• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 25)

С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Пользователи Ozon стали попадаться в новую ловушку, которую изобрели недобросовестные продавцы из Китая. Человек заказывает дорогостоящий товар через международную доставку Ozon Global, получает совсем не то, за что заплатил, а оформить возврат у него не получается. Такой вид мошенничества особенно сильно распространён при продаже смартфонов, ноутбуков и прочих электронных устройств стоимостью в несколько десятков тысяч рублей. В ловушку попадаются те, кто хочет сэкономить, присматривает себе крутой гаджет дешевле, чем в России, а по итогу получает подделку или товар, характеристики которого оказываются гораздо хуже, чем было заявлено.

Ozon известен лояльным отношением к возвратам, но только в случае с товарами от российских продавцов. С Ozon Global совершенно другая ситуация: даже если покупатель выявит несоответствие товара описанию непосредственно в ПВЗ в момент получения, у него не получится отказаться от покупки и добиться оформления возврата. Сотрудник ПВЗ переадресует его в чат поддержки, а там сообщат, что он должен вернуть товар продавцу самостоятельно, отправив его почтой или курьерской доставкой. Продавцы-мошенники придумали, как избежать возврата и, следовательно, обязанности возвращать деньги за товар. Сначала они указывали несуществующие адреса, чтобы покупатель не мог отправить товар, а теперь стали поступать ещё проще и хитрее…


Свежая и доработанная схема заключается в том, что продавец указывает в контактной вместо своего реального имени длинный и бессмысленный набор символов (или своё реальное имя, но без пробелов). Покупателю, желающему вернуть товар, необходимо указать в почтовой декларации то же имя, но сделать это не получится, поскольку оно не помещается в поле для ввода текста. Разбивать его на несколько слов нельзя, ведь тогда будет считаться, что товар отправлен другому человеку. Ситуация усложняется ещё и тем, что Ozon даёт на отказ всего 7 дней, а пока покупатель общается с поддержкой и продавцом, этот срок будет упущен.

Понять, что продавец — мошенник и изначально настроен обмануть вас по этой схеме, достаточно просто. Нужно лишь заглянуть в информацию о нём на странице товара, и если вы увидите очень длинное имя, написанное слитно — это явный знак того, что нужно отказать от покупки и поискать ту же вещь где-то в другом месте.

dy2dyl4alex95ukpw3p9pyiywwwi6897.png
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
У меня есть такой один заказ. Придет только 10 мая. Поглядим что пришлют.Он не дорогой, но в 2.5 раза дешевле чем везде.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Фрол, вот те раз.., «а что нам на это скажет начальники транспортного цеха» (с) любители озон глобала и дешевых китайских эхолотов :D
сохраню этот пост для любителей фразы…а на озоне дешевле :)
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 561
Откуда
Новосибирск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Пользователи Ozon стали попадаться в новую ловушку, которую изобрели недобросовестные продавцы из Китая. Человек заказывает дорогостоящий товар через международную доставку Ozon Global, получает совсем не то, за что заплатил, а оформить возврат у него не получается. Такой вид мошенничества особенно сильно распространён при продаже смартфонов, ноутбуков и прочих электронных устройств стоимостью в несколько десятков тысяч рублей. В ловушку попадаются те, кто хочет сэкономить, присматривает себе крутой гаджет дешевле, чем в России, а по итогу получает подделку или товар, характеристики которого оказываются гораздо хуже, чем было заявлено.
А вот интересно, если товар не получать, как его почта назад отправит, этому же кривому отправителю? После месяца хранения озон деньги-то вернет.
 
С нами с
20.02.2017
Сообщения
668
Репутация
150
Возраст
47
Откуда
Чебоксары
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Хорош гнать…
Вот куплен на озоне 7х
Переделан в 7ку
Отзывы читать надо у продавца
 

Вложения

  • CA7D2C2B-6143-40BC-BFED-4DF079A3A77C.jpeg
    139.7 КБ · Просмотры: 169
    CA7D2C2B-6143-40BC-BFED-4DF079A3A77C.jpeg
  • F1775715-DC15-4A73-81D1-C7FEA9B366B4.jpeg
    56.3 КБ · Просмотры: 168
    F1775715-DC15-4A73-81D1-C7FEA9B366B4.jpeg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Продолжение с моим заказом. Цена выросла на озоне в 3 раза. Мой заказ в стадии 5 дней передается на доставку. Возврат могу сделать только при получении. Короче пишу 2 дня продавцу и предявляю притензию о комплектности.
Он говорит что товар не который на фото.
Я ему - возвращай бабки.
он сливается.
Я нахожу помощь в озоне глобал - подсказки. И если товар в в процессе передачи продавцом на отправку - то можно вернуть деньги.
Я так понимаю что после моей переписки, продавец сделал возврат, так как я сегодня смог вернуть свои бабки .
деньги тут же вернулись на мой счет в озон. Будьте внимательны теперь при покупке на озоне.
Армянские китайцы стали и с озоном обманывать.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-08-11-18-48-493_ru.ozon.app.android.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 165
    Screenshot_2024-04-08-11-18-48-493_ru.ozon.app.android.jpg
  • Screenshot_2024-04-08-11-18-57-227_ru.ozon.app.android.jpg
    29 КБ · Просмотры: 165
    Screenshot_2024-04-08-11-18-57-227_ru.ozon.app.android.jpg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
15.04.2014
Сообщения
297
Репутация
165
Возраст
41
Откуда
вологодская обл.,г.грязовец
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Зачетное название у магазина :D
Их почти каждую неделю блокируют, карточки наши и других продавцов воруют!
За использование чужого контента на Озон штраф 10000 за пользование чужими фотографиями и видео
Это кто не в курсе)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Как раз выше к посту Фрола , супер модный магазин ООО «абракадабрахренпоймешь» :D
IMG_4477.jpeg
ну и кому живопись занидорого :D
IMG_4476.png
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нами с
09.04.2024
Сообщения
7
Репутация
13
Возраст
44
Откуда
Саратов
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Я заказал эхолот из Китая на озон Garmin ECHOMAP UHD 93sv комплект с Panoptix LiveScope LVS32 и блоком обработки сигнала GLS10 должен придти 12 апреля обманут, не получится оформить возврат, пойду в суд ноу проблем Озон заплатит его внутренние правила не волнуют есть закон Рф еще и компенсацию заплатят Как они объяснят что мошенникам представляют площадку у себя в магазине в суде То что они не знают что они будут мошенниками эти Китайцы это проблема Озона не моя
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 904
Репутация
2 216
Откуда
Кострома
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Я заказал эхолот из Китая на озон Garmin ECHOMAP UHD 93sv комплект с Panoptix LiveScope LVS32 и блоком обработки сигнала GLS10 должен придти 12 апреля обманут, не получится оформить возврат, пойду в суд ноу проблем Озон заплатит его внутренние правила не волнуют есть закон Рф еще и компенсацию заплатят
Расскажите потом как прошло.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
не получится оформить возврат, пойду в суд ноу проблем Озон заплатит его внутренние правила не волнуют есть закон Рф еще и компенсацию заплатят Как они объяснят что мошенникам представляют площадку у себя в магазине в суде То что они не знают что они будут мошенниками эти Китайцы это проблема Озона не моя
Полагаю у озона с юристами все в порядке , наверняка с ними судились не раз.
 

Сейчас смотрят

  • sas68
Вверх