• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 2)

С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 400
Репутация
759
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Эхолот Практик
Есть что то интересное не спорю ! А вот как разведено всё на плате и как всё пропаено вот тут я б сказал что далеко от 6го он не убежал,так же канифолью паяют это жесть ! И не утруждают себя его отмывать
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 999
Репутация
3 352
Откуда
Железнодорожный
Эхолот Практик
Есть что то интересное не спорю ! А вот как разведено всё на плате и как всё пропаено вот тут я б сказал что далеко от 6го он не убежал,так же канифолью паяют это жесть ! И не утруждают себя его отмывать
Канифоль дополнительно защищает от окисления :D
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 400
Репутация
759
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Эхолот Практик
Канифоль дополнительно защищает от окисления :D
Вы что !? Издеваетесь !? Ни хрена она не защищает! И к вашему сведению она впитывает влагу ,ну а последствия могут быть не предсказуемыми.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Эхолот Практик
Канифоль жеж только для токсикоманов вроде как..
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
17
Репутация
9
Откуда
Omsk
Эхолот Практик
Всем привет. Взял 8 про вайфай, протестировал, пришёл к выводу, что продукт пока к сожелению сырой, карты пишет ну не очень, где то глючит, пишет глубину не ту, режим с работы телефона эхолот становится кирпичем, все настройки только через телефон, экран по сравнению с 8й разницы не ощутил, стал громоским и тяжелее, думал будет полезно рисовать свои местные карты которых нет в дрифт про и глайв... Но это совсем не то получается..., еще не понравилось, что в про убрали таймер, было удобно видеть сколько времени ты уже рыбачишь, теперь сделали просто время показывает которое сейчас. Плюсов это функция ВАРУ, что выравнивает размер приманки на разных глубинах, действительно удобно. Вывод: обычная 8 пока ни чем не хуже на данный момент, более компактная и удобная, тут не то что переход с 8 на про, не вижу смысла вообще про покупать пока, если у вас нет эхолота или у вас 6мберите 8ку.
у вас еще красивая карта получилась, у меня такая с кучей цифр.
 

Вложения

  • Screenshot_20240317_223543_My Praktik.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 100
    Screenshot_20240317_223543_My Praktik.jpg
С нами с
06.12.2021
Сообщения
192
Репутация
261
Откуда
Москва Вднх
Эхолот Практик
Кто-нибудь может подсказать в каком радиусе виден рельеф дна у Практика 8
 
С нами с
16.01.2023
Сообщения
18
Репутация
22
Откуда
Домодедово
Эхолот Практик
у вас еще красивая карта получилась, у меня такая с кучей цифр.
ну это потому что я рыбачил на плотнике форелевом, где весь водоем 50 на 60 метров, и опускал почти в каждую лунку с расстоянием в метр, и то половина карты не верная....
 
С нами с
16.01.2023
Сообщения
18
Репутация
22
Откуда
Домодедово
Эхолот Практик
У кого он протекает? У меня все ок. Был на двух рыбалках, все норм. У кого-то конкретного может накосячили сборщики, но к чести фирмы отзыв и проверка/исправление для всех, кто подвергся риску, совершенно бесплатно. И у именитых компаний, например у автопроизводителей, такое случается. Плохо, когда об этом замалчивают, и тогда такой косяк превращается в "фамильную болячку".



По лункам вам ни один эхолот лучше не построит, физика
наверно, я с этим не спорю, просто смысла от таких карт 0 и соответственно от 2 основной функции этого нового решения.
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
39
Репутация
46
Откуда
д. Летуново Зарайского р-на
Эхолот Практик
Всех приветствую. Кто разбирается, объясните, почему такая толстая линия дна? Ловил на участке с приличными перепадами, как я понял так эхолот обозначает свал или траву (зацепов за траву не было)?
Ну, у вас же практик с двумя лучами. Я в таком случае переключаю на узкий, сразу видно, бровка это или нет. Если все без изменений - явно заросли.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Эхолот Практик
Ну, у вас же практик с двумя лучами. Я в таком случае переключаю на узкий, сразу видно, бровка это или нет. Если все без изменений - явно заросли.
Переключал. "Заросли" немного прорядели, приманка сразу пропала из зоны видимости..
Напишите, как с узким лучом понять бровка это или что..?
 
С нами с
12.09.2023
Сообщения
318
Репутация
1 394
Возраст
34
Откуда
Путилково, ГО Красногорск
Эхолот Практик
Может кому пригодится информация. В ящике сильно придавил дисплей восьмерки шуриком. Стекло не выдержало, в отличии от дисплея (слава богу). Связался с производителем. Замена стекла производится вместе со всей передней панелью. Стоит услуга 1900р
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Эхолот Практик
Напишите, как с узким лучом понять бровка это или что..?
Бровка или свал определяются только обсверливанием непонятного места. Независимо от луча. И от эхолота.
Больше никак.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Напишите, как с узким лучом понять бровка это или что..?
Отклоняя ( датчик крепится на штанге) луч датчика ( как раз узкий) от вертикали на 20-30 градусов и поворачивая штангу вокруг своей оси наличие и направление свала\бровки определяется за 10-15 сек. Я делаю так всегда.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Эхолот Практик
Человек, который ответил мне, понимает это без сверления лунок и поворачивания штанг :)
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Эхолот Практик
Отклоняя ( датчик крепится на штанге) луч датчика ( как раз узкий) от вертикали на 20-30 градусов и поворачивая штангу вокруг своей оси наличие и направление свала\бровки определяется за 10-15 сек.
И когда определишь "наличие и направление свала\бровки" (с) придётся идти в этом направлении и снова их искать. :) Лучше сразу поискать бровку или свал. Без штанг и прочих крутиляторов.
Я делаю так всегда.
У вас там лёд бывает через три года на четвёртый...
А советов с дивана...:(
 

Сейчас смотрят

Вверх