• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 6)

С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 979
Репутация
3 336
Откуда
Железнодорожный
Эхолот Практик
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 979
Репутация
3 336
Откуда
Железнодорожный
Эхолот Практик
Кто-нибудь может подсказать в каком радиусе виден рельеф дна у Практика 8
Если вы про структурный датчик Эховизор, то видно отчетливо и детально до 15м примерно, камушки, ракушки. До 30м примерно вообще видно. Но много от настроек зависит. Я пока не разобрался, работал с ближним диапазоном только.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 979
Репутация
3 336
Откуда
Железнодорожный
Эхолот Практик
Извиняюсь, что может быть не по теме. У меня вопрос по практику 8. Купил 1.02.24. Акамулятор держит всего 7-8 часов и разряжается. В сц звонил они говорят что это всё нормально. И это плюс 5 на улице. Кто что может подсказать? И у каво сколько держит заряд аккумулятор??? С настройками всё нормально.
Пару месяцев лежал без подзарядки, не сел. 10 часов рыбалки сел около 40-50%, два дня рыбалок подряд без проблем
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
153
Репутация
144
Откуда
Иваново
Эхолот Практик
10 часов рыбалки сел около 40-50%, два дня рыбалок подряд без проблем
От настроек еще зависит. В профи, максимальное усиление, палитра vexilar-pro с белым фоном от ув. GRO-AL - за 9 с половиной часов батарея ушла в красную зону.... Практик8v1, один из первых, два с лишним года плотной эксплуатации по твердой воде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 979
Репутация
3 336
Откуда
Железнодорожный
Эхолот Практик
От настроек еще зависит. В профи, максимальное усиление, палитра vexilar-pro с белым фоном от ув. GRO-AL - за 9 с половиной часов батарея ушла в красную зону.... Практик8v1, один из первых, два с лишним года плотной эксплуатации по твердой воде.
Насколько я понимаю, для обычных матриц (не OLED-типа) потребление экрана не зависит от того, что там на экране и в каких цветах нарисовано. Пиксели пассивные (не светятся) а потребляет в основном только подсветка экрана, и потребление зависит только от ее яркости. Основное потребление энергии, как мне думается, в обычной восьмерке это подсветка экрана и процессор. На работу с датчиком энергия тоже тратится, конечно, но там импульсный режим, причем с довольно большой скважностью, по этому в пересчете на постоянную мощность там немного.
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
153
Репутация
144
Откуда
Иваново
Эхолот Практик
Насколько я понимаю, для обычных матриц (не OLED-типа) потребление экрана не зависит от того, что там на экране и в каких цветах нарисовано. Пиксели пассивные (не светятся) а потребляет в основном только подсветка экрана, и потребление зависит только от ее яркости. Основное потребление энергии, как мне думается, в обычной восьмерке это подсветка экрана и процессор.
Логично по матрице, но тем не менее, на позапрошлой неделе ловил в стандартной палитре (подсветка и там и там на максимуме) - после тех же 9 с половиной часов акк на эхе был в желтой зоне. Во внезапную деградацию акка за неделю не верю....
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Эхолот Практик
Кто-нибудь может подсказать в каком радиусе виден рельеф дна у Практика 8
Правильнее спросить о диаметре пятна обзора.
Считайте так:
диаметр пятна обзора приблизительно одна треть от глубины.
Радиус-в два раза меньше.
Так, на глубине в 10м диаметр пятна около 3м, радиус-около 1,5м.
На самом деле чуть меньше.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Эхолот Практик
Про заряд (если кому интересно), - за 4-5 часов уходит около 35-40 % заряда (если судить по длине шкалы заряда). Температура от -10 до +5. Яркость 4, все усиления, остальные ползунки выкручены на 5-6. Эхолот свежий, конец января. Покупал у "НЦ Практик" на 23 фев.
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
88
Репутация
321
Откуда
Чебоксары,Чувашия
Эхолот Практик
Я тоже рыбачу на глубине и на течении. Раньше игрался в режиме "Профи" с усилениями разными. В последней прошивке появился пункт "Авточувствительность". Теперь режим "Профи" и не трогаю совсем. В обычном режиме эха при ослаблении сигнала от приманки увеличиваю чувствительность боковой кнопкой ,иногда почти до верха шкалы. В верхнем горизонтальном ряду символов загораются пиктограммы повышенной мощности . Получается почти тоже самое ,что в режимах усиления Профи,ИМХО. Да, и стоит настройка автоопределение глубины. При переходе на другую лунку, и нажатия левой кнопки, режим "Авточувствительности" срабатывает с задержкой около 2х секунд( об этом и Егор говорил на известном видео). Попробуйте, может поможет. П8 у меня уже второй год, первая генерация.
А похожие картинки с полосами бывают на резких свалах и в крутом коряжнике. В коряжнике приманку чаще видно, чем нет.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Эхолот Практик
Правильнее спросить о диаметре пятна обзора.
Считайте так:
диаметр пятна обзора приблизительно одна треть от глубины.
Радиус-в два раза меньше.
Так, на глубине в 10м диаметр пятна около 3м, радиус-около 1,5м.
На самом деле чуть меньше.
Так вроде 2/3, а не 1/3.
При глубине 10 метров пятно будет метров 6,5-7. В полемику, что там пятно не круг вступать не буду, т.к. всё может быть
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Эхолот Практик
Так вроде 2/3, а не 1/3.
При глубине 10 метров пятно будет метров 6,5-7. В полемику, что там пятно не круг вступать не буду, т.к. всё может быть
Нет.
2/3 для всех Практиков кроме П8.
Вопрос был по П8.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Эхолот Практик
От настроек еще зависит. В профи, максимальное усиление, палитра vexilar-pro с белым фоном от ув. GRO-AL - за 9 с половиной часов батарея ушла в красную зону.... Практик8v1, один из первых, два с лишним года плотной эксплуатации по твердой воде.
Вот чего и боялись, что акб сдохнет. Кто там против батареек был?:plamia: Хотя сейчас посоветуют заказать на али, отдать не криворокуим, чтобы они перепаяли акб:D
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Эхолот Практик
Нет.
2/3 для всех Практиков кроме П8.
Вопрос был по П8.
Нет.
Ваши расчеты в 3м скорее всего для узкого 12гр луча. Если грубо взять равнобедренный треугольник (конус) и произвести кое-какие растчёты (хрен знает, может я и не прав)..
 

Вложения

  • изображение_2024-03-19_140134380.png
    81 КБ · Просмотры: 29
    изображение_2024-03-19_140134380.png
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Эхолот Практик
Нет.
Ваши расчеты в 3м скорее всего для узкого 12гр луча. Если грубо взять равнобедренный треугольник (конус) и произвести кое-какие растчёты (хрен знает, может я и не прав)..
У П8 широкий луч в 15°. Узкий ещё меньше.
Это сам "дядька с усами" :) признал. Да ещё и на своём же видео непроизвольно показал вживую.
Для точного расчёта используйте онлайн калькулятор прямоугольного треугольника. По факту там не 1/3, а чуть меньше. Но так проще считать. Я упростил.
Особая точность не нужна.
Screenshot_20240319-141221.png
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Нет.
Ваши расчеты в 3м скорее всего для узкого 12гр луча. Если грубо взять равнобедренный треугольник (конус) и произвести кое-какие растчёты (хрен знает, может я и не прав)..
Широкий луч П8 в три раза уже чем луч П6. Это данные от Начальника отдела разработки "Практик-НЦ". Если в П6 условный угол 40, то у П8 15. Именно поэтому у П8 лучше видммость на свалах и меньше мертвая зона. Именно из-за узколучевого датчика П8 может бить в бок в отличии от П6. Выкрутив мощность и чуйку на максимум можно получить более широкий луч. Для ловли на течении судака более менее применимо. А вот, к примеру, при ловле на безмотылку в стоячих водоемах такой вариант "широкого луча" от П8 слабо актуален. Так как ловля ведется под датчиком и все объекты, включая приманку будут пересвечены.
Про заряд (если кому интересно), - за 4-5 часов уходит около 35-40 % заряда (если судить по длине шкалы заряда). Температура от -10 до +5. Яркость 4, все усиления, остальные ползунки выкручены на 5-6. Эхолот свежий, конец января. Покупал у "НЦ Практик" на 23 фев.
На маскимальных настройках 12 часов жизни у 8ки. Емкость аккумулятора рассчитана так что бы хватило на одну зимнюю рыбалку. Заявленные "до 20 часов" это при минимальном энергопотреблении. Так что все стандартно у Вас.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх