• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 728
Репутация
4 456
Откуда
Kaliningrad
Эхолоты
Вы, видимо, с другой "планеты" и вам неведом "мир" Linux'а. А он существует и там есть активная жизнь, но несколько другая. И навигационных программ там очень много разных (даже за деньги). Если вас в гугле не забанили, поищите и найдете много интересного. А Olex - это просто пример очень хорошей (но дорогой) профессиональной программы.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
962
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Эхолоты
Про Striker Plus 7sv могу ответить со слов представительства GARMIN в РФ. Такая технология, эхолот-планшет или эхолот-комп просто не существует. У гарминов с серии 7SV PLUS, WI-FI предназначен только для передачи ваших изобатов другим Гарминистам и от них к вам. Другими словами, передачи того, что вы сами отсканируете и через Quickdraw Contours получат другие и в обратном направлении. По словам того же представителя, эта фишка пока очень сырая и не работает. Вот когда выйдет обновление, а может и не одно, вот тогдаааа…
Вообще и мне эта тема очень интересна. Тоже не понимаю, почему сопряжение GARMIN – GARMIN есть, а GARMIN – планшет нет. У самого дома валяется планшет 10 без дела. А в него то покозырнее будет смотреть чем в 4-ку. Может у других производителей есть что то похожее?

смотрите, связь гармин-планшет уже была давно на приборах с вайфаем, это серия GPSmap, через программу Garmin Helm. полностью управление картплоттером с планшета. сейчас Хелм заменили Капитаном, но возможность осталась, и новые функции прибавились.
но есть одно но, изображение на планшете будет с таким-же разрешением, что и в экране картплоттера. не вы первый, кто хотел таким образом увеличить диагональ:D
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Эхолоты
На хэппи англере рождественская скидка 15%!!!!!! рейнмарин 4про 17000 всего. 5 и 7 в магазе не, сцуко
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
50
Откуда
Иваново
Эхолоты
Какая рождественская, апрель на дворе))) Пасхальная наверное?
 
С нами с
19.02.2012
Сообщения
202
Репутация
35
Откуда
Липецк
Эхолоты
Всех с праздничком:)

Подскажите пожалуйста какой эхолот лучше выбрать
Цена практически одинакова.

1) Dragonfly 7PRO
2) Raymarine a78

Цель эхолота - поиск рыбы.
Средство передвижения - надувная лодка в ручном режиме и возможно с электромотором.
Глубины от 3 до 6, в основном 4,5.
 
С нами с
19.02.2012
Сообщения
202
Репутация
35
Откуда
Липецк
Эхолоты
А78 с боковым обзором? Если да то конечно его

Боковой стоит денюшек отдельно ))

7про стоит 470 баксов, а а78 500 - так где-то и теперь весь в сомненьях что взять ))). На дальние расстояния плавать не буду. Водоем в принципе известен. Рыба мигрирует по нему как в течении дня, так и в течении времени года. Вопрос в том, чтобы ее найти.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Эхолоты
”Держалка“(опция)на транец для эхолотов ловерансов прекрасно подходит для установки датчика от раймарина. По отверстиям. Ничего колхозить не надо.
 
С нами с
19.02.2012
Сообщения
202
Репутация
35
Откуда
Липецк
Эхолоты
Тогда ПРОшку берите, ее по крайней мере потом продать легко будет

Я тоже склоняюсь к этому выводу.

Судя по форуму жизненный цикл пользователя эхолота выглядит приблизительно так.

1) Купить 7про.
2) Продать 7 про купить 7" с боковым обзором.
3) Продать 7" с боковым обзором, купить 9-12" с боковым обзором.
4) Докупить 7про.

P.s. Планирую остановится на пункте 1 :)
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
Я тоже склоняюсь к этому выводу.

Судя по форуму жизненный цикл пользователя эхолота выглядит приблизительно так.

1) Купить 7про.
2) Продать 7 про купить 7" с боковым обзором.
3) Продать 7" с боковым обзором, купить 9-12" с боковым обзором.
4) Докупить 7про.

P.s. Планирую остановится на пункте 1 :)

Пока вот так:

1) Купить 7про.
2) Продать 7 про купить 9" с боковым обзором.
 
С нами с
19.02.2012
Сообщения
202
Репутация
35
Откуда
Липецк
Эхолоты
Пока вот так:

1) Купить 7про.
2) Продать 7 про купить 9" с боковым обзором.

Раньше когда еще эхолоты были черно-белыми, обладатели онных учились распознавать рыбу по дугам и говорили,- да я стал больше рыбы ловить.

Когда появились эхолоты с боковым сканированием - люди стали говорить, что рыбы стали ловить меньше - нужно посмотреть на картинки и дома еще треки поразглядывать и карты порисовать.

Уверен, что 9 нужна ?
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
Раньше когда еще эхолоты были черно-белыми, обладатели онных учились распознавать рыбу по дугам и говорили,- да я стал больше рыбы ловить.

Когда появились эхолоты с боковым сканированием - люди стали говорить, что рыбы стали ловить меньше - нужно посмотреть на картинки и дома еще треки поразглядывать и карты порисовать.

Уверен, что 9 нужна ?

Если есть возможность, то однозначно 9-ка. С тем же функционалом на 7-ке чувствуешь себя ущербным после 9-ки. Как айфон 4 с экраном 3,5" после 5".
 

Сейчас смотрят

Вверх