• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Sportex. (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Sportex.
Одно не понравилось в этих палках. Нижняя гайка катушкодержателя в процессе ловли имеет свойство откручиваться или ослабляться))) ,потомучто когда берем фидер на вываживание или бросок часть кисти ложится на эту гайку. Возможно это у меня так ,из за больших рук...
Я Balzer Master Piece Nano ТОП 2020 года, подарил другу из за этого же недуга)))
Вообще ,такой конструктив напоминает Микадо .
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Sportex.
Максим ,на Дайве какой смотря. Виндкаст да но это не Дайва ,та что в Шатландии делается)).
Нижняя гайка это устаревший формат. Микадо Ультравиолет сколько лет ему )))?
Они кидают Спортексы. Интереснее на рыбе проверить))
Я так понимаю , это менталитет Немцев и Итальянцев ( любители нижних закруток) + ещё Укры-жмоты видимо вносят коррективы ( нижняя гайка дешевле , я думаю ) , собственно это не есть совсем уж ахтунг , жить с этим можно и ничего не раскручивается особо , за Фуджи скажу ( есть итальянский прототип и всё прилежно работает) , но для Новинки 2019-20гг !!! , для цены - 15-20 тыс...ну ХЗ . Кольца же они ставят , пусть и не дорогие , но в меру изящные и не самые бросовые от Сигай...
Больше непонятно по бланкам ...с такой силой сразу загнуть к низу и потом трясти пытаясь выгнуть к верху ...хз чего там можно уловить , что 80 гр , что 180 теста, одинаково в бублик и никакой прогрессии .
 
С нами с
22.11.2021
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Москва
Фидерные удилища Sportex.
Добрый день, подскажите, а что лучше, Спортекс или Сабанеев при прочих равных?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Sportex.
Добрый день, подскажите, а что лучше, Спортекс или Сабанеев при прочих равных?
Не совсем корректно так сравнивать. Что лучше Мерседес или BMW? И по каким критериям сравнивать?
Наптшите задачи и что хотите увидеть от фидера?
 
С нами с
22.11.2021
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Москва
Фидерные удилища Sportex.
Не совсем корректно так сравнивать. Что лучше Мерседес или BMW? И по каким критериям сравнивать?
Наптшите задачи и что хотите увидеть от фидера?
Ловить рыбу✌️
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Даа. Таки нет обладателей Спортекс. А мне что то захотелось. Буду ждать когда придет Рапид 3,6-85. Гляжу самая ходовая. Хочу под флет её и на платник, может сподоблюсь когда нибудь на карповник съездить. :) А хклюзив ну нахрен с этой нижней гайкой.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидерные удилища Sportex.
Даа. Таки нет обладателей Спортекс. А мне что то захотелось. Буду ждать когда придет Рапид 3,6-85. Гляжу самая ходовая. Хочу под флет её и на платник, может сподоблюсь когда нибудь на карповник съездить. :) А хклюзив ну нахрен с этой нижней гайкой.
Напрасны опасенья. Ни разу проблем не возникло с нижней гайкой на Эксклюзиве. Да и Эксклюзив далеко не Рапид, к тому же обращал внимание, что и верхняя гайка иной раз ослабляется, так что она не является панацей. Но впрочем, кому что...
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Фидерные удилища Sportex.
Даа. Таки нет обладателей Спортекс. А мне что то захотелось. Буду ждать когда придет Рапид 3,6-85. Гляжу самая ходовая. Хочу под флет её и на платник, может сподоблюсь когда нибудь на карповник съездить. :) А хклюзив ну нахрен с этой нижней гайкой.
Как нету?)) У меня с этого сезона два Рапида Хэви Дистанс 4,2м до 210 гр. Брал для флэт фидерной ловли. Впечатления положительные)
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Напрасны опасенья. Ни разу проблем не возникло с нижней гайкой на Эксклюзиве. Да и Эксклюзив далеко не Рапид, к тому же обращал внимание, что и верхняя гайка иной раз ослабляется, так что она не является панацей. Но впрочем, кому что...
Я же сказал, это мои тараканы в голове, их не переубедить.)
 
  • Cпасибо
Реакции: meer
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Sportex.
Как нету?)) У меня с этого сезона два Рапида Хэви Дистанс 4,2м до 210 гр. Брал для флэт фидерной ловли. Впечатления положительные)
А не в курсе, карбон сильно отличается от хклюзива?
Потом, если финансы позволят, хочу взять 3,9-150, в пару к Рампу 3,9-150.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Фидерные удилища Sportex.
Не в курсе. Эксклюзив не держал в руках.
Я Земексы продал, купил Спортексы. Они помощнее, кидают на мой взгляд лучше. И по за 10-кам работают уверенней.
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
36
Репутация
65
Возраст
35
Откуда
Новороссийск
Фидерные удилища Sportex.
Есть рапиды 4,2 до 210 грамм 2 шт + эксклюзивы 3,9 до 150 (старый кузов) 2шт и, если правильно помню, 3,9 150-200 старый кузов 1 шт и 3,9 150-220 NT 1 шт.
Могу сказать, что все палочки отменные по рабочим характеристикам, мне очень нравятся все.
Рапид потяжелее помассивнее чувствуется, ручка в эве, для дальняка самое оно, эксклюзивы посуше, полегче, с пробковым комелем, поизящнее, но мощи тоже хватает за глаза.
Рапид как по мне под флэт больше заточен, эксклюзивами больше нравится по классике ловить, хотя и по флэту тоже неплохи.
В любом случае и то и то это классные удочки хорошего класса, остальное зависит от условий рыбалки и личного вкуса.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидерные удилища Sportex.
Рапидами ни ловил, но на потрях показались слишком тяжелыми по сравнению с Эксклюзивами NТ, но для флета Эксклюзив замечательно подходит, ну как по моему мнению.
 

Сейчас смотрят

Вверх