• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 2)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Рисовалка у всех приборов работает По одному и тому же принципу. А вот стоимость этой функции у производителей разная. У гармина она бесплатна. А на счет нормальных карт, которые Ещё и проверять нужно будет:laduh: А зачем такие карты? Квикдро своего водоема может быть уже кем то загружена на обменник, останется скачать и подкорректировать уровень воды

Во-во, кто-то что-то загрузил. Как мерял хрен знает, как рисует квикдро - хрен знает. И что Вы в страйкер загрузите? Вопрос про hook и страйкер. Между прочим рисовалки отлтчаются, есть еще dr.D и RM которые не только рисуют с учетом береговой, но в них еще куча настроек и главное можно всесвои логи посмотреть, расставить точки на интересных местах (видно по логу) и наметить маршрут. Между этими приборами для тролинга - только hook!

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Вдобавок на гармин эхомап можно карты вод загрузить бесплатно и их уже проверять/корректировать бесплатной рисовалкой. На приборы других производителей карты платные, рисовалки платные.

Да кто же Вам такую чушь вбил в голову? Практически любую карту можно сделать под свой вкус и будет она безплатной. Не хотите делать - купите (ломаную) и будет не дороже garmin. Вас с картами уже начали зажимать, а с приходом в лоры безплатной рисовалки..... чем потом аппелировать будите? :D
P.s. у меня вообще халявная c-map, часто акции и продают вместе с прибором.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Эхолоты
Все смешалось в доме Облонских :)
У человека был выбор хук 5 и Страйк 5, уже пошли в ход рисовалки, карты.. :)
Если все же не фантазировать, а соблюсти условия задачи , я бы взял хука

Кирилл ничего не смешалось, человек обозначил для чего ему прибор, исходя из этого я посоветовал взять более продвинутую версию + приведя аргументы почему.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Смешно читать, как кто-то считает правдой то "что хрен знает", как работает и пытается это "хрен знает" знание навязать другим...

P.S. Хотя как мне кажется всё прекрасно знает и понимает, что онлайнрисовалки у приборов одинаковы и берут данные с одного источника, но видимо в данном случае важнее попытаться втоптать в грязь конкурента. В итоге заляпался сам...

P.S.2. Для троллинга взял бы однозначно гармин, ну а что глубину показывает, карту онлайн рисует. На водохранилищах со старыми руслами рек вообще вне конкуренции.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Смешно читать, как кто-то считает правдой то "что хрен знает", как работает и пытается это "хрен знает" знание навязать другим...

P.S. Хотя как мне кажется всё прекрасно знает и понимает, что онлайнрисовалки у приборов одинаковы и берут данные с одного источника, но видимо в данном случае важнее попытаться втоптать в грязь конкурента. В итоге заляпался сам...

P.S.2. Для троллинга взял бы однозначно гармин, ну а что глубину показывает, карту онлайн рисует. На водохранилищах со старыми руслами рек вообще вне конкуренции.

Я то как раз знаю как работают такие программы и что они рисуют. Они хороши только для поверхностного понимания водоема. Их самая большая проблема - отсутствие настроек и привязки к береговой. Вот как раз хук и хорош тем, что в него можно закачать карты водоема еще до затопления (водохранилище), в страйкер нельзя вообще закачивать карты, а человек спрашивал именно про эти приборы. Многие адепты garmin вообще читать не умеют и lowrance для них как красная тряпка. Garmin лучше и все тут, даже не видят что выбор между полноценным картплотером и обычным трекплотером, хоть и с рисовалкой

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Со своей чушью разберитесь. Как может быть что-то не дороже бесплатного? С-map была - вообще на Оке под Н.Новгородом одно вранье. И речь шла об установке карты с проверкой или корректировкой ее рисовалкой на месте, а не дома за компом.

Я что-то пропустил про бесплатную рисовалку у лоров? Какая, когда?

У вас и lowrance никогда и не было так что не надо про c-map. Я Вам открою секрет почти все карты сделаны на основе одних источников и карты garmin так же не отличаются точностью. Я так же для своего прибора могу сделать карту на основе карт garmin и запихнуть в прибор, а Вы нет :victory:
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Мне онлайнрисовалка нужна лишь для того чтобы посмотреть здесь и сейчас какой общий рельеф под лодкой не выходя из этой самой лодки. Предпочитаю заниматься рыбалкой на рыбалке. Ну а коряжки и пупки, это прерогатива бокового имхо. У лоуренса так же как и у гармина, но платно/или дома сиди рисуй, меня это не устраивает, поэтому я выбрал гармин. Давно ждал такой прибор чтоб всё сразу в одном (паноптикс пока не интересует) и не выходя на берег :victory:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Мне онлайнрисовалка нужна лишь для того чтобы посмотреть здесь и сейчас какой общий рельеф под лодкой не выходя из этой самой лодки. Предпочитаю заниматься рыбалкой на рыбалке. Ну а коряжки и пупки, это прерогатива бокового имхо. У лоуренса так же как и у гармина, но платно/или дома сиди рисуй, меня это не устраивает, поэтому я выбрал гармин. Давно ждал такой прибор чтоб всё сразу в одном (паноптикс пока не интересует) и не выходя на берег :victory:
Так выходить не надо, взял с собой ноут и за 15 минут сделал карту, уже с береговой и с настройками, если лень просматривать логи то будет как на QD, с такой же точностью. Каждый выбирает сам, но для этого должна быть информация для осмысления.
Я тоже предпочитаю рыбачить, а карты делать дома, просматривая логи и ставя точки на интерессных местах.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
У вас и lowrance никогда и не было так что не надо про c-map. Я Вам открою секрет почти все карты сделаны на основе одних источников и карты garmin так же не отличаются точностью. Я так же для своего прибора могу сделать карту на основе карт garmin и запихнуть в прибор, а Вы нет :victory:

Зато был реймарин с с-map. Карту я на нем просмотрел, отметил интересующие места, потом вскоре продал его и уже на гармине прошел по тем местам.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Эхолоты
спорить бесполезно. К лору на рыбалку Ещё и ноутбук надо брать. А если нету? Подкупить срочно?:rjach::thumbtwoup:
Вы сами то верите что лор выпустит прошивку с бесплатной рисовалкой для хука, который снят с производства:neznayu:
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
спорить бесполезно. К лору на рыбалку Ещё и ноутбук надо брать. А если нету? Подкупить срочно?:rjach::thumbtwoup:
Вы сами то верите что лор выпустит прошивку с бесплатной рисовалкой для хука, который снят с производства:neznayu:

Я верю, ибо это весомый плюс у конкурента, причём "плюс" распространяется на весь ценовой сегмент и с этим нужно что-то делать. Другой вопрос что кто-то с этого имел и придётся закрыть эту "дыру".
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Эхолоты
Какой смысл обновлять прошивку прибора, продажи которого закончены? Уменьшить продажи своих же обновленных приборов? Где логика
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Какой смысл обновлять прошивку прибора, продажи которого закончены? Уменьшить продажи своих же обновленных приборов? Где логика

А что все приборы гармина поддерживают QD? Чем не повод выпустить новую линейку? С приборами с "драконовскими" ценами конечно так не поступят и скорее всего выпустят прошивку для "раскрытия" этого потенциала в них.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Так выходить не надо, взял с собой ноут и за 15 минут сделал карту, уже с береговой и с настройками, если лень просматривать логи то будет как на QD, с такой же точностью. Каждый выбирает сам, но для этого должна быть информация для осмысления.
Я тоже предпочитаю рыбачить, а карты делать дома, просматривая логи и ставя точки на интерессных местах.
Лучше бы ты бабу завёл, может не таким злым был бы, да и дома было бы чем заняться. Ну а за д-а прощаю, здесь всем известно кто обычно громче всех кричит "КАРАУЛ Грабят"...:rjach:
Чёт друзей твоих не видать, видимо им тоже глупости надоело писать.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
296
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Эхолоты
Лучше бы ты бабу завёл, может не таким злым был бы, да и дома было бы чем заняться. Ну а за д-а прощаю, здесь всем известно кто обычно громче всех кричит "КАРАУЛ Грабят"...:rjach:
Чёт друзей твоих не видать, видимо им тоже глупости надоело писать.

Ну да, голова ведь для того чтобы про баб только думать и есть в нее, зачем мозги напрягать?)))))
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Пермь
Эхолоты
Добрый день !!! Летний сезон не за горами, по этому начинаю готовится. Хочу приобрести эхолот, но не знаю какой. . Уже голова кругом от интернета. Подскажите неопытному. Для себя решил, что нужен:
с боковым сканером, GPS, Картография, размер 7 дюймов.
Что посоветуете???? Ценник до 40 тыс.
 

Сейчас смотрят

Вверх