• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.09.2015
Сообщения
135
Репутация
635
Возраст
48
Откуда
Москва, Славянский бульвар
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
С нами с
15.09.2015
Сообщения
135
Репутация
635
Возраст
48
Откуда
Москва, Славянский бульвар
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Отчет о субботе 16 сентября.
Открытие форелевого сезона пропустить не мог, ибо это преступление, грех, попрание святого и прочее...))) Тем более, что обещан был праздник, и большая часть завсегдатаев клуба обещала приехать.
Приехал к 7:40 с подругой и ее 8-летним сыном. Егором зовут! Раньше он с дедом бывал на дикой рыбалке с поплавочкой, а спин, выходит, в глаза не видывал. Он все не мог понять, куда я дел поплавок, зачем нужна какая-то откидывающаяся дужка и почему все время надо что-то крутить?????!...))) В итоге Егор первым!!!!! поймал рыбку. На желтую личинку L.Baits на головке 0.9 гр сел окушок. Радости было!!!))) И гордости!! Кажется, вырастет рыбак!
И вот запуск! Поклевки начались минут через 10-15 слева от грибков в углу. Потом стая по обыкновению пошла нарезать круги по водоему. Вот отловились соседи слева, Сашина супруга паркует рыбку, стайка ровно напротив, контакты, прихваты - мимо, справа Игорь принимает в подсак бойкую конопушку, а у меня пусто. Поменял траутзоновскую большую желтую неогруженную личинку, на белую поменьше на головке 0.5 гр. И очень скоро на том конце провода характерная уверенная потяжка - есть первая!)) Вот они самые-самые эмоции! Наконец ушел от нуля! В итоге поймал 3 рыбки. Клевало частенько, но, думаю, рыбка скорее интересовалась приманками, чем охотилась - у нее вкуснейшего корма в пруду "пруд пруди"))))) Поклевки в основном неуверенные. Но уже севшая на крючок фора выдавала хиты по классике жанра!)
Разловил я вертушечку Satellite Torpedo 2.8 от River Old - прекрасные ощущения на проводке. Бонусом была севшая на втором забросе рыбка.
Были ошибки, конечно. Если б не криво завязанная "морковка" и прочие досадные промахи рыб в садке было б больше.... Одним словом, рыбалка вышла полновесная!) И праздник с угощением не подкачал. Чахохбили мегавкуснейший! И настолько ароматный, что пока его готовили, народ забывал про рыбалку и норовил занять места поближе к казану. Шефу поклон! Уровень!
Роману, всем админам и гостям спасибо еще раз за атмосферу настоящего праздника!
 

Вложения

  • IMG-20170920-WA0004.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 124
    IMG-20170920-WA0004.jpg
С нами с
11.01.2013
Сообщения
621
Репутация
1 445
Откуда
москва
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Краткий отчет об открытии форелевого сезона в Ихтиологе.
На место прибыл примерно в 8 часов. На пруду уже было достаточно много народа и все интересные места были заняты. Интересных мест на ф/о пруду много, но в субботу был очень сильный ветер, вдоль всего пруда. Ветер был не только сильный но и прохладный, такой что после сборки спиннинга пришлось одевать куртку и не снимать ее до окончания рыбалки. Что касается самой рыбалки - это действительно была трудовая рыбалка, я перепробовал по 2-3 раза весь комплект железа (кроме колебалок). Первая поклевка произошла примерно через полчаса после запуска. На падении удар и досадный сход (разогнулся крючок)...После этого затишье на полчаса и после этого - резкая поклевка под самым берегом и досадный сход (мелковат крючок оказался), а подсачек был в машине.
Сходил за подсачеком (заодно и погрелся), так как ветер все набирал силу и не думал утихать. Первую рыбу запарковал на розовую блесну от ТЗ 5 гр. (блесны поменьше уже было достаточно не комфортно забрасывать против ветра). Был период, примерно, ближе к 11 часам когда было много подбивов, потычек, но реализовать их у меня не получалось.
Далее сработала зеленая МИУ Форестер 4 гр. (она всегда работает на этом пруду) и все... После часа холостого купания приманок в воде (причем поклевок не было практически не у кого!) поспел горячий чай и чахохбили! Очень кстати подоспело угощение - очень вкусно и главное горячее! После такого расслабона ловить уже не хотелось. Тут еще одна семейная пара принесла хорошую новость о появишихся опятах в ближайших лесах, так что пришлось сматываться и бежать за грибами...
Планирую заехать в эти выходные, может что-то покрупнее попадаться будет, так как два моих первых трофея потянули ровно на 1500 гр.
На мой взгляд с утра форель предпочитала темные цвета, ближе к 11 часам розовые и золотые, а к обеду gold&green.
Было очень приятно пообщаться с коллегами по увлечению. До скорых встреч!
 
С нами с
30.04.2014
Сообщения
1 297
Репутация
5 859
Откуда
МО, Лотошинский р-н, д. Кушелово
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Всем доброго времени!

Всё задуманное начинает сбываться, в Ихтиолог привезли живого лосося!

Впервые в истории хозяйства в нашем водоёме появился нечастый гость на платных рыбалках Подмосковья - настоящий северный лосось!

Уникальность события состоит в том, что этот редчайший и вкуснейший вид удалось привезти живым, более того навеска составила 2,5- 3 кг! Вместе с лососем привезли радужную форель такой же навески. Особенность именно этой рыбы заключается в том, что она выращена исключительно на тюльке, что делает её очень экологичной и полезной!

Сейчас основная масса находится на передержке, но уже сегодня один экземпляр на удачу запустили в Ф/О пруд. (видео запуска следом)

Решение о полноценном запуске в пруды для рыбалки будем принимать не раньше чем через несколько дней, тогда и определимся с ценой.
 

Вложения

  • 20170921_112805_result.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 106
    20170921_112805_result.jpg
  • 20170921_112758_result.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 135
    20170921_112758_result.jpg
  • 20170921_112728_result.jpg
    85 КБ · Просмотры: 152
    20170921_112728_result.jpg
  • 20170921_112711_result.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 136
    20170921_112711_result.jpg
  • 20170921_112702_result.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 132
    20170921_112702_result.jpg
  • 20170921_112651_result.jpg
    59 КБ · Просмотры: 146
    20170921_112651_result.jpg
  • 20170921_112645_result.jpg
    105 КБ · Просмотры: 157
    20170921_112645_result.jpg
  • 20170921_112637_result.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 141
    20170921_112637_result.jpg
  • 20170921_112633_result.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 170
    20170921_112633_result.jpg
  • 20170921_112629_result.jpg
    67 КБ · Просмотры: 186
    20170921_112629_result.jpg
С нами с
14.01.2014
Сообщения
372
Репутация
1 808
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Завтра приеду за форелькой поохотиться! Не знаю, что будет, если этот красавец соблазнится микроколеблом!:D
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
135
Репутация
635
Возраст
48
Откуда
Москва, Славянский бульвар
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
(откапывает томагавк) Все на тропу войны! Ууух, Маниту сказал свое слово!:spin:
Я в субботу!
 

INL

С нами с
28.11.2013
Сообщения
213
Репутация
722
Возраст
61
Откуда
Москва,Строгино
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Да, рыбка симпатичная. Вот повезёт кому-то, кто поймает бойкого красавца! Будем ждать новостей.... В выходные постараемся подъехать на форельку.
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
69
Репутация
171
Возраст
61
Откуда
Москва
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Всем доброго времени!

Всё задуманное начинает сбываться, в Ихтиолог привезли живого лосося!

Впервые в истории хозяйства в нашем водоёме появился нечастый гость на платных рыбалках Подмосковья - настоящий северный лосось!

Уникальность события состоит в том, что этот редчайший и вкуснейший вид удалось привезти живым, более того навеска составила 2,5- 3 кг! Вместе с лососем привезли радужную форель такой же навески. Особенность именно этой рыбы заключается в том, что она выращена исключительно на тюльке, что делает её очень экологичной и полезной!

Сейчас основная масса находится на передержке, но уже сегодня один экземпляр на удачу запустили в Ф/О пруд. (видео запуска следом)

Решение о полноценном запуске в пруды для рыбалки будем принимать не раньше чем через несколько дней, тогда и определимся с ценой.

Сколько будет стоить лосось?
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
372
Репутация
1 808
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Отчет за сегодня. Приехал потренироваться ловить форель при неактивном клеве. В семь утра на водоеме. Один. Отлично, думаю, вся рыба будет моя! :D Светило солнышко, небо чистое. Повезло, думаю. :D Рыба по всему водоему из воды выпрыгивает, резвится. Пытался поймать на микроколебалки… Безрезультатно. :( И в верхнем горизонте и в нижнем - тишина. В средних слоях, понятное дело, дела обстояли также. :neznayu: И тучки нехорошие надуло тем временем. Ветерок крепчал. Походил кругами по водоему… Безрезультатно… Хорошо, думаю, пойду-ка я окуня попробую поймать! :yes: Говорят, ловят его коллеги в больших количествах! Перешел на пирс, нимфочку на головку 1.8 гр и вперед! Окунь присутствовал, что очень порадовало. Ударчики, прижимы. Тюк-тюк-тюк! :taschu: Не каждый окунь мог проглотить приманку, но движухи они добавляли. Даже в отвес я поймал окуней. И налимчика забагрил! 400 грамм.На вертушку окунь тоже неплохо реагировал. Увеличивал размер блесны, отсекая откровенную мелочь. Дошел до 3 номера. И тут как дернет, фрикцион взвизгнул и все… Но это точно была форель. Стыдно, думаю, без форели уезжать… Вроде домашний водоем… Решил упереться и хотя бы одну поймать! В итоге стал гонять попеременно микроколебло и вертушку №3. Солнышко выглянуло, потеплело. На очередном забросе положил блесну на дно, начинаю медленную проводку… Есть! Села родимая! Ура! От ноля ушел!!! :tanz: Потом на ту же блесну, с того же места я поймал еще две форельки! Кто молодец? Я молодец!:tanz: Были и пару нереализованных поклевок на вертушку. Вот и не знаю, то ли погода изменилась, и рыбка клевать начала, то ли я все-таки нашел то, что ей было нужно (очень нестандарного размера). :pardon: Уехал около 15 часов! Всем удачи и до скорых встреч! Спасибо Ихтиологу!
 

Вложения

  • IMG_2017-09-22_113453_thumb.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 75
    IMG_2017-09-22_113453_thumb.jpg
  • IMG_2017-09-22_105335_thumb.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 63
    IMG_2017-09-22_105335_thumb.jpg
  • IMG_2017-09-22_104946_thumb.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 70
    IMG_2017-09-22_104946_thumb.jpg
  • IMG_2017-09-22_093638_thumb.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 80
    IMG_2017-09-22_093638_thumb.jpg
  • IMG_2017-09-22_092218_thumb.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 75
    IMG_2017-09-22_092218_thumb.jpg
  • IMG_2017-09-22_141331_thumb.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 68
    IMG_2017-09-22_141331_thumb.jpg
С нами с
29.07.2015
Сообщения
173
Репутация
748
Возраст
52
Откуда
Москва Хорошево-Мневники
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
День добрый Как обстоят дела со щукой? Вроде было зарыбление? В водоеме она ещё присутствует?
 
С нами с
30.04.2014
Сообщения
1 297
Репутация
5 859
Откуда
МО, Лотошинский р-н, д. Кушелово
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
День добрый�� Как обстоят дела со щукой? Вроде было зарыбление? В водоеме она ещё присутствует?

Добрый вечер, вы точно поймаете :)
Мелкощука, раздача которой продолжалась последние дни, немного разошлась по пруду и теперь не вешается при каждом забросе, но при должном желании наловить по прежнему можно хорошо.
Мамки периодически попадаются, крайняя была на днях.
Инет в Ихтиологе лихорадит, фото завтра попробую выложить
 
С нами с
28.06.2016
Сообщения
665
Репутация
1 759
Откуда
Москва, бульвар Рокоссовского
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Добрый день. Вопрос к администрации.
Подскажите безлимит на форель планируется в этом сезоне.

Спасибо.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
135
Репутация
635
Возраст
48
Откуда
Москва, Славянский бульвар
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Всем привет!
Был на водоеме в субботу 23 сентября, получил вагон и маленькую тележку (с рыбой :D) классных впечатлений.
Приехал в начале 9-го вместе со старым товарищем и его двумя сыновьями 9 и 11 лет. Несу, одним словом, рыбалку не просто в массы, но и в ряды подрастающих бойцов.
Свезло в тот день так уж свезло!)))) Сошлись звезды таким образом, что и погода как совокупность миллиона факторов, и настроение (мое и рыбы) располагали к большому улову. Ну и конечно запуск сказался совсем немного (шучу). 6 бочек закинули! :thumbtwoup::thumbtwoup:
Первым был пойман бойкий полосатик. Сел, когда проверенную уже окунями желтую личинку L.Baits сорвало ветром под бережок - там и схватил прям в траве)))
Потом до запуска поймал на блесну азартную конопушку из прошлой партии - О, Ура!! После запуска клевало пулеметно-веерно-уничтожающе ))) У меня работали только блесны в весах от 2.8 до 3.5 гр. Горизонт поводок придонный, иногда с волочением по дну. Дистанция дальняя, средне-дальняя. Забавно, что на резину клевали только окуни - вероятно не добрасывал я легкие джиг-головки до нужного горизонта.
До полудня сдал 5 штук на копчение и стал развлекаться уж во что был горазд - на воблеры, резину.... В итоге поймал еще 2 (последнюю так взял на силикон :))и был таков.
Юра, мой товарищ, поймал 2 шт на спиннинг (первая форелевая рыбалка), еще дважды держал ее на том конце провода, но завести в подсак не удалось - увы. Его ребята поймали каждый по одной на пасту. Итог - 11 фор на нашу компашку.
Копченая рыбка вышла, как всегда, отличная! Вечером с друзьями жадно, отталкивая друг друга локтями, съели пару, запивая пенным, и даже не заметили, как рыбка кончилась! Браво!
Всем спасибо! Отличный денек!
ПС. Дикую антилопу Гну (лосося того самого) никто не поймал.
ПС2. Если б Саша видел мою третью по счете конопушку, он бы преисполнился зависти - она наверняка была бы в призах как самая маленькая форель дня!)))) Не 360 гр, конечно (это Сашин рекорд), но полкилошечка.
Макс
 

INL

С нами с
28.11.2013
Сообщения
213
Репутация
722
Возраст
61
Откуда
Москва,Строгино
Фермерское хозяйство "Ихтиолог" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Всем доброго вечера!
После рабочих дней на даче напишу запоздалый отчёт за субботу 23.09. Приехали с супругой около 7.20, взяли путёвочку на ФО и встали с левой стороны, ближе к административному зданию. Ловили на ультролайтовые снасти. Жена ловила на "чабики", а я предпочёл колебалочки и вертушички. Примерно минут через 15-20 у жены первая форелька, через 10 минут у меня поимка. Итак до запусков поймали ещё парочку. После солидных запусков и поклёвки стали солидными. Народ тем временем подтягивался, и уже к 9-10 часам было прилично, особенно около "грибков". Погодка тоже поспособствовала хорошему клёву и отдыху. В итоге мы с супругой до 13.00 поймали 8 штучек на 8, 820кг. Около 14.00 с хорошим настроением и позитивом отбыли домой. Встретился и немного пообщался в ходе рыбалки с Максимом (Мамаич), ловили практически рядышком.
По приезду домой взвесили самую большую форель - 1, 600кг., ещё 4 шт. в районе 1, 300 - 1,400кг., остальные в районе 800гр. -1кг.
Кстати, я за всё время как начал рыбачить (с 2013 года), форель впервые поймал на спиннинг (до этого были по-пытки, но неудачные). Так что у меня получился дебют в спиннинговой ловли форели! :thumbtwoup::taschu:
Роману и всем Ихтиологовцам спасибо за приём, отличные запуски и прекрасный клёв!!!:friends: Очень радуют постоянные изменения на территории хозяйства на благо посетителей!:thumbtwoup: Ждём дальнейших, как всегда качественных, зарыблений.
К сожалению, так получилось, в этом году редко приезжали, но впереди ещё надо щучку хорошую половить:taschu: Всем НХНЧ!:friends:

П.С. Лососику привет! Его ещё не поймали!:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх