• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 2)

С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 630
Репутация
8 078
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Эхолот Практик
Можно вообще новый корпус датчика сколхозить. Не хуже заводского ;) .
У меня произошло как обычно- намотал на шнек - оборвал внутри оплетки провода у датчика, версия датчика-1 (неразборная). Дальше было лениво в будни ехать в Зеленоград по пробкам за новым , дотянул, а на рыбалку через день. Решил попробовать восстановить. Отрезал лишнее :) ( весь корпус дониза ), очистил и подпаялся. Работает. Быстренько обмерял и нарисовал в CAD-е корпус. Напечатал на 3D-принтере. Еще раз подпаялся. Приклеил к датчику понизу корпус 5-минуткой эпоксидкой(чтобы не вытекал заполнитель). Сам корпус заполнил из шприца обычной российской эпоксидкой. Несколько рыбалок - полет нормальный, даже резинка из корпуса не вылазит и не раздражает :).
Посмотреть вложение 12131491
З.Ы. сейчас бы сделал корпус разборным и с аккумулятром 21700(или 18650) для доп. питания. А то было - приехал на рыбалку и вспомнил что практика забыл зарядить и его только на полдня хватило. А так взял бы аккумулятор из фонарика и лови себе дальше.
Вот этот корпус с доп. питанием ждали и ждут я думаю все, а не не эту херню что наплёл практик, и даром не возьму эту паутину.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 202
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Эхолот Практик
Просто 6-е по 5 лет работают у людей, может из-за отличия зарядки ( лишний раз не тыркай хоть этот штекер)
- может чего не понял, но где у просто 6 зарядка и чего там заряжают?
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
645
Репутация
847
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Эхолот Практик
Но питание идет от батотсека. А никаких штекеров нет.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
106
Репутация
159
Откуда
Ярославская обл.
Эхолот Практик
сейчас бы сделал корпус разборным и с аккумулятром 21700(или 18650) для доп. питания
А теперь представьте - габариты увеличатся, вес то же, нагрузка на шнур, и какой нужен будет поплавок? Теряем в компактности, но не попробовав не поймешь, думаю практикам нужно выпустить экспериментальный вариант датчика под 18650., рыбаки оценят.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Входной тракт умер его просто пробило
Можете пальцем показать, где именно?
IMG_20221018_095843.jpg IMG_20240214_122837_621.jpg
Ну значит какой-никакой контроллер заряда в нём всё таки есть? И тут уже спрашивали , но ответа не видел, найдётся ли в нём место под Type-C разъём?
Единственно подходящее место там, где наклейка на плате возле батарейки. П8 реально герметичен, можно в воду ронять, поэтому заглушка как бы нужна.
 
С нами с
15.02.2023
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Ува
Эхолот Практик
В защищённых смартфонах там заглушки стоят и в тайпси и для Симки с картой памяти тоже заглушка
У меня телефон Huawei версии Pro, степень защиты ip67 и у него нет заглушки. У эхолота ip68, что почти одно и тоже, так что если преднамеренно не держать эхолот в луже, то, думаю ничего не будет. А то я вот на крайней рыбалке забыл шнурок зарядки и остался на второй день без эхолота, а пауэрбанк со шнурком тайп с у меня всегда с собой.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Эхолот Практик
Не, вскрывать не надо. У меня теперь тоже есть. Подумываю прикрутить туда какой нибудь разъём для зарядки, чтоб датчик не откручивать. Хотел нутрянку просто глянуть. Может как на часах, магнитную, отдельно коннекторы продаются.....ну или Tape-C.....
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 202
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Эхолот Практик
У меня есть П7, что тоже вскрыть -сфотать? В сети наверняка есть ...
У меня теперь тоже есть. Подумываю прикрутить туда какой нибудь разъём для зарядки, чтоб датчик не откручивать
- так речь же сейчас про П7, там батарейка. Чего там заряжать?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Не, вскрывать не надо. У меня теперь тоже есть. Подумываю прикрутить туда какой нибудь разъём для зарядки, чтоб датчик не откручивать. Хотел нутрянку просто глянуть. Может как на часах, магнитную, отдельно коннекторы продаются.....ну или Tape-C.....
Я не стал портить корпус эхолота, разъём USB легко пристроить на кабель датчика. Давно сделал.
- так речь же сейчас про П7, там батарейка. Чего там заряжать?
П7 - с аккумулятором.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Эхолот Практик
Подумываю прикрутить туда какой нибудь разъём для зарядки, чтоб датчик не откручивать.
Не надо никакого разъема колхозить. Покупается Y-образный тройник М8. Вкручивается в основной разъем и всегда есть второй разъем для зарядки.
1711630912254.png
 

Сейчас смотрят

Вверх