• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается) (Просматривают: 8)

Статус
НД.
С нами с
30.04.2014
Сообщения
1 297
Репутация
5 859
Откуда
МО, Лотошинский р-н, д. Кушелово
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Добрый день. Вопрос к администрации.
Подскажите безлимит на форель планируется в этом сезоне.

Спасибо.

Добрый день, безлимит не планируем, не наше это, приходится ограничивать зарыбления, а это не по "Ихтиологовски" :)

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Всем доброго времени, в Ихтиологе временные проблемы с интернетом, нет возможности загружать фото, так что фотобзор пока не доступен.

Из новостей:

Сегодня зарыбили осетра в Ф/О пруд, наска 1,5 кг

Завтра привоз форели, запуски пятница-воскресенье

Не смотря на холода продолжает клевать карп, приносят щуку, форель также активизировалась

Ждём всех желающих на рыбалку в выходные :taschu:
 
С нами с
29.05.2017
Сообщения
15
Репутация
73
Откуда
Королев
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Всем привет!
Были в субботу. Ловили на мысах щучку.
Рыбалка трудовая.Щука есть, но бастует. Берет вяло.
Перепробовали все. Работали только мандула и железо.
С 10 до 17 взяли 5 хвостов на 7 кг. Было около 4-5 сходов.
Держали мамку около 2-3 минут, по ощущению и внешнему виду (показалась на поверхности) была на 7+! Сделала свечку, крутанулась и, видимо, жаберной крышкой отрезала плетенку выше поводка.
В очередной раз отдохнули от московских будней. Жаль, что не встретились с Романом (в отпуске).
С нетерпением ждем запуска судака!
Спасибо Ихтиологу за прием!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
488
Репутация
2 331
Возраст
38
Откуда
Волоколамск
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Всем привет, я в отъезде, будем удаленно информировать о ситуации.
Форель и осётр мега активны, по щуке Николай объективно отписал ситуацию по клёву. В пятницу подняли мамку-щуку на 7.4, уехала на котлеты. Фото позже.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
372
Репутация
1 808
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Никакого затишья! Народ приезжает и ловит! :yes: Но потом не пишут отчеты! :( Надо думать как мотивировать людей писать. К сожалению, не все готовы "общаться" с интернетом, в силу различных причин. Возраст, лень и т.д. :pardon:
Мы с сестрой и Мамаичем были в субботу, цель - форель. Отчет чуть позже, пока скажу, что рыбалка трудовая, несмотря на большое зарыбление (около 100 кг). И Мамаич меня обловил! :obidno: Вот! Роману ни хвоста, ни чешуи! :thumbupq:
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
372
Репутация
1 808
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Более развернутый отчет за субботу. Приехали в семь с копейками. Цель – форель. Так как был с сестрой, решили встать на берегу со стороны админитрации. Там есть скамейка, очень оригинальная, кстати. Можно присесть, если что. Мне очень нравится ловить рыбу именно на микроколебалки на классический спиннинг для ловли прудовой форели. Сестре, как не очень искушенному спиннингисту в руки был дан быстрый спиннинг и выданы воблеры и вертушки совсем не форелевого размера (памятуя о моей прошлой рыбалке). Примерно в 7-50 я ловлю первую рыбку! :laduh: Со дна, проводка с касаниями дна, удара не было, подвисла и все. Но на вываживании сопротивлялась отлично! :yes: Продолжаем ловлю! Было несколько контактов по описанной выше схеме, но не засек. У сестры тоже был контактик, но не реализовала. Приехавший Мамаич подключился к поиску форельки. У меня затишье. Тишина полная. Гонял веса от 3.8 до 0.9 гр. Менял горизонт, скорость проводки. Пытался анимировать блесну. Делал сбросы на проводке, подтвичивал, стоп энд гоу… Все бесполезно. На воблеры получил один тычок и все. :obidno: Тем временем народ на другом берегу регулярно таскал форель и осетра. Точно видел поимки на донные снасти, не знаю, правда, на что. Точно были поимки форели на селедку и креветку. Не видел, ловили ли на пасту. Да и на спиннинг там полавливали. Возможно, центр водоема с той стороны, где мы стояли, «не работал» в субботу. Максим, поймав на железо, переключился на резину. Спасибо ему, обеспечил и нас резиной. :thumbupq: Собрал сестре снасть с бомбардой, поводок из флюра и неогруженный белый траутзон. Придонная проводка с большими паузами позволила взять сестре две форели и получить несколько поклевок. Приманка у выловленных особей была вся целиком в пасти. Приходилось использовать экстрактор. Также донная проводка принесла нам осетра (забагрили малыша на 1.5 кг.).:D Макс успешно поймал на резину штуки четыре еще (он сам нам поведает о своих ощущениях). :laduh: Я же проверял свои безумные идеи. Как сильно влияет на клев непрозрачная пока вода? Может увеличение размера приманки увеличит ее заметность? :D Кидал лососевые блесны (Максим любезно предоставил мне для экспериментов свои фантастически красивые блесны) от 21 грамма до 11. Пусто. Кидал вибы разного размера и разнообразил проводку. Равномерно, подбросы удилищем, классическая джиговая с подбросом катушкой. Пишут же люди, что ловят на них форель…Пусто. В течение дня было несколько ударов на крупную вертушку в фазе падения. Один удар на виб в фазе падения. Вот так вот. В итоге взял я свою вторую рыбку на железо! :D Причем на ту же блесну, что и первую! :yes: Но с ближней бровки, а не на выбросе, как первую. Сопротивлялась очень здорово, фрикцион очень громко пел свою песню! :laduh: Даже попросил соседей вынуть свои поплавки чтобы не собрать все разом! Очень бойкая красотка! На этом и закончили. Попросили почистить рыбку и рванули к дому.
Выводы: Рыбы в водоеме много. :yes: Только в субботу запустили около 100 кг. :thumbtwoup: Народ ловил неплохо, но большинство поимок было не на спиннинг. (Если неправ, поправьте меня).:pardon: Еще неплохо было бы перемещаться по водоему в поисках мест стоянки рыбы. Мы откровенно ленились двигаться. Резина в этот день работала лучше, чем все остальное, даже по активной свежезапущенной рыбе. Каких-либо закономерностей в предпочтениях рыбы я не обнаружил. Может, плохо ищу. Или опыта не хватает.:pardon: У меня складывается ощущение, что поймал рыбу, которой просто попал под нос блесной. Хотя и одной и той же. В любом случае остались очень довольны поездкой, отличный отдых на свежем воздухе. Свой форелевый «зуд» пока не унял. Очень хочу приехать еще! Спасибо Ихтиологу!:friends:
P.S. А Максиму, обловившему меня в субботу, я обещал «отомстить» зимой, со льда! Там и расставим все точки над «И»!!!:D:D:D
 

Вложения

  • IMG_2017-09-30_120218.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 72
    IMG_2017-09-30_120218.jpg
  • IMG-20170930-WA0022.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 87
    IMG-20170930-WA0022.jpg
  • IMG_2017-09-30_075344_1.jpg
    102 КБ · Просмотры: 64
    IMG_2017-09-30_075344_1.jpg
С нами с
09.07.2012
Сообщения
1
Репутация
6
Откуда
Москва, Каховская
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Здравствуйте. Были в субботу. Стояли на противоположной стороне от здания администрации)) итог: 5 шт осетра, 5 шт форели. Общий вес рыбы 10, 800кг. Осетр пойман на пасту с запахом рыбы, и на спиннинг да именно на спиннинг. Оставляете спиннинг со съедобной резиной в воде, с запахом сыра и идёте пить чай. По приходу вытаскиваете осетра на 2 кг. Так было поймано три осетра. Форель трудовая на спиннинг, и две на сырную пасту. Спасибо за отличную рыбалку! Всем удачи.
 

Вложения

  • IMG-20170930-WA0031.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 51
    IMG-20170930-WA0031.jpg
  • IMG-20170930-WA0030.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 54
    IMG-20170930-WA0030.jpg
С нами с
10.12.2016
Сообщения
110
Репутация
545
Откуда
Москва Тушино
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Поддержу Александра.
Действительно народу на форуме много, на водоеме еще больше, а вот пишут единицы.
К сожалению эти выходные я пропустил. На прошлой неделе в пятницу закрывал сезон по карпу, а в субботу нужно было решить проблему рыбозаготовки по форели, тесть уезжал и нужна была рыба, много рыбы. Итог: две рыбалки за 2 дня, первый день при штормовом ветре и неделя вне общества.
По форели за прошлую субботу.
Встали в левом углу, если смотреть от администрации, на скамейке. 2 часа полоскал все железо и всю резину. Один невнятный контакт и ВСЕ. На поплавочку у тестя тажа фигня. При этом противоположный берег ловил.
Ушел туда где ловили. Коллеги подсказали на что. Они ловили на пасту красную чеснок. Я не стал обезъяничать и поставил желтую сырную и через 5 минут поднял рыбу. На спиннинг на втором забросе сработала малиновая блесна 3,6 г на медленной проводке в толще воды.
Смастериал из спиннинга тестя некоторое подобие донки. При забросе в центр водоема поклевка шла через 2-3 минуты. Проблема рыбозаготовки была решена, но это не мой метод.
На спинниге перешел на резину. Ноль.
Проверил окунька у берега. На месте подлец. И пофигу ему на погоду.
Решил поджиговать. Головка 2 грамма и стрекоза 2,5 дюйма от фанатика. В центре водоема поклевка и непредсказуемый паровоз. Поводил малость и сход. Утяжелилися. Перешел на 3 грамма. На первой же проводке форель. Со дна. На джиг. На резину не съедобную. Без запаха. ПАНОПТИКУМ. Еще через 2 запроса второй паровоз. Погонял маленько и подсачил. Соседи помогли. Окунь 340 грамм. Роман фоткал, думаю выложит еще. Поставил последнюю стрекозу и в бой. На очередном запросе кто-то сел. Ни сопротивления. Ни свечек. Думал мусор со дна. В итоге налим, в рот, по честному. Стрекозу разгрыз пополам.
На этом все. Дальше только паста. Ради смеха надел пасту вместо силикона на джигголовку. Поклевка на падении. Не засеклось. Как только приманка упала на дно все стихло. .
Касательно влияния цвета/запаха и мутности воды. Теоретически зависимость есть. Но в прошлую субботу ее не было. При ловле на пасту была важно, чтобы от пасты шел запах. А какой реально по барабану. Тупо на поплавочке, если за 5 минут после заброса не было поклевки, то менял пасту на новую. И все. Сильный запах - поймал. Замылился - не дождешься.
Пойманная же со дна на джиг форель подтверждает эту теорию. Хотя есть вероятность случайной поимки.
Если звезды лягут, то в следующие выходные буду ловить только на резину без запаха, в придонном слое, а для доставки приманки буду использовать отводной поводок.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
117
Репутация
340
Возраст
45
Откуда
Долгопрудный
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Более развернутый отчет за субботу. Приехали в семь с копейками. Цель – форель. Так как был с сестрой, решили встать на берегу со стороны админитрации. Там есть скамейка, очень оригинальная, кстати. Можно присесть, если что. Мне очень нравится ловить рыбу именно на микроколебалки на классический спиннинг для ловли прудовой форели. Сестре, как не очень искушенному спиннингисту в руки был дан быстрый спиннинг и выданы воблеры и вертушки совсем не форелевого размера (памятуя о моей прошлой рыбалке). Примерно в 7-50 я ловлю первую рыбку! :laduh: Со дна, проводка с касаниями дна, удара не было, подвисла и все. Но на вываживании сопротивлялась отлично! :yes: Продолжаем ловлю! Было несколько контактов по описанной выше схеме, но не засек. У сестры тоже был контактик, но не реализовала. Приехавший Мамаич подключился к поиску форельки. У меня затишье. Тишина полная. Гонял веса от 3.8 до 0.9 гр. Менял горизонт, скорость проводки. Пытался анимировать блесну. Делал сбросы на проводке, подтвичивал, стоп энд гоу… Все бесполезно. На воблеры получил один тычок и все. :obidno: Тем временем народ на другом берегу регулярно таскал форель и осетра. Точно видел поимки на донные снасти, не знаю, правда, на что. Точно были поимки форели на селедку и креветку. Не видел, ловили ли на пасту. Да и на спиннинг там полавливали. Возможно, центр водоема с той стороны, где мы стояли, «не работал» в субботу. Максим, поймав на железо, переключился на резину. Спасибо ему, обеспечил и нас резиной. :thumbupq: Собрал сестре снасть с бомбардой, поводок из флюра и неогруженный белый траутзон. Придонная проводка с большими паузами позволила взять сестре две форели и получить несколько поклевок. Приманка у выловленных особей была вся целиком в пасти. Приходилось использовать экстрактор. Также донная проводка принесла нам осетра (забагрили малыша на 1.5 кг.).:D Макс успешно поймал на резину штуки четыре еще (он сам нам поведает о своих ощущениях). :laduh: Я же проверял свои безумные идеи. Как сильно влияет на клев непрозрачная пока вода? Может увеличение размера приманки увеличит ее заметность? :D Кидал лососевые блесны (Максим любезно предоставил мне для экспериментов свои фантастически красивые блесны) от 21 грамма до 11. Пусто. Кидал вибы разного размера и разнообразил проводку. Равномерно, подбросы удилищем, классическая джиговая с подбросом катушкой. Пишут же люди, что ловят на них форель…Пусто. В течение дня было несколько ударов на крупную вертушку в фазе падения. Один удар на виб в фазе падения. Вот так вот. В итоге взял я свою вторую рыбку на железо! :D Причем на ту же блесну, что и первую! :yes: Но с ближней бровки, а не на выбросе, как первую. Сопротивлялась очень здорово, фрикцион очень громко пел свою песню! :laduh: Даже попросил соседей вынуть свои поплавки чтобы не собрать все разом! Очень бойкая красотка! На этом и закончили. Попросили почистить рыбку и рванули к дому.
Выводы: Рыбы в водоеме много. :yes: Только в субботу запустили около 100 кг. :thumbtwoup: Народ ловил неплохо, но большинство поимок было не на спиннинг. (Если неправ, поправьте меня).:pardon: Еще неплохо было бы перемещаться по водоему в поисках мест стоянки рыбы. Мы откровенно ленились двигаться. Резина в этот день работала лучше, чем все остальное, даже по активной свежезапущенной рыбе. Каких-либо закономерностей в предпочтениях рыбы я не обнаружил. Может, плохо ищу. Или опыта не хватает.:pardon: У меня складывается ощущение, что поймал рыбу, которой просто попал под нос блесной. Хотя и одной и той же. В любом случае остались очень довольны поездкой, отличный отдых на свежем воздухе. Свой форелевый «зуд» пока не унял. Очень хочу приехать еще! Спасибо Ихтиологу!:friends:
P.S. А Максиму, обловившему меня в субботу, я обещал «отомстить» зимой, со льда! Там и расставим все точки над «И»!!!:D:D:D

Ловили в субботу с супругой слева от Вас (крайняя скамейка слева от Администрации). Это первый для нас опыт ловли форели. С собой было только железо (разноцветные микроколебалки и мелкие вертушки). Одна поклевка у супруги часиков в 10-00 и небольшая форелька в садке:taschu:. Дальше тишина....не помогали ни скорость проводки, ни глубина, ни анимирование....:hmm:). Купил пасты сырной розовой в администрации и поставил поплавок. Дело потихоньку стало налааживаться. В Итоге 4 осетра и еще одна форелька. Суммарный итог - 4 осетра + 2 форельки, общий вес чуть более 7 кг. Рыбалкой остались довольны:kubok:. Спасибо Ихтиологу! Но в следующий раз будем лучше готовиться. Хотелось бы большего получить от ловли на спиннинг.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
135
Репутация
635
Возраст
48
Откуда
Москва, Славянский бульвар
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
... Народ приезжает и ловит! :yes: Но потом не пишут отчеты! :( Надо думать как мотивировать людей писать. ......
Пристыдил!)))) Эй-эй, победителей не судят! :p Ладно, принимается!))
Привет всем!
Коротко расскажу о прошлой субботе.
Был на водоеме в 8 с минутами. Оформился, привязался и минут через 15 сделал первый заброс. У papa1978 уже одна форелька сидит на кукане. Надо догонять, думаю, пора в бой! Но "вышло вовсе и не так".))) Клев до запуска был еле-еле: редкие вялые прижимы, неуверенные контакты, но что было потом - отдельная история. В общем припарковал я одну в скором времени на зеленую с белым Rodio Craft Noa 2.4. Дальний выброс, дно. Скажу, что за весь день поклевки разной степени активности почти всегда случались именно там. Яма от аэраторов и левее (если смотришь со стороны администрации). Успех в основном зависел от того, насколько часто и точно ты сможешь туда доставлять приманки. Но и это длилось недолго. До запуска я взял еще одну на мелкую белую личинку от траутзон. Далее запуск (100кг или чуть больше) немного оживил ситуацию, но очень не очевидно и ненадолго. Предпочтения в сторону блесен не обнаружились, активность наблюдалась крайне эпизодическая. Разница с утренней рыбкой была лишь в том, что запущенная давала прикурить после подсечки мама-ой! Примерно в четверть 12-го у меня в садке было 4 рыбки. И далее совершеннейшая тишина часов до 3.
До 11 были и прихваты, и чего-то там на дальнем конце ощущал, волновался, соображал, чего ей в итоге надо, а после - ноль, круглый и очень такой ровный. Из азартных моментов было только то, что в районе часа с разницей в 5 минут были 2 мощные поклевки на медленно тонущий воблер в расцветке креветка с одним форелевым одинарником. Вторую поклевку почти реализовал, но в подсак не завел - нет чтобы сразу после подсечки, удерживая рыбку бланком и выбирая слабину катушкой, спокойно пойти за подсачеком (а он в 3 метрах всего), так нет же нужно было дождаться, когда у берега рыпь поняла, что это ни разу не пикник на природе и устроила прыжки под купол цирка. Тут я очень вовремя суетливо ринулся за подсачеком, и .... воблер со свистом пролетел мимо уха. Вот так бывает. Жаль, Сашу не удалось потерроризировать этим зрелищем. Он к тому времени уже созрел столкнуть меня в воду, если поймаю еще одну. Позже эта мысль была озвучена ))))))) Часа в 3 поймал 5-ю. Отреагировала, вероятно, на смену цвета личинки, и главное, о чем говорили люди выше, на свежий сильный аромат - поймал с первого заброса. Кстати, ловить форель на отводной - интересная мысль! спасибо за совет!
Далее должен сказать, что визуально поклевок на противоположной стороне и на углу пирса и грибков было больше. Там ямка ближе - так думаю)))
От рыбалки получил гигантское удовольствие! Саше с сестрой спасибо за чай и бутеры! По-моему ты мне поддавался)))
Спасибо сотрудникам и админам. Все здорово!

Макс
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
320
Репутация
2 976
Возраст
55
Откуда
г.Москва, ш.Энтузиастов
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Кратенько о пятнице. Приехали с Михаилом (Harvey) и его сыном, который чуть ли не первый раз взял в руки спиннинг где-то в 10.30 на 2-3 часика. Целью было наловить 3-5 форелек для копчения. Очень хотелось сделать друзьям приятное...:). Разместились на причале. Собрали спиннинги и вперед. Я начал с TZ Plamp, Миша с отводного с LJ Unagi Slug. Сделав пару проводок решил покурить на природе трубочку, забросил спин с плампом, закрепил его за пенопластовую коробку, которая стояла у дельфина и пошел к скамейке набивать трубку. И тут чуть не лишился спина. Мощная поклевка на падении, спин ходит ходуном и я еле успел его ухватить. Вот так мы открыли счет. Потом сработала Мишина приманка но рыпь зацепившись ха шланг аэратора убежала. А вот потом сработала поговорка - новичкам везет. Сын Михаила поймал три рыбки в течении ну может часа. И Мише тоже все-таки удалось припарковать рыбку. Выполнив норматив в 13.30 собрались и довольные поехали коптить свежака:thumbtwoup:.
В общем рыбка в водоеме есть и ее много. Тусуется в основном около дна, хотя это наверное не всегда так. Активный клев ближе к полудню спадает и приходится ломать голову на что и как. Лучше всего рыпь отзывалась на агрессивную проводку около дна. Так же очень неплохо работала резина Keitech Swing Impact 3'' #PAL03 так же на агрессивной проводке. Лосось и в этот раз не попался. Роману и всему коллективу Ихтиолога спасибо за рыбалку и отдых. Ждем-с лосося!:yes: Всем НХНЧ! :taschu: Ну и пару фото.
 

Вложения

  • IMG-20170929-WA0007.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 60
    IMG-20170929-WA0007.jpg
  • IMG-20170929-WA0008.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 76
    IMG-20170929-WA0008.jpg
С нами с
10.12.2016
Сообщения
110
Репутация
545
Откуда
Москва Тушино
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Про форель и отводной. Я это дело практиковал всю весну, правда на другом водоеме. Есть один, но очень серьёзный нюанс. Осетр. На паузах он очень частенько атакует нимфы. Именно нимфы. Практически всегда промахивается. И здесь нужно понимать как он это делает. Сначала он подходит к лежащей на дне или плавно падающей приманке, видя или чувствуя ее отрыв моментально бьет хвостом. Если приманка идет крючком вверх, то вероятность забагрить носатого за анальный плавник очень большая, а вот если нимфа на двойнике, то практически 100%.
когда я вытащил первого осетренка за анальный плавник, то долго смеялся, после третьего было ни разу не смешно.
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
320
Репутация
2 976
Возраст
55
Откуда
г.Москва, ш.Энтузиастов
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Про форель и отводной. Я это дело практиковал всю весну, правда на другом водоеме. Есть один, но очень серьёзный нюанс. Осетр. На паузах он очень частенько атакует нимфы. Именно нимфы. Практически всегда промахивается. И здесь нужно понимать как он это делает. Сначала он подходит к лежащей на дне или плавно падающей приманке, видя или чувствуя ее отрыв моментально бьет хвостом. Если приманка идет крючком вверх, то вероятность забагрить носатого за анальный плавник очень большая, а вот если нимфа на двойнике, то практически 100%.
когда я вытащил первого осетренка за анальный плавник, то долго смеялся, после третьего было ни разу не смешно.

С нимфой да. А вот с плавающей резиной типа Unagi Slug вероятность в разы меньше, хотя все возможно. Поэтому для отводного использовали только её.
 
С нами с
16.05.2013
Сообщения
36
Репутация
80
Возраст
36
Откуда
Москва,метро Варшавская
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Добрый день,а как обстоят дела на главном пруду?заранее спасибо
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
110
Репутация
545
Откуда
Москва Тушино
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
С нимфой да. А вот с плавающей резиной типа Unagi Slug вероятность в разы меньше, хотя все возможно. Поэтому для отводного использовали только её.

есть еще один вариант. пенопластовый шарик. при использовании кальмара можно в тушку запихнуть 2-3 шарика. вообще огонь получается
облавливается придонный слой до полуметра, а если поводок 80 см и крепкие нервы то до метра.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх