• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 6)

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Эхолоты
Коллеги, подскажите, пожалуйста, нужно ли боковое сканирование при поиске рыбы? Или 2D + DownScan вполне можно обойтись ?
Поиск перспективных мест боковой скан ускорит, а на найденной точке нижний скан поможет рыбку разглядеть.
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
12
Репутация
22
Возраст
41
Откуда
С-Петербург
Эхолоты
Доброго времени суток, Коллеги!
Как и многие мучаюсь выборами первого эхолота. Хочется взять сразу более-менее приличный аппарат, чтобы после покупки не сразу начинать задумываться о покупке более лучшего устройства:)
Планирую ловить на троллинг, спиннинг, джиг, лодка ПВХ, мотор 9.9. Да и вообще интересно что там внизу делается. Бюджет до 35 000р
Прошу помощи в следующих вопросах:

1. Размер экрана считаю что нужно брать 7. Если есть мнения, что можно понизить до 5 в пользу начинки - буду рад услышать.

2. Пока на основе прочитанного присмотрел модель Garmin Striker 7sv Plus, он из за бугра как раз в эту сумму и встаёт. К какому устройству ещё стоит присмотреться по вашему профессиональному мнению?

Прошу помощи, эхолот первый. Если где-то подтупливаю, надеюсь на снисхождение :)
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Доброго времени суток, Коллеги!
Как и многие мучаюсь выборами первого эхолота. Хочется взять сразу более-менее приличный аппарат, чтобы после покупки не сразу начинать задумываться о покупке более лучшего устройства:)
Планирую ловить на троллинг, спиннинг, джиг, лодка ПВХ, мотор 9.9. Да и вообще интересно что там внизу делается. Бюджет до 35 000р
Прошу помощи в следующих вопросах:

1. Размер экрана считаю что нужно брать 7. Если есть мнения, что можно понизить до 5 в пользу начинки - буду рад услышать.

2. Пока на основе прочитанного присмотрел модель Garmin Striker 7sv Plus, он из за бугра как раз в эту сумму и встаёт. К какому устройству ещё стоит присмотреться по вашему профессиональному мнению?

Прошу помощи, эхолот первый. Если где-то подтупливаю, надеюсь на снисхождение :)

Определитесь что вам нужно от эхолота, да выбирайте. Глубина, наличие рыбы, GPS, боковой обзор, рисовалка карт дна. Вот вроде все основные хар-ки эхолотов на сегодня, если что дополняйте.

P.S. И да, эхолот рыбу не ловит :neznayu:
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
12
Репутация
22
Возраст
41
Откуда
С-Петербург
Эхолоты
Определитесь что вам нужно от эхолота, да выбирайте. Глубина, наличие рыбы, GPS, боковой обзор, рисовалка карт дна. Вот вроде все основные хар-ки эхолотов на сегодня, если что дополняйте.

P.S. И да, эхолот рыбу не ловит :neznayu:

Жаль что не ловит :)

От эхолота мне нужно следующее (насколько я в этом понимаю): глубина, наличие рыбы, возможность поставить точку (GPS). По поводу бокового обзора не могу сказать - не совсем понимаю пока что это такое и чем помогает на практике.
Также нужен хорошо читаемый экран (зрение не совсем хорошее). Ну и как человек неопытный в плане эхолотов, хотелось бы чтобы прибор не требовал очень точной и профессиональной настройки. То бишь был интуитивно понятен.
Вот и думаю:
Подходит ли Striker 7sv Plus под указанные запросы?
Может есть еще модели в данном бюджете, которые мне более подойдут?
А может в качестве первого эхолота взять что-нибудь более бюджетное?

Вопросов достаточно много, поэтому и пишу в соответствующую ветку форума
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Эхолоты
Доброго времени суток, Коллеги!
Как и многие мучаюсь выборами первого эхолота. Хочется взять сразу более-менее приличный аппарат, чтобы после покупки не сразу начинать задумываться о покупке более лучшего устройства:)
Планирую ловить на троллинг, спиннинг, джиг, лодка ПВХ, мотор 9.9. Да и вообще интересно что там внизу делается. Бюджет до 35 000р
Прошу помощи в следующих вопросах:

1. Размер экрана считаю что нужно брать 7. Если есть мнения, что можно понизить до 5 в пользу начинки - буду рад услышать.

2. Пока на основе прочитанного присмотрел модель Garmin Striker 7sv Plus, он из за бугра как раз в эту сумму и встаёт. К какому устройству ещё стоит присмотреться по вашему профессиональному мнению?

Прошу помощи, эхолот первый. Если где-то подтупливаю, надеюсь на снисхождение :)
За эти деньги- правильный выбор:thumbupq:
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
48
Репутация
40
Возраст
51
Откуда
Омск
Эхолоты
Тоже озадачен выбором эхолота... тоже подумываю насчет Garmin Striker 7sv Plus, но вот он наверно не русифицирован ...и может у него нет метрической системы?
Иначе придется ждать его у официалов.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
Тоже озадачен выбором эхолота... тоже подумываю насчет Garmin Striker 7sv Plus, но вот он наверно не русифицирован ...и может у него нет метрической системы?
Иначе придется ждать его у официалов.

У всех гарминов до плюсов и русский, и метрические единицы измерения в комплекте. Вряд ли плюс кастрировали по этим параметрам.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
82
Репутация
23
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Возможно вопрос уже поднимался, но всё-таки подскажите, что из этого выберет разумный человек:
- Lowrance elite 7ti totalscan;
- Garmin echomap chirp 72sv.
Никак не могу определиться.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 338
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Эхолоты
Возможно вопрос уже поднимался, но всё-таки подскажите, что из этого выберет разумный человек:
- Lowrance elite 7ti totalscan;
- Garmin echomap chirp 72sv.
Никак не могу определиться.

Garmin echomap 73sv? Чирп не чирп, один хрен на 7" на боковом обзоре рыбу только с лупой разгадывать.
P.S. У Гармина плохая программа просмотра логов.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Эхолоты
Возможно вопрос уже поднимался, но всё-таки подскажите, что из этого выберет разумный человек:
- Lowrance elite 7ti totalscan;
- Garmin echomap chirp 72sv.
Никак не могу определиться.

Вопрос уже поднимался и не раз . И не два . Не спешите , почитайте форум . Не стоит ориентироваться на одно категоричное суждение . Есть разные мнения реальных пользователей . У каждого свои плюсы и минусы , но не настолько же ...
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Эхолоты
Garmin echomap 73sv? Чирп не чирп, один хрен на 7" на боковом обзоре рыбу только с лупой разгадывать.
P.S. У Гармина плохая программа просмотра логов.
Он у вас был, чтобы так категорично заявлять?


- Lowrance elite 7ti totalscan;
- Garmin echomap chirp 72sv.
Никак не могу определиться.

Тут кроме Вас решение никто не примет... В итоге какой бы вы не сделали выбор, он будет именно ваш :yes:
Сравнивайте скриншоты, почитайте по картографии, посчитайте затраты на дополнительные покупки, сравните размеры датчиков и т.д.
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
978
Репутация
2 089
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Эхолоты
1. Размер экрана считаю что нужно брать 7. Если есть мнения, что можно понизить до 5 в пользу начинки - буду рад услышать.

Можно брать любой для начала(ИМХО).Это как первый автомобиль(копейка)чтобы научиться пользоваться.Но если есть возможность купить Мерседес,то лучше брать эхолот по которому будет показывать наличие рыбы.А это эхолоты с боковым сканом от 9".А в эти мелкоскопы 5-7", только глубину можно смотреть,ну и мультики про рыбу.:D
P.S. Нормальный эхолот,это типа- Humminbird 1199cxi HD Side Imaging GPS Combo KVD.(ни разу не реклама).На мотолодке видал в продаже новые от 45т.р.:yes:
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
19
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
г.Орёл
Эхолоты
Доброго времени суток .Расскажите у кого был или есть ,такой эхолот HUMMINBIRD fishfinder565 .Скажите стоит ли его покупать и как он себя чувствует в использовании .:helpsmilie:
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
12
Репутация
22
Возраст
41
Откуда
С-Петербург
Эхолоты
Можно брать любой для начала(ИМХО).Это как первый автомобиль(копейка)чтобы научиться пользоваться.Но если есть возможность купить Мерседес,то лучше брать эхолот по которому будет показывать наличие рыбы.А это эхолоты с боковым сканом от 9".А в эти мелкоскопы 5-7", только глубину можно смотреть,ну и мультики про рыбу.:D
P.S. Нормальный эхолот,это типа- Humminbird 1199cxi HD Side Imaging GPS Combo KVD.(ни разу не реклама).На мотолодке видал в продаже новые от 45т.р.:yes:

Хороший эхолот, спору нет. Прочитал про него.
Вот только цену нашёл минимум 110 тыр. А в основном в районе 150.
Неужели по 45 тыр продавался???
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Эхолоты
Нормальный эхолот,это типа- Humminbird 1199cxi HD Side Imaging GPS Combo KVD.(ни разу не реклама)

А может сразу с такого начать: Humminbird SOLIX 15 CHIRP MEGA SI GPS ну или с Lowrance HDS-16 Carbon
Типа на хрена мне Мерседес...:rjach: Чего мелочиться то?
 

Сейчас смотрят

Вверх