• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 8)

С нами с
15.04.2014
Сообщения
297
Репутация
165
Возраст
41
Откуда
вологодская обл.,г.грязовец
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Для тех кто не в курсе покупки из-за рубежа на Озон, допустим с Китая
Вы покупаете не с Озон,а с Озон Глобал
Вскрыв посылку и если там будет не то что вы заказали,а это само собой, цена не может быть ниже закупочной)У вас два варианта
Первый оставить подарок себе
Второй сделать возврат за свой! счёт на адрес китайского продавца
Адрес естественно не его и он его не получит
Деньги вы получите обратно за покупку только после того,как продавец получит обратно свой товар!
Вбейте в Ютубе или в Гугле,там уже куча обманутых
 
С нами с
19.04.2020
Сообщения
16
Репутация
16
Возраст
29
Откуда
Москва, Северный
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Для тех кто не в курсе покупки из-за рубежа на Озон, допустим с Китая
Вы покупаете не с Озон,а с Озон Глобал
Вскрыв посылку и если там будет не то что вы заказали,а это само собой, цена не может быть ниже закупочной)У вас два варианта
Первый оставить подарок себе
Второй сделать возврат за свой! счёт на адрес китайского продавца
Адрес естественно не его и он его не получит
Деньги вы получите обратно за покупку только после того,как продавец получит обратно свой товар!
Вбейте в Ютубе или в Гугле,там уже куча обманутых
Озон, вроде как вводит возврат через пункты, во всяком случае в тестовом режиме уже доступно. И по поводу возврата, расскажу свою историю. 4 заказа (катушки по интересной цене) на 4 человека, когда пришло, ожидаемо не то что заказывали, пошли возвращать 2 заказа возвращали через пункт озона с моментальным возвратом денег. Еще 2 заказа возвращали через почту, возврат полной стоимости сразу, и возврат денег за отправление спустя месяц после отправки. Продавец один и тот же озон глобал. Так что лично у меня после данных процедур доверие к озону точно не утрачено.
 
С нами с
24.02.2017
Сообщения
142
Репутация
125
Возраст
59
Откуда
Каменский район Gorodkotorogonet
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Озон, вроде как вводит возврат через пункты, во всяком случае в тестовом режиме уже доступно. И по поводу возврата, расскажу свою историю. 4 заказа (катушки по интересной цене) на 4 человека, когда пришло, ожидаемо не то что заказывали, пошли возвращать 2 заказа возвращали через пункт озона с моментальным возвратом денег. Еще 2 заказа возвращали через почту, возврат полной стоимости сразу, и возврат денег за отправление спустя месяц после отправки. Продавец один и тот же озон глобал. Так что лично у меня после данных процедур доверие к озону точно не утрачено.
Согласен с Вами. Получал под Новый Год с Озон глобал камеру Гопро 10, писал об этом здесь зимой, тоже спорили, что мне повезло что всё хорошо и без проблем, а могли бы в случае возврата деньги не вернуть, поскольку "глобал," так вот, я специально потом узнавал в пункте выдачи Озон, если на месте мне товар не понравился, ну, брак там или повреждение, сразу можно вернуть и деньги тут же возвратят, а вот с почтой посложней, там есть эти риски, так что Вы у многих сомнения сейчас развеяли, а то, пугальщиков много развелось. Так что, к Озону тоже у меня претензий нет!
 
С нами с
19.04.2020
Сообщения
16
Репутация
16
Возраст
29
Откуда
Москва, Северный
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Согласен с Вами. Получал под Новый Год с Озон глобал камеру Гопро 10, писал об этом здесь зимой, тоже спорили, что мне повезло что всё хорошо и без проблем, а могли бы в случае возврата деньги не вернуть, поскольку "глобал," так вот, я специально потом узнавал в пункте выдачи Озон, если на месте мне товар не понравился, ну, брак там или повреждение, сразу можно вернуть и деньги тут же возвратят, а вот с почтой посложней, там есть эти риски, так что Вы у многих сомнения сейчас развеяли, а то, пугальщиков много развелось. Так что, к Озону тоже у меня претензий нет!
Если что все 4 заказа забирали с почты. Не знаю связано или нет, но девочкам получателям как раз дали вернуть через пункт. Магазин кстати вообще закрылся по итогу, и деньги за таможню и отправку сам озон возвращал (один заказ), но на внутренний счет (для тех кто не подтверждал учетную запись не смогут перевести деньги).
На счет возврата, если получали на почте, то отказаться не получится, получаем, фоткаем и оформляем возврат, далее либо по почте на адрес продавца, либо в пункт озона, как повезет. Если получение на пункте, то отказ можно сразу на месте.
 
С нами с
26.02.2024
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Пермь
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Отправили эхолот через сдэк из Казахстана в Россиию как рыбаловные снасти, может кому поможет.
Но надо понимать что это зависит просто от филиала и до ошности того кто приниммает груз.
 
С нами с
07.04.2023
Сообщения
115
Репутация
65
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Кировский
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Спасибо за инфу! Но видимо с понедельника правила изменятся или нет. "Выеживаются" наши, ваши.
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
12
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Барнаул
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Деньги вы получите обратно за покупку только после того, как продавец получит обратно свой товар!
А как же вот этот пункт в условиях возврата посылок "Если вы отправили товар по инструкции от продавца, посылка доехала до пункта назначения, но продавец не забрал её, деньги вернутся и за товар, и за пересылку." Взято из справки Озона, раздел помощи "Ozon из-за рубежа -> Возврат товаров из-за рубежа -> Как оформить возврат -> Оплата пересылки".
P.S. Тоже привлекают некоторые позиции с Озона из Китая, но напрягает возможность остаться без товара и денег.
 

Вложения

  • 1711859428542.png
    170.2 КБ · Просмотры: 36
    1711859428542.png
С нами с
15.04.2014
Сообщения
297
Репутация
165
Возраст
41
Откуда
вологодская обл.,г.грязовец
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Часто стали такие истории попадаться в Гугл новостях,народ жалуется что не может вернуть деньги обратно
Очень всё долго и нудно с возвратами именно через Озон Глобал
Пробуйте,расскажете потом)
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
12
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Барнаул
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Да пока вот это "долго и нудно возиться с возвратами" в случае проблем перевешивает выгоду от низкой цены. Купишь что-нибудь за 50-100К, 1-2 месяца прождешь доставки, потом еще 1-2 месяца прождешь возврата денег. В итоге, если не повезло, 4 месяца просидишь и без товара, и без денег, а там уже и половина рыболовного сезона пройдет. Да и с пошлинами, которые сейчас Озон подписывает, цена уже не такой привлекательной становится. Но если все-таки решусь и закажу - о результате отпишусь))
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
287
Репутация
157
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Спасибо за инфу! Но видимо с понедельника правила изменятся или нет. "Выеживаются" наши, ваши.
С понедельника новые правила таможенного провоза с 1000€ до 200€ будет так что возить смысла нет можно жестко попасть на таможню если занижать инвойсы
 
С нами с
07.04.2023
Сообщения
115
Репутация
65
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Кировский
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С понедельника новые правила таможенного провоза с 1000€ до 200€ будет так что возить смысла нет можно жестко попасть на таможню если занижать инвойсы
Ещё 1.5 часа по Москве =) ещё никто не знает, (не)вступят новые правила.
 
С нами с
07.04.2023
Сообщения
115
Репутация
65
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Кировский
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С понедельника новые правила таможенного провоза с 1000€ до 200€ будет так что возить смысла нет можно жестко попасть на таможню если занижать инвойсы
Про инвойс. Китаец, девайс в ~$400
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-30-14-37-48-435_com.google.android.apps.photos~3.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 147
    Screenshot_2024-03-30-14-37-48-435_com.google.android.apps.photos~3.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 442
Репутация
17 654
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Осталось только чтобы таможенник попался невнимательный, китаец то в случае чего никак не пострадает :)
зы: ну чего там с правилами.., попал я или нет на таможню, жду катушку с трейдина с февраля :D
 
С нами с
07.04.2023
Сообщения
115
Репутация
65
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Кировский
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Осталось только чтобы таможенник попался невнимательный, китаец то в случае чего никак не пострадает :)
зы: ну чего там с правилами.., попал я или нет на таможню, жду катушку с трейдина с февраля :D
Так это он сам на такую сумму декларирует. Я его даже ни о чем не просил.
 
С нами с
28.02.2014
Сообщения
1 001
Репутация
362
Откуда
Челябинская обл.
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С понедельника новые правила таможенного провоза с 1000€ до 200€ будет так что возить смысла нет можно жестко попасть на таможню если занижать инвойсы
Ну,вот по телевизору и обьявили официально,что 200евро стало.(по каналу Россия 24).
 

Сейчас смотрят

Вверх