• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
Ну х.з. У меня трёхтарифный счётчик. полупик (10-00 - 17-00, 21-00 - 23-00) 5,66 руб. кВт*ч. Я самогон днём гоню. Ну истрачу я 30 рублей. За цикл. Кто то скажет, что это много и можно разориться, поэтому после колхозного утепления я сэкономлю 7 рублей. А утеплителя куплю на тыщщу. ну ладно. На 500 рублей. Оно этого стоит? Я на пиво трачу в сто раз больше, чем на электричество.
А на время ты сколько тратишь? Утепление позволяет и время экономить. Потому что через стенки куба потери до 30% могут достигать. Плюс не у всех есть возможность подавать на куб по 5-7-9 кВт что б это сделать быстро,а куб большой хочется
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
Особо время первичного нагрева напрягает, хоть у меня и 5 кВт мах., но скорость производства лишней не бывает ))...укутать бак хотя бы теми тряпками что есть - вообще ничего не стоит
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
602
Репутация
2 113
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
А на время ты сколько тратишь? Утепление позволяет и время экономить. Потому что через стенки куба потери до 30% могут достигать. Плюс не у всех есть возможность подавать на куб по 5-7-9 кВт что б это сделать быстро,а куб большой хочется
Мне тоже хочется, что бы пиписька большая была. Но от меня это не зависит. У меня дому 43 года. Обычная 12-ти этажка. Провода алюминиевые. Ну самогонку гоню на индукции 3.5 кВт. Автомат выбивал, ибо ему лет, сколько дому. Я все автоматы в щитке заменил. Их там всего 3 штуки. После замены не выбивал, но брагу я перегоняю на мощности 2500 ватт, а второй перегон на 1500 ватт. Если на втором перегоне увеличить мощность до 1700 ватт, то в диоптре идёт захлёб. Поэтому я не спешу.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
Особо время первичного нагрева напрягает, хоть у меня и 5 кВт мах., но скорость производства лишней не бывает ))...укутать бак хотя бы теми тряпками что есть - вообще ничего не стоит
Так точно
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
Это вкусное слово самогоночка!
А на время ты сколько тратишь? Утепление позволяет и время экономить. Потому что через стенки куба потери до 30% могут достигать. Плюс не у всех есть возможность подавать на куб по 5-7-9 кВт что б это сделать быстро,а куб большой хочется
Когда экспериментировал, записывал результаты.
Так вот при первом перегоне без утепления время составляло 3 часа 30 минут
а при утепленном кубе - 3 часа 15 минут.
Нагрев на индукции
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
Когда экспериментировал, записывал результаты.
Так вот при первом перегоне без утепления время составляло 3 часа 30 минут
а при утепленном кубе - 3 часа 15 минут.
Нагрев на индукции
Вот! Значит быстрее. А с курткой еще быстрее))
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
Это вкусное слово самогоночка!
Вот! Значит быстрее. А с курткой еще быстрее))
Сейчас тоже телогрейку накидываю. В основном для прижатия утеплителя крышки, так как крышка не плоская.
Две царги утеплены.
Одна сантехническим утеплителем. Вторая подручными средствами.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 698
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
в теплопроводности гофрокартона. У него она 0.065 у изолона 0.031.
В два раза хуже.
Речь о том, что есть под рукой. Товарищ высокие колонны строил и испытывал с различными насадками. Гофрокартон увлажнял и оборачивал, потом, когда высыхал, трубным утеплителем, иначе он усаживается.
Че это через пень колоду будет работать? Та же люкссталь работает нормально.
Для получения дистиллята любая труба будет работать нормально. Для спирта - нет, надо считать
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 698
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Люксталь 8М не просчитан? Обосновать сможешь?
ГХ-анализ обоснует. Там слишком завышены рекомендовпнные режимы.
Рассчет насадочных ректификационных колонн см. на водкафоруме. Люкссталь туда не попадает. Альфу на ней со второго ректа, наверняка, тоже можно получить, но с такой же скоростью и мощностью, что и на 2", а то и на 1,5".

Кстати, Самозванцы как-то сравнивали люкссталь и селиваненко 3' в одинаковых условиях. По ГХ у люкса продукт на выходе был хуже
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
ГХ-анализ обоснует. Там слишком завышены рекомендовпнные режимы.
Рассчет насадочных ректификационных колонн см. на водкафоруме. Люкссталь туда не попадает. Альфу на ней со второго ректа, наверняка, тоже можно получить, но с такой же скоростью и мощностью, что и на 2", а то и на 1,5".
Прости конечно, но это чушь собачья! Показатель ГХ, это результат работы рук и мозгов, а не железа. Даже в базе, при грамотной работе, на ЛС 8М получить спирт по госту альфы, как два пальца об стакан. Не надо бездумно воспринимать все с форумов за чистую монету. От того что читаешь иногда на том же ХД, волосы иногда шевелятся.
Зы. Я ничего не имею против самостоятельного расчета параметров РК. Каждый сам погонщик своего счастья.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Кстати, Самозванцы как-то сравнивали люкссталь и селиваненко 3' в одинаковых условиях. По ГХ у люкса продукт на выходе был хуже
Я их давний подписчик и, что то не припомню такого сравнения. Можешь скинуть ссыль?
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 698
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Прости конечно, но это чушь собачья!
Извинения, конечно принимаются, но что есть, то есть. Ты переплачиваешь в три раза за СПН в люкстали, потому что альфу на ней ты получишь с той же скоростью, что и на 1,5". Физику то не обманешь.
Люкссталь (как и его аналоги) - это комерческий ширпотреб для широкого круга потребителей. Для тех, кто точно не знает, чего он хочет.
 

Сейчас смотрят

Вверх