• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается) (Просматривают: 6)

Статус
НД.
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 352
Репутация
5 938
Возраст
53
Откуда
Долгопрудный, Московская обл.
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
есть еще один вариант. пенопластовый шарик.
Всё верно. Пенопластовые шарики я тоже использую, но с плавающей резиной как-то поинтереснее получается, особенно, если её как "вэки" на крючок одевать :taschu:
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
69
Репутация
171
Возраст
61
Откуда
Москва
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Интересен вопрос по ловле рыбы лосось. Стоимость и условия. Когда можно приехать поохотиться за ней?
 

INL

С нами с
28.11.2013
Сообщения
213
Репутация
722
Возраст
61
Откуда
Москва,Строгино
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Всем привет! Надеюсь, по-приезду, Роман привезёт хорошие новости по зарыблению Главного пруда и не только.....
Sergeysl, один лососик плавает в ФО пруду. Можете приезжать и поохотиться. При поимке, приз бесплатный!
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
620
Репутация
1 438
Откуда
москва
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Затищье какое-то здесь. Никто не ловит, ничего не происходит?...
Краткий отчет по воскресенью. На водоеме был в начале девятого. Народу было не много - обрадовало, поспрашивал о клеве - огорошило. Но делать нечего - раз приехал надо ловить. Встал в углу у грибков, как обычно начал с резины ТЗ - тишина, колебло - тишина. Справа подошли еще двое рыбаков, один из которых на вертушку сильвер крик запарковал пару небольших форелек... Сразу вспомнился отчет от papa1978 о ловле форы на вертушку #3 (Саша, спасибо- сработало!). Поставил белую ветрушку # 3 от Pontoon 21 и на первой проводке получаю первую поклевку! Через несколько забросов - первый рыб на кукане! Дальше опять тишина и перебор приманок. Рыба гуляет, плещется, но практически не на что не реагирует. В какой-то момент и это затихло. Только злой ветер гонял волну по водоему. Народ периодически полавливал осетра на селедку, а поимки форели были единичны - 2-3 шт. в час. К 11 часам, когда уже основательно промерз и закончил перебор приманок поставил медную вертушку #2 от того же Pontoon 21 и на падении у аэратора получаю вторую поклевку. Рыбка бойкая, сопротивляется до последнего и порою не сразу удается завести ее в подсак. Все - задача минимум выполнена! Общий вес улова - 2100 гр.
P.S. Ждем навески покрупнее...
"Ихтиологу" как всегда РЕСПЕКТ!
Из пожеланий - поставьте побольше урн для мусора и окурков - меньше окурков будет в воде и на берегу...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
488
Репутация
2 331
Возраст
38
Откуда
Волоколамск
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Небольшой фотоотчет за неделю!
 

Вложения

  • 20170923_105747_result.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 86
    20170923_105747_result.jpg
  • DSCN8154_result.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 99
    DSCN8154_result.jpg
  • DSCN8151_result.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 80
    DSCN8151_result.jpg
  • DSCN8145_result.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 77
    DSCN8145_result.jpg
  • DSCN8141_result.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 122
    DSCN8141_result.jpg
  • 20170923_143236_result.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 79
    20170923_143236_result.jpg
  • 20170923_125543_result.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 89
    20170923_125543_result.jpg
  • 20170923_120845_result.jpg
    70 КБ · Просмотры: 85
    20170923_120845_result.jpg
  • 20170923_111719_result.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 91
    20170923_111719_result.jpg
  • 20170923_111655_result.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 91
    20170923_111655_result.jpg
  • DSCN8175_result.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 67
    DSCN8175_result.jpg
  • DSCN8174_result.jpg
    125 КБ · Просмотры: 82
    DSCN8174_result.jpg
  • DSCN8166_result.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 77
    DSCN8166_result.jpg
  • DSCN8158_result.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 74
    DSCN8158_result.jpg
С нами с
15.02.2015
Сообщения
488
Репутация
2 331
Возраст
38
Откуда
Волоколамск
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Сегодня привезли ВКУСНОГО и УПИТАННОГО малька!!!
 

Вложения

  • 20171004_091837_result.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 190
    20171004_091837_result.jpg
  • 20171004_092009_result.jpg
    113 КБ · Просмотры: 119
    20171004_092009_result.jpg
С нами с
10.12.2016
Сообщения
110
Репутация
545
Откуда
Москва Тушино
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
С нами с
16.05.2013
Сообщения
36
Репутация
80
Возраст
36
Откуда
Москва,метро Варшавская
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Добрый день,собираемся завтра на пару дней,цель на орелевом половить на копчушку,уху,второй день на главный погонять щуку,есть смысл?как щука ведет себя?я понимаю что очень много зафисит от разных фактов,но.....как вообще дела с клевом на форелевом и главном?и на что лучше ловить?заранее спасибо
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
372
Репутация
1 808
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Добрый день,собираемся завтра на пару дней,цель на орелевом половить на копчушку,уху,второй день на главный погонять щуку,есть смысл?как щука ведет себя?я понимаю что очень много зафисит от разных фактов,но.....как вообще дела с клевом на форелевом и главном?и на что лучше ловить?заранее спасибо

Здравствуйте! Смысл приехать и поискать рыбу есть всегда!:yes: На форелевом обычно без проблем ловят осетра. Есть несколько мест, где исторически он лучше всего клевал, администрация подскажет, куда встать. Форель может неохотно реагировать на спиннинговые приманки, как видно из отчетов выше. Подстраховывайтесь донными удилищами и поплавком. Пасту иметь обязательно, хотя бы сыр и чеснок разных цветов. Меняйте дистанцию ловли, например, фидер в центр водоема (длиной поводка из флюра регулируете горизонт ловли), поплавок на бровке в некольких метрах от берега. По-моему, одно из самых перспективых мест находится у грибков. При ловле спиннингом не брезгуйте крупными размерами вертушек, как показали последние недели, это иногда позволяет уйти от ноля. :yes: Также неплохо оснастить бомбардой одно из удилищ, поводок из флюра, метр-полтора подойдет. Ловить на неогруженную резину. TZ также позволяет уйти от ноля иногда. Все вышеперечисленное не гарантирует вам поимку, как вы понимаете!:yes: Но значительно повышает Ваши шансы!:yes: Поведение рыбы может поменяться очень быстро, форель, она, зараза, такая!:D
Что касается главного пруда, по карпу Вам, думаю, дадут рекомендации другие форумчане, серьезно подходящие к этому вопросу. Думаю, если все сделать правильно, можно еще наловить и карпа! Фотографии нашего коллеги с приличными карпами это подтверждают! При ловле щуки я бы рекомендовал исследовать рельеф на мысах. Что-нибудь обязательно оттуда возьмете, возможен и трофей. Если поклевок нет, не ленитесь ходить, пару-тройку кругов вокруг большого существенно увеличат Ваши шансы на поимку.:thumbupq: Для получения актуальной информации рекомендую позвонить в Ихтиолог, ребята расскажут о клеве за последние пару дней.
Все вышеизложенное является моим частным мнением и на истину в последней инстанции не претендую! :pardon: Всегда готов выслушать конструктивную критику! :punish:
 
С нами с
16.05.2013
Сообщения
36
Репутация
80
Возраст
36
Откуда
Москва,метро Варшавская
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Александр спасибо огромное за информацию,очень приятно что отреагировали,по окончанию напишу отчет,как все прошло
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
620
Репутация
1 438
Откуда
москва
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Сегодня привезли ВКУСНОГО и УПИТАННОГО малька!!!
Малек на фото сковородочный...:) Такого карасика в детстве ловил на удочку из орешника у бабушки в деревне....
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
488
Репутация
2 331
Возраст
38
Откуда
Волоколамск
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Друзья, всем большой привет из отпуска!
Новости шпарят наши админы с моей учетки, а самое важное отпишу сам!
В субботу и в воскресенье ожидаем двойной привоз щуки, планируем закинуть в зиму около 2.5- 3 тонн.
Админы фото обязательно загрузят, навеску взяли от 0.5 до 4 кг.
Всем удачных выходных!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
72
Репутация
86
Возраст
43
Откуда
фили
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
А по форели какая сейчас ситуация?
 
С нами с
16.05.2013
Сообщения
36
Репутация
80
Возраст
36
Откуда
Москва,метро Варшавская
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Всем доброго времени суток,были с 5по 7число,ловили на форелевом,на спининг не пробовали даже,на донку на сеоедку взял осетр,форель в основном на пасту зкленая,чеснок икра,одна взяла на уреветку,всем очень все понравилось,в пятницу в обед сходили на пару часов за нрибами,через дорогу,грибы есть!белые подберезовики,маслята моховики,хочется сказать огромноее спасибо руководству,администрации за шикарный отдых
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
372
Репутация
1 808
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Всем привет! :) Зима близко! :D В ожидании сезона твердой воды решил рассказать, какие снасти я использую при ловле форели со льда. Конечно, я уже не раз говорил об этом, но сейчас я хочу собрать всю информацию в одном или нескольких сообщениях. Тем, кто давно увлекся зимней ловлей форели, эта информация вряд ли будет интересна. А вот новичкам пригодится очень, я думаю. :yes: Да и ветку оживлю немного! :yes: Прежде всего расскажу о зимних удилищах, которыми я пользуюсь. Изначально, я не хотел вываживать рыбку за леску, не нравится мне это! Удильник в снег, и перетягивай канат с форелью. Хотелось цивилизации. Поэтому интересны были удилища американского типа, под катушку. Началось все с зимнего удилища Salmo Pro Trout. Приобретение, надо сказать, было удачным. Вот ссылка на видео, будет видно, как работает бланк. Сын с удовольствием таскал конопатую!
https://www.youtube.com/watch?v=ANKl-N6nrAE
https://www.youtube.com/watch?v=MWdIsg8mqKg
До сих пор в строю две удочки. Используются под резину, как гостевые, или на JawJacker-ax. Что не устраивало? Не устраивал способ крепления катушки, с помощью двух пластиковых колец. Держится катушка, надо сказать, хорошо, практически не выпадает. Слишком простенькие кольца, хотя это никак не влияло на ловлю. Хотелось еще небольшой запас мощности. Использовались эти палочки в комплекте с катушками Shimano Sahara 1000 древних годов выпуска, Soare’13 C2000PGSS, Ultegra’12 1000. Был еще опыт использования мульта Salmo TIGHTLINE ICE REEL, но не пошла эта катушка. Всем хороша, но не учел, что хват палок, оснащенных таким мультом, совсем не спиннинговый. Ножка мала, не пролезают руки… А переучиваться под другой хват не хочу. Пока думаю, как решить эту проблему. Может, ножку новую забабахаю. Вообще тема с зимними мультами очень интересная, отличная тяга, леска не перекручивается. Американцы выпускают очень интересные катушки со сменной ножкой. Короткой и длинной. Под Ваш любимый хват. А еще ожидаю приезда новой хотелки от 13Fishing! Black Betty Free Fall. Должна быть просто бомба!:thumbupq:
https://www.youtube.com/watch?v=xckmW-ICTL4
Но об этом позже, по-факту, так сказать! Про обычные безинерционки можно сказать только то, что чем выше класс катушки, тем лучше. В основном, из-за качественной работы фрикциона. В остальном – ставьте любую, ловить с которой Вам комфортно!
Прошлой зимой желание получить палочку чуть помощнее исполнилось! Был приобретен комплект Frabill Ice Hunter ML 27’ Видео в работе:
https://www.youtube.com/watch?v=ziYz1MO_Fvg
Тут уже есть все, что хотелось! Отличные кольца, нормальный катушкодержатель. :thumbupq: Еще и неплохая катушка, за эти деньги. Но фрикцион перестал нежно потрескивать после нескольких рыбалок. Надо, видимо, разобрать и обслужить. Но работать продолжает! Не сравнить, конечно,с Ultegra или, тем более, с Soare. Но фунции свои выполняет. Рекомендую, в общем!
Однажды столкнулся я с необходимостью обеспечить своих друзей, которые про рыбалку только слышали что-то, комплектами для ловли. Что-то приличное покупать из-за разовой акции? Нет, это не наш метод. Взял наудачу пять штук творений китайской промышленности по 300 руб штука! :eek: Называется это чудо G-Man Kratos Ice Rod. 60 см. Конечно, взяв это в руки, сразу ощущаешь, что этот товар из низкой ценовой категории. :D Ручка чуть изгибается под нагрузкой, кольца креплений катушки болтаются, не сравнить с Salmo. Катушки периодически выпадают. НО! Это чудо работает! Свои 300 рублей отрабатывает полностью! Бланк неплох, достаточно гибкий, колечки какие-то стоят, даже с некими вставками. Позволяют ловить с минимумом вложений. Можно смело рекомендовать новичкам, которые не уверены, затянет ли их этот вид ловли. В комплекте с ними использовал катушку примерно того же ценового диапазона – Banax ALP. Рублей 800, по-моему, стоила. Слезы, конечно, но для новичка сойдет при условии достаточно толстой лески. Я эти палки теперь использую на своих волшебных устройствах JawJacker. Нормально справляются.
На сегодня, думаю, хватит! Конец первой части. В следующих частях хочу рассказать о средствах страховки любителя активной ловли. О жерлице, которую я использую, и о тех самых JawJacker. Еще, прошлой зимой я столкнулся с ситуацией, когда менее удачливые рыбаки задавали вопросы о том, на что же я поймал. В одной из следующих частей попробую перечислить любимые приманки, возможно, это тоже будет полезно новичкам. Не знаю, есть ли они на нашей ветке, но все же! На водоеме иногда вопросы задают, но такой объем информации сложно запомнить сразу, здесь будет удобнее, я так думаю! (с интонацией Фрунзика Мкртчана ).Вопросы, комментарии приветствуются. Как обычно, уточню, что все вышеизложенное является моим частным мнением, основанным на личном же опыте. :pardon:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх