• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Ваще не задорого. Но эффективно и эстетично
Оборачиваю ветошью в несколько слоёв, потом несколько оборотов фольгированным изо фолом и прихватываю фольгированным скотчем. Дёшево и практично)

IMG_20210313_175351.jpg IMG_20230911_225932.jpg 1698843760683.jpg IMG_20230904_181125.jpg
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Джентельмены! Я конечно понимаю, что изначальный смысл самогоноварения, это максимально удешевить бухло. Но, насколько я вижу, мы все идем тут немного другим путем и имеем другие цели! Так что ветошь, пенофол и прочая шняга... Современные средства теплоизоляции если, если и дороже, то реально на "три копейки".
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Современные средства
Какие, к примеру?

Изофола полно осталось после утепления лоджии. Ветошь применяется для уменьшения усадки изофола. Изготовители колонн под трубный утеплитель тоже либо ветошь укладывают, либо марлю, и т.п. Иначе он усаживается и начинает болтаться. У меня первая колонна от Ректифая была, знаю, разбирал, дорабатывал, удлиняя, утеплял.
А если задевает вопрос цены, и нужен барабан Страдивари, то можно считать, что речь не о дешевизне, а о практичности и удобстве - любую форму и размер можно таким образом утеплить за несколько минут. А при необходимости, за столько же снять
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Какие, к примеру?

Изофола полно осталось после утепления лоджии. Ветошь применяется для уменьшения усадки изофола. Изготовители колонн под трубный утеплитель тоже либо ветошь укладывают, либо марлю, и т.п. Иначе он усаживается и начинает болтаться. У меня первая колонна от Ректифая была, знаю, разбирал, дорабатывал, удлиняя, утеплял.
А если задевает вопрос цены, и нужен барабан Страдивари, то можно считать, что речь не о дешевизне, а о практичности и удобстве - любую форму и размер можно таким образом утеплить за несколько минут. А при необходимости, за столько же снять
В сравнении с вышеперечисленными, сразу, навскидку, неопрен. Технологичнее на порядок. Натянул чулок и забыл. Температура снаружи, на колонне, при ректе, выше 30 ниразу не поднималась. За, почти три года, нигде, ничего не усаживается и не болтается. Пенофол был раньше, пока были остатки...
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
В сравнении с вышеперечисленными, сразу, навскидку, неопрен. Технологичнее на порядок. Натянул чулок и забыл. Температура снаружи, на колонне, при ректе, выше 30 ниразу не поднималась. За, почти три года, нигде, ничего не усаживается и не болтается. Пенофол был раньше, пока были остатки...
Ну неопрен не неопрен
А изолон самое оно.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Вообще гофрокартоном рекомендовали утеплять - минимальная теплопроводность. А это главное.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Вообще гофрокартоном рекомендовали утеплять - минимальная теплопроводность. А это главное.
Кто рекомендовал? Впервые такое слышу. Это, видимо, совсем из подручных материалов....
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Кто рекомендовал? Впервые такое слышу. Это, видимо, совсем из подручных материалов....
Да хотя бы автор темы и создатель водкафорума, известный на ХД и ЗФ, как Серж1 и Алкобрат утеплял свои колонны гофрокартоном.
IMG_20240204_111505.jpg
Кстати вопрос утепления нормальной ректификационной колонны (от 2 м и 3") заставляет уже задуматься и о стоимости утеплителя
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
Да хотя бы автор темы и создатель водкафорума, известный на ХД и ЗФ,
Он объективно не прав)
Кстати вопрос утепления нормальной ректификационной колонны (от 2 м и 3") заставляет уже задуматься и о стоимости утеплителя
При ее стоимости изолона на 1тр купить уже не страшно)
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Кстати вопрос утепления нормальной ректификационной колонны (от 2 м и 3") заставляет уже задуматься и о стоимости утеплителя
Вчера вывез наконец то внука на ВДНХ. Так вот в одном из павильонов, в экспозиции посвященной достижениям в области химии и 150-и летию Д.И.Менделеева, стоит работающая РК, которая утеплена неопреном. По виду правда Люксталь8, один в один, разве что без куба.:D
По остальному мах83 написал. Мне добавить нечего. Да и вообще, к ХД я как то с опаской стал относиться...
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Он объективно не прав)
В чем?
При ее стоимости изолона на 1тр купить уже не страшно)
Так можно и колонну купить. Даже не знаю, какие цены на них. Но она и работать будет через пень/колоду. У меня все самосборные. Покупал в самом начале РК-40 от Ректифай, но перебрал её и удлинил.
Да и зачем изолон покупать, если его пол рулона после утепления лоджии осталось? И стоит он копейки - зачем на неопрен разоряться? Да и неопрен со временем усаживается, истончается. А изолон, даже если порвал, выкинул, новый намотал - не жалко
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
В чем?

Так можно и колонну купить. Даже не знаю, какие цены на них. Но она и работать будет через пень/колоду. У меня все самосборные. Покупал в самом начале РК-40 от Ректифай, но перебрал её и удлинил.
Да и зачем изолон покупать, если его пол рулона после утепления лоджии осталось? И стоит он копейки - зачем на неопрен разоряться? Да и неопрен со временем усаживается, истончается. А изолон, даже если порвал, выкинул, новый намотал - не жалко
Изолон не кто и не говорит покупать,если есть.Да даже если и нет то стоит копейки. Чем говном и палками утеплять.А не прав он в теплопроводности гофрокартона. У него она 0.065 у изолона 0.031.
В два раза хуже.
Че это через пень колоду будет работать? Та же люкссталь работает нормально.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
Я свой бак, помимо всякого наклеенного утеплителя, ещё пуховиком старым накрываю во время работы...зачем тепло терять ??
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
602
Репутация
2 113
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Ну х.з. У меня трёхтарифный счётчик. полупик (10-00 - 17-00, 21-00 - 23-00) 5,66 руб. кВт*ч. Я самогон днём гоню. Ну истрачу я 30 рублей. За цикл. Кто то скажет, что это много и можно разориться, поэтому после колхозного утепления я сэкономлю 7 рублей. А утеплителя куплю на тыщщу. ну ладно. На 500 рублей. Оно этого стоит? Я на пиво трачу в сто раз больше, чем на электричество.
 

Сейчас смотрят

Вверх