• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 8)

С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
Парни ! А что побуждает Вас менять один прибор на другой ? Вот был страйкер , купили эхомап , потом тишку , хотите карбон . Я кроме шуток спрашиваю , неужели такая огромная разница между ними ? Коряги , камни они все увидят , крупную рыбу наверно тоже ,с каждым надо время разобраться , а еще и поработать надо хоть иногда , а в выходные дождь и ветер ... да и стоят они немало , теряете ведь при продаже

Первый эхолот это проба, что бы понять что к чему. А дальше подбираешь оптимально под свой бюджет хотелки. Более дорогие лучше показывают, удобнее и тд. Сел на жигуль, уидел иномарку, захотел иномарку :laduh::laduh: Купив надувастика, уже хочешь катер - Гонка вооружений :thumbupq:
Первый эхолот встал в 450 бакцов, второй будет 1000, надеюсь на втором отпустит :rjach:
 
С нами с
29.07.2015
Сообщения
288
Репутация
145
Откуда
Москва
Эхолоты
Я сейчас озаботился этой темой..пытаюсь найти ответы - но видимо без практики не пойму - жду что друг отдаст погонять свой эхолот (хз какой). Но честно - охреневаю от политики цен и от ущербности девайсов за эти деньги.
Если смотреть в бюджетный сегмент, то для меня загадка, почему балалайка (не про датчики - тут профан) с характеристиками из 2000х (причём начала, а то и раньше) стоит как хороший смартфон. и почему увеличение экрана на 1 дюйм и картография дают увеличение стоимости в несколько раз! Хороший ноутбук стоит 50-60 т.р. А хрень с экраном как у детского планшета и с картинкой как из той же детской игры + навигатор - стоит столько же, если не дороже.
Ловлю 1 раз в неделю, ну может 2...с лодки в основном. Практика показывает, что хорошо ловят не те, кто имеет хороший эхолот, а те у кого этот эхолот установлен на катере с мотором в 50-100лс :)
p.s. жена чуть со смеху не описилась, когда я ей показал что такое "современный эхолот за 10-15 т.р"...
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Эхолоты
Пока Китай не придет В эту сферу, здесь Ничего не изменится. Или пользователи годик откажутся от апгрейда своих приборов,давая понять производителям, что пора бы ставить нормальные экраны, а не тетрис
 
С нами с
24.05.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
гродненский р-он
Эхолоты
Зёма привет, ты же своё эхо вроде продаёшь, скажи чем тебя лорик не устраивает, кроме диагонали. Тоже мучаюсь выбором между Гармином плюс
7 sv и Hook 2-7x TS.
P.S. Для Shurabel.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
Зёма привет, ты же своё эхо вроде продаёшь, скажи чем тебя лорик не устраивает, кроме диагонали. Тоже мучаюсь выбором между Гармином плюс
7 sv и Hook 2-7x TS.
P.S. Для Shurabel.

Привет )
Если карты глубин не нужны, то можно брать хук2, если хочешь карты глубин, то страйкер плюс (но уже дороже). по картинкам хук2 и страйкер с св52 датчиком примерно одинаковые по картинке. у гармина преимущество - рисует карты глубин.

Я хочу диагональ больше, карты глубин, и детализацию выше, пока смотрю в сторону тишки 9" с тоталсканом
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Эхолоты
Практика показывает, что хорошо ловят не те, кто имеет хороший эхолот, а те у кого этот эхолот установлен на катере с мотором в 50-100лс :)
Абсолютно не понял связи мощности мотора с уловом?
 
С нами с
24.05.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
гродненский р-он
Эхолоты
Привет )
Если карты глубин не нужны, то можно брать хук2, если хочешь карты глубин, то страйкер плюс (но уже дороже). по картинкам хук2 и страйкер с св52 датчиком примерно одинаковые по картинке. у гармина преимущество - рисует карты глубин.

Я хочу диагональ больше, карты глубин, и детализацию выше, пока смотрю в сторону тишки 9" с тоталсканом

Многие склоняются к тому, что лорик все же рыбу лучше видит. Но рисовалку ну очень хочется. А так я бы твой забрал и не парился.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
Многие склоняются к тому, что лорик все же рыбу лучше видит. Но рисовалку ну очень хочется. А так я бы твой забрал и не парился.

На мелких водоемах польза рисовалки сомнительна имхо )
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Эхолоты
Многие склоняются к тому, что лорик все же рыбу лучше видит. Но рисовалку ну очень хочется. А так я бы твой забрал и не парился.

Покупайте lowrance elite ti. - и будет вам и достойный эхолот и рисовалка
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
да, удобно, я как то не думал над этим. Меляки знаю в любом случае, но имхо сидеть за румпелем и смотреть в эхо на ходу не камильфо. Боковик больше информации дает об интересных точках как по мне, чем карта глубин (тем более что карта по факту расчетная, а не основанная на точных измерениях), зависит от расстояния между проходами и тд.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Эхолоты
Качество любой карты зависит от затраченных усилий, халатно отнёсся к сбору данных, получил посредственный результат с придуманными данными. Это от пользователя зависит.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
да, удобно, я как то не думал над этим. Меляки знаю в любом случае, но имхо сидеть за румпелем и смотреть в эхо на ходу не камильфо. Боковик больше информации дает об интересных точках как по мне, чем карта глубин (тем более что карта по факту расчетная, а не основанная на точных измерениях), зависит от расстояния между проходами и тд.

Вот любишь ты себе проблемы создавать? :rjach:Все , все сидят за румпелем, у штурвала и смотрят в эхолот. Не смотрят те у кого некуда смотреть:). Я дорожку таскаю, строго по свалам на собственной карте:thumbupq:, рыбу не ем, ловлю на интерес, уловы выросли в разы. Вот думаю, как вообще я раньше ловил, это 8-10 лет назад:wacko:. Ты купил себе Тишку? :rjach:
 
С нами с
29.07.2015
Сообщения
288
Репутация
145
Откуда
Москва
Эхолоты
Абсолютно не понял связи мощности мотора с уловом?
Ловлю на углическом водохранилище - там между перспективными точками по 1-7 км. Ездить на пвхке с 5,8 как у меня занимает оч много времени. Т.е. какой бы эхолот не стоял - есть шанс просто не найти или не успеть во время.
 
С нами с
24.09.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Минск
Эхолоты
Приветствую!
Подумываю о покупке эхолота из США.
hook2 7x-gps-tripleshot или Helix 5x CHIRP SI GPS G2. Без карт и навигации.
На амер. сайте lowrance сказано, что модели для американского рынка будут работать в режиме ограниченной функциональности в восточном полушарии. Если это касается карт, то для меня это не важно.
Может кто-нибудь поделится опытом использование амер. эхолотов. Какие проблемы возможны (кроме интерфейса на английском)?
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх