• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Эхолот Практик
Только вот один единственный вопрос!!! а не сгорит ли датчик при подключении питания параллельно ???
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Эхолот Практик
Только вот один единственный вопрос!!! а не сгорит ли датчик при подключении питания параллельно ???
Ничего не сгорит. А вот помехи будут.
зы. Но вам же для подзарядки, а не для одновременной работы и зарядки?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Эхолот Практик
Вот бы он ещё на 5 контактов был...
Они есть 3,4,5,6 контактов, выбираешь при заказе. У меня 5 контактный. Вечером фото своего выложу, сейчас на работе.
Причем они есть Y-образные, T-образные в разных сочетаниях папа-мама
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Ничего не сгорит. А вот помехи будут.
зы. Но вам же для подзарядки, а не для одновременной работы и зарядки?
У меня помех нет, но это ещё и от источника напряжения зависит, конечно.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Эхолот Практик
У меня помех нет, но это ещё и от источника напряжения зависит, конечно.
Да, конечно. Самые дешманские повербанки шумят довольно сильно. Но мне лично уже вообще параллельно на это. Поскольку прибор давно переведен на питание из колбы датчика, а встроенный аккум отключен от слова совсем. Экспериментально пришел к тому, что с повербанками возиться неудобно, поскольку прибор кладу рядом с лункой во время ловли. И поэтому смена аккума куда быстрее и по весу меньше на себе таскать...
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Эхолот Практик
Ничего не сгорит. А вот помехи будут.
зы. Но вам же для подзарядки, а не для одновременной работы и зарядки?
К примеру:coolio: жизненная ситуация приехал на рыбалку, а зарядить забыл эхолот, нет времени ждать когда зарядиться, нужно ловить :yes:
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Эхолот Практик
К примеру:coolio: жизненная ситуация приехал на рыбалку, а зарядить забыл эхолот, нет времени ждать когда зарядиться, нужно ловить :yes:
Как в том Ералаше с двумя билетами и проездным на автобус - а на этот случай у меня есть П6 с батарейкой :D
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Эхолот Практик
К примеру:coolio: жизненная ситуация приехал на рыбалку, а зарядить забыл эхолот, нет времени ждать когда зарядиться, нужно ловить :yes:
Втыкаете повербанк и ловите. Но как выше говорилось - могут быть помехи.
и еще одно ограничение - температура должна быть около нуля или +. При морозе нельзя заряжать аккум.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Эхолот Практик
Как в том Ералаше с двумя билетами и проездным на автобус - а на этот случай у меня есть П6 с батарейкой :D
Нет, как в том Ералаше часы с прогнозом погоды и два чемодана с батарейками в придачу! :D
 
С нами с
15.02.2023
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Ува
Эхолот Практик
Меня встроенный аккумулятор вполне устраивает. На одну рыбалку хватает, а вот на двухдневной удобнее бы зарядить от унифицированного шнурка.
Да, конечно. Самые дешманские повербанки шумят довольно сильно. Но мне лично уже вообще параллельно на это. Поскольку прибор давно переведен на питание из колбы датчика, а встроенный аккум отключен от слова совсем. Экспериментально пришел к тому, что с повербанками возиться неудобно, поскольку прибор кладу рядом с лункой во время ловли. И поэтому смена аккума куда быстрее и по весу меньше на себе таскать...
На какое время хватает одного аккума?
 
С нами с
12.09.2023
Сообщения
318
Репутация
1 394
Возраст
34
Откуда
Путилково, ГО Красногорск
Эхолот Практик
Можете пальцем показать, где именно?
Посмотреть вложение 12131881 Посмотреть вложение 12131882

Единственно подходящее место там, где наклейка на плате возле батарейки. П8 реально герметичен, можно в воду ронять, поэтому заглушка как бы нужна.
Не так давно был на платнике. В зюзю нажравшийся рыбак, крича, что не понимает ничего в эхолотах, окунал свой 8 в лунку, херачил им о лед, держа за провод, затем подарил его рандомному коллеге по увлечению и, падая каждые 10 метров, ушел в горизонт.П8 продолжал работать, вроде как)
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 630
Репутация
8 078
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Эхолот Практик
Да, конечно. Самые дешманские повербанки шумят довольно сильно. Но мне лично уже вообще параллельно на это. Поскольку прибор давно переведен на питание из колбы датчика, а встроенный аккум отключен от слова совсем. Экспериментально пришел к тому, что с повербанками возиться неудобно, поскольку прибор кладу рядом с лункой во время ловли. И поэтому смена аккума куда быстрее и по весу меньше на себе таскать...
Наконец то свет забрезжил, надо думать в конце....Выкинул бы нах.. этот аккум встроенный и прикрутил один раз разъём с 18650 аккумом и забыл про ....в кармане второй, ФСЁ!!! Больше не надо до слёз в глазах попадать в этот разъём треклятый, зарядка нах. не нужна, в кармане найдётся место для двух, трёх акков, зато без паутины на плечах от практикантов.
 

Сейчас смотрят

Вверх