• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 8)

С нами с
21.06.2018
Сообщения
373
Репутация
381
Откуда
Москва
Эхолоты
Подскажите оптимальную модель первого эхолота для пвх на веслах по можайскому водохранилищу в бюджете ~500 уе ±.
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Эхолоты
Подскажите оптимальную модель первого эхолота для пвх на веслах по можайскому водохранилищу в бюджете ~500 уе ±.

Я думаю, что с бюджетом 500 уе+- можно Страйкер и с бОльшим экраном взять.Как известно,чем экран больше, тем лучше.С этим вряд ли кто спорить будет.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Эхолоты
Дошли руки понажимать кнопочки на 820xs...Функционал впечатляет, особенно понравилось, что можно задавать размер экранов по отдельности (когда их на мониторе два...Два экрана можно также расположить слева-направо или снизу-вверх, при этом любой из этих экранов можно изменять в размере (но только в вертикальной или горизонтальной плоскости по одной стороне)...Что лично мне и нужно было...Может, подобное есть и в 90-й серии...
Сравнивал с экранами 7-дюймов-есть возможность-берите сразу больший размер экрана-)))
 
С нами с
25.09.2018
Сообщения
84
Репутация
229
Возраст
33
Откуда
Шувое Егорьевский район Московская обл.
Эхолоты
Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста что может быть с эхолотом hummingbird 180?Ездил на рыбалку рыбу то показывает то нет до этого работало всё хорошо,подскажите в чем причина?Заранее благодарен...
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
373
Репутация
381
Откуда
Москва
Эхолоты
Я думаю, что с бюджетом 500 уе+- можно Страйкер и с бОльшим экраном взять.Как известно,чем экран больше, тем лучше.С этим вряд ли кто спорить будет.

У меня нет задачи потратить именно 500, просто я понимаю, что пока что не понимаю, что мне действительно нужно :D ну и не обладаю такой свободой финансов, чтобы не задумываясь купить девайс за 80 тыс. руб., который наверняка удовлетворит большинство моих потребностей.

Но, к примеру, я думаю, что построение карт мне особо не требуется — сегодня на водохранилище одна глубина, а через 2 недели в том же месте может быть на 3 метра выше или ниже. Боковой обзор - да, желательно, но он не влезает в бюджет 500, по-моему (если не рассматривать ebay и т. п.).

И еще присоединяюсь к высказанному ранее мнению, что соотношение цена/дизайн (в плане конструкции, а не внешнего вида) у многих "современных" эхолотов это просто шлак. В 2018 г. печатать названия точек прокручиванием кнопками по одной букве...
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Эхолоты
У меня нет задачи потратить именно 500, просто я понимаю, что пока что не понимаю, что мне действительно нужно :D ну и не обладаю такой свободой финансов, чтобы не задумываясь купить девайс за 80 тыс. руб., который наверняка удовлетворит большинство моих потребностей.

Но, к примеру, я думаю, что построение карт мне особо не требуется — сегодня на водохранилище одна глубина, а через 2 недели в том же месте может быть на 3 метра выше или ниже. Боковой обзор - да, желательно, но он не влезает в бюджет 500, по-моему (если не рассматривать ebay и т. п.).

И еще присоединяюсь к высказанному ранее мнению, что соотношение цена/дизайн (в плане конструкции, а не внешнего вида) у многих "современных" эхолотов это просто шлак. В 2018 г. печатать названия точек прокручиванием кнопками по одной букве...

Наверное нужно составить табличку со своими приоритетами и сравнить с характеристиками эхолотов/картплоттеров.
Уровень воды меняется, нужно или вносить поправки или использовать высоту по GPS (как у Гарминов).
И если не хотите терять на покупке/продаже, купите картплоттер сразу (пусть с маленьким экраном но подкоптить) и не парьтесь.
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Эхолоты
У меня нет задачи потратить именно 500, просто я понимаю, что пока что не понимаю, что мне действительно нужно :D ну и не обладаю такой свободой финансов, чтобы не задумываясь купить девайс за 80 тыс. руб., который наверняка удовлетворит большинство моих потребностей.

Но, к примеру, я думаю, что построение карт мне особо не требуется — сегодня на водохранилище одна глубина, а через 2 недели в том же месте может быть на 3 метра выше или ниже. Боковой обзор - да, желательно, но он не влезает в бюджет 500, по-моему (если не рассматривать ebay и т. п.).

И еще присоединяюсь к высказанному ранее мнению, что соотношение цена/дизайн (в плане конструкции, а не внешнего вида) у многих "современных" эхолотов это просто шлак. В 2018 г. печатать названия точек прокручиванием кнопками по одной букве...
Я за ценами сейчас не слежу, т.к. мой эхолот меня вполне устраивает, хотя от карты сейчас я бы не отказался:yes:Но мне кажется, что 7-ку Страйкера с боковым можно в Ваш бюджет взять(не у официалов конечно:))Вполне себе достойный аппарат за свою цену, особенно если он будет первым.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
И еще присоединяюсь к высказанному ранее мнению, что соотношение цена/дизайн (в плане конструкции, а не внешнего вида) у многих "современных" эхолотов это просто шлак. В 2018 г. печатать названия точек прокручиванием кнопками по одной букве...

Как это не печально, но в мире всего несколько производителей качественных эхолотв, и они все из США. Поэтому не появятся дешевые и качественные альтернативы, придется платить за такой шлак, ну или брать тач, но ценник сразу Х2 к простому эхо.
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
373
Репутация
381
Откуда
Москва
Эхолоты
Как это не печально, но в мире всего несколько производителей качественных эхолотв, и они все из США. Поэтому не появятся дешевые и качественные альтернативы, придется платить за такой шлак, ну или брать тач, но ценник сразу Х2 к простому эхо.

Мне вообще думается, что будущее за устройствами типа дипера, у которых датчик коннектится напрямую к смарту или планшету. Зачем платить за отдельную допотопную голову, когда можно использовать уже имеющееся сенсорное устройство. Современные мобилы обладают достаточными аппаратными мощностями для обработки сигнала, нужно только нормальный датчик им запилить, чтобы не было помех при ветре, быстром перемещении лодки и т. п.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
Мне вообще думается, что будущее за устройствами типа дипера, у которых датчик коннектится напрямую к смарту или планшету. Зачем платить за отдельную допотопную голову, когда можно использовать уже имеющееся сенсорное устройство. Современные мобилы обладают достаточными аппаратными мощностями для обработки сигнала, нужно только нормальный датчик им запилить, чтобы не было помех при ветре, быстром перемещении лодки и т. п.
Что станет с планшетом под ливнем, на сколько хватит батареии планшета, если аккума 9A/h хватает на день? )))

Для того что бы такие устройства появились, нужно что бы их кто-то начал выпускать ) Дипер, к слову, совершенно не стоит денег которых за него просят. В общем пока здесь не будет серьезной конкуренции, ничего не изменится.
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
373
Репутация
381
Откуда
Москва
Эхолоты
Что станет с планшетом под ливнем, на сколько хватит батареии планшета, если аккума 9A/h хватает на день? )))

Сейчас уже много водозащищенных устройств, плюс есть чехлы, а пара хувеевских банок по 20к мАч, по идее, закроет проблему с питанием. Ну либо можно хоть от автомобильного аккума протянуть USB-розетку, если заморочиться.

Ну и конечно было бы круто, если бы братья-китайцы выпустили что-то достойное, хоть с головой, хоть без.
 

Сейчас смотрят

Вверх