• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот и фидер (Просматривает: 1)

С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Эхолот и фидер
Лодка с электромотором и эхолот с боковым - только так на дальних и сверхдальних дистанциях можно определить перспективную точку, особенно если водоем - водохранилище или большое озеро.
Все примерно так, но не совсем. Это все более к рыбалке на спиннинг с лодки. Точки определяются по залитым в эхолот картам. Карты эти или свои (сам плаваешь и отрисовываешь), или сообщества (как в Гармине) или "залитые" с эхолота другого (допустим гид/друг поделился). В эхолоте-картплоттере две точки - одна постановка, вторая аномалия, на которую нужно кидать. Лодка встает на мотор-гайд (электрический якорь) и там с помощью компаса нивелируется даже длина лодки - короче все очень точно. Последнее извращение - Гармин Паноптикс - эхолот, который смотрит в бок. И вот сидишь и смотришь УЗИ-картинку. Вот твой условно пилькер, вот от дна поднимается судак за ним. Захватывает первый раз и не на долго (по крайней мере мне не очень понравилось).
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Эхолот и фидер
Все примерно так, но не совсем. Это все более к рыбалке на спиннинг с лодки. Точки определяются по залитым в эхолот картам. Карты эти или свои (сам плаваешь и отрисовываешь), или сообщества (как в Гармине) или "залитые" с эхолота другого (допустим гид/друг поделился). В эхолоте-картплоттере две точки - одна постановка, вторая аномалия, на которую нужно кидать. Лодка встает на мотор-гайд (электрический якорь) и там с помощью компаса нивелируется даже длина лодки - короче все очень точно. Последнее извращение - Гармин Паноптикс - эхолот, который смотрит в бок. И вот сидишь и смотришь УЗИ-картинку. Вот твой условно пилькер, вот от дна поднимается судак за ним. Захватывает первый раз и не на долго (по крайней мере мне не очень понравилось).
Я про использование эхолота в карпифишинге на водохранилище или большом озере. Отрисовывать ничего не надо и невозможно (нет времени изучать весь водоем). Лодка с электромотором. Поэтому точки определяются без отрисовки. На выбранные точки сбрасываются маркеры. Берете удилище с собой в лодку вместе с прикормкой (бойлы и прочее). Плывете на маркер. Кормите точку. Аккуратно кладете оснанстку. И на электромотре, вместе с удилищем, со сброшенной дужкой, плывете к берегу. Про спининг с лодки ничего не знаю.
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
415
Репутация
470
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Эхолот и фидер
когда уже шарики придумают на радиоуправлении? :vodka:
Это вчерашний день. Сегодняшний - автономный кораблик с эхолотом-картплоттером отрисовывающий водоем пока хозяин спит на раскладушке. А потом AI по этой карте подскажет куда завозить корм и оснастки.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Эхолот и фидер
Брал у товарища dipper, улетел метров на 40 в конце мая, плавал, достал, но было мягко говоря не очень! Теперь опасаюсь этих вещей, хоть и забавная игрушка
Нормальную плетенку постави и всё.
 

Сейчас смотрят

Вверх