• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот и фидер (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Эхолот и фидер
Всем доброго времени суток!
Смотря видео разных блогеров на Ютубе стал чаще и чаще замечать, что люди стали отказываться от примера глубины и поиска бровки с помощью груза и стали прибегать к разным шарообразным эхолотам!
Есть ли пользователи которые используют эхолот?
Какой тест удилища необходимо для заброса сея девайса?
Неужели данный девайс дает возможности отказаться от старого доброго грузика и улучшить результаты в рыбалке?
Какие модели кто использует и что порекомендует?
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Эхолот и фидер
Неужели данный девайс дает возможности отказаться от старого доброго грузика и улучшить результаты в рыбалке?
По сообщениям форумчан, пользующихся эхолотом, данный девайс даёт приблизительное представление дна. Чаще всего используют для промера глубины. И после промера эхолотом пробивают старым добрым маркерным грузилом, для выяснения структуры дна. А для промера глубины вполне хватает Лиски, если правильно называю, кораблика. Сам уже несколько лет ломаю голову, нужен он или нет.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 421
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Эхолот и фидер
Есть , но пользуюсь очень очень редко ! Когда хочется посмотреть мультики - есть тут какая то рыба или нет . :D Когда купил , возил практически на каждую рыбалку , потом остыл к этому девайсу . Нужен он , для измерения температуры воды , наличия рыбы и определения глубин . Для определения структуры дна - пока только старый , дедовский метод - маркерение грузом . Глубину можно ещё , если нужно определять маркерным поплавком .
П.С. А сколько их отрывается , на забросах - у каждого второго владельца наверное такое было ? И нырять за ним потом , в холодную воду желания как то нет ! :(
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
966
Репутация
735
Откуда
Москва
Эхолот и фидер
Всем доброго времени суток!
Смотря видео разных блогеров на Ютубе стал чаще и чаще замечать, что люди стали отказываться от примера глубины и поиска бровки с помощью груза и стали прибегать к разным шарообразным эхолотам!
Есть ли пользователи которые используют эхолот?
Какой тест удилища необходимо для заброса сея девайса?
Неужели данный девайс дает возможности отказаться от старого доброго грузика и улучшить результаты в рыбалке?
Какие модели кто использует и что порекомендует?
Я взял практик 7 к нему максимус до 150г. И толстую поетень с карповой катушкой. Кидал 1 раз за лето. Ну чесно говоря грузик дешевле. После тренировки даёт вполне понятное представление о дне. Эхолот не покажет ил там ракушка или песок. А грузик даст представление. Вобщем-то купил и купил лежит и лежит.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Эхолот и фидер
Есть , но пользуюсь очень очень редко ! Когда хочется посмотреть мультики - есть тут какая то рыба или нет . :D Когда купил , возил практически на каждую рыбалку , потом остыл к этому девайсу . Нужен он , для измерения температуры воды , наличия рыбы и определения глубин . Для определения структуры дна - пока только старый , дедовский метод - маркерение грузом . Глубину можно ещё , если нужно определять маркерным поплавком .
П.С. А сколько их отрывается , на забросах - у каждого второго владельца наверное такое было ? И нырять за ним потом , в холодную воду желания как то нет ! :(
По наличию рыбы тоже говорят, показывает, что сам захочет. И объекты на дне ни один бренд определить толком не может, это про поплавки.
А с хорошим поплавком, диппером, люди карты глубин по привязке к местности составляют. Поплавок, он и есть поплавок.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
966
Репутация
735
Откуда
Москва
Эхолот и фидер
Если карты делать то штука интересная. Тут или pro + или chirp+2 или между ними еще модельки есть. Chirp подороже но гарантия 5 лет и помощнее он. Это вот интересная штука. Приехали на водоём сделали береговую карту оставили интересные точки и усё. Те что без gps надо с собой таскать потом на колышки переносить и в блокнотик, ну тоже вариант, хотя скупой платит дважды, как я например. Я понял что мне нужен береговой картплоттер. А отрисовка рыбы это так себе, щас она есть через час её нет. Тем более что рыбу манит прикормка и она сдвигается если немного промахнулся мимо точки. Я за chirp+2.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
80
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Орск
Эхолот и фидер
Значки рыбы отключил сразу (не нужны и он не корректно показывает, может путать с травой и тд). Помогает оперативно измерить глубину и рельеф. Далее все равно работа с грузиком ). PS Вот интересное место рядом с коряжкой...
 

Вложения

  • 00.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 112
    00.jpg
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Эхолот и фидер
Ну если от него так мало толку, зачем блогеры их активно используют? Цена не самая дешевая на продукт. Глубину мы можем измерить используя груз, рельеф аналогично, а в итоге мы все равно возвращаемся к грузику!
Получается что эхолот в фидере - это хороший понт и собственно говоря глубиномер, так как с рыбой он может ошибиться и еще на забросе может улететь в космос :)
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
966
Репутация
735
Откуда
Москва
Эхолот и фидер
Ну если от него так мало толку, зачем блогеры их активно используют? Цена не самая дешевая на продукт. Глубину мы можем измерить используя груз, рельеф аналогично, а в итоге мы все равно возвращаемся к грузику!
Получается что эхолот в фидере - это хороший понт и собственно говоря глубиномер, так как с рыбой он может ошибиться и еще на забросе может улететь в космос :)
Когда то у меня был канал почти 40к подписок. Как человек прошедший многие моменты ютуб блогинга могу сказать следующее. Когда вам компания притаскивает бартерную катлетку, вы зарадость её снимаете и счастливы что не пришлось её покупать и можете оставить нахаляву для продажи потом. Так работают все блогеры без контракта прямого финансирования.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Эхолот и фидер
Если карты делать то штука интересная. Тут или pro + или chirp+2 или между ними еще модельки есть. Chirp подороже но гарантия 5 лет и помощнее он. Это вот интересная штука. Приехали на водоём сделали береговую карту оставили интересные точки и усё. Те что без gps надо с собой таскать потом на колышки переносить и в блокнотик, ну тоже вариант, хотя скупой платит дважды, как я например. Я понял что мне нужен береговой картплоттер. А отрисовка рыбы это так себе, щас она есть через час её нет. Тем более что рыбу манит прикормка и она сдвигается если немного промахнулся мимо точки. Я за chirp+2.
Скупой платит дважды. Бестолковый трижды. Упертый - десять раз. Не к вам относится, просто поговорка...

Есть забрасываемый эхолот, он же стоит на кораблике. Есть Эхолот на надувной лодке с кучей "причиндалов" включая отрисовку карт и даунскан. Есть подводная камера с грузом для пробивки дна. Есть дальномер для определения дистанции по поплавку. Все для разного и в разных условиях.
П.С. Оптимально. Это построение карты для общего понимания, проверка "коряг и пр." даунсканом. Пробивка дна и коряг подводной камерой. И постановка точек поплавком и дальномером (с проверкой на колышках). Удивил?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Эхолот и фидер
Тем более что рыбу манит прикормка и она сдвигается если немного промахнулся мимо точки. Я за chirp+2.
Тем более, что точка определяется рыбой, а не нами. И сдвиг всего на 0,5м это уже много.... Любое "средство определения" к этому не имеет отношения от слова совсем.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
80
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Орск
Эхолот и фидер


"Никто не знает настоящей правды"...:)
 

Сейчас смотрят

Вверх