• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS (Просматривают: 8)

С нами с
13.01.2019
Сообщения
829
Репутация
1 296
Возраст
50
Откуда
Калужская область, г. Кременки
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
"Шикарный" продавец. Слов нет.
Последнее обновление прошивки 1.6 январь 2024 года - улучшена стабильность на якоре для водоемов со слабым течением. Проверял лично - мотор в почти стоячем водоеме работает иначе, резче, тактильнее.
Но эта версия обновления только для моторов выпуска с сентября 2022 года. Кому надо пишите.
А как узнать версию прошивки? Если я это где то пропустил, не обесудьте))
 

SFE

С нами с
03.03.2018
Сообщения
117
Репутация
198
Откуда
Москва
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
А как узнать версию прошивки? Если я это где то пропустил, не обесудьте))
Шильдик на моторе на левой внутренней стороне, если смотреть от педалей. Номер мотора со всеми данными выглядит так (к примеру) 50736137_BV0520051379, расшифровывается так - "50736" мотор 50736 (12в), "137" длина штанги 137 см, "B" - цвет черный, "V" версия мотора, "05" - версия 05, "2005" - выпуск 2020 год май месяц (05), "1379" - серийный номер в выпуске.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 646
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
ты подключаешься телефоном к точке вифи, которая в карлсоне
появляется локальная сеть и в приложении ты отправляешь запросы к серверу в локалке, который отправляет уже сигналы на нужные пины, тем самым управляет мотором.


лорик не умеет подключаться к чужой вифи сетке и тем более ты не можешь слать аналогичные запросы.
А как лорик в навиониксе на смартфоне рельефы отрисовывает? А как лорик к интернет через wifi подключается? Всё он умеет, только API нужны того и другого
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
488
Репутация
860
Возраст
51
Откуда
Иваново
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
"Шикарный" продавец. Слов нет.
Последнее обновление прошивки 1.6 январь 2024 года - улучшена стабильность на якоре для водоемов со слабым течением. Проверял лично - мотор в почти стоячем водоеме работает иначе, резче, тактильнее.
Но эта версия обновления только для моторов выпуска с сентября 2022 года. Кому надо пишите.
у меня мотор выпуска февраль 2023, значит можно перепрошить? Это делается дистанционно или мотор Вам отправлять нужно?
А для чего нужен новый пульт в эконом-варианте?
 

SFE

С нами с
03.03.2018
Сообщения
117
Репутация
198
Откуда
Москва
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
у меня мотор выпуска февраль 2023, значит можно перепрошить? Это делается дистанционно или мотор Вам отправлять нужно?
А для чего нужен новый пульт в эконом-варианте?
Обращайтесь к продавцу, который выдал вам гарантию. Это его обязанность. Если он ничего не знает, то респект таким продавцам.
При отрицательном ответе от продавца обращайтесь ко мне, но ТОЛЬКО В ЛИЧКУ.
По второму вопросу вас с вашим мотором это не касается, это замена пульта на новый по модернизации старых моторов.
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ (это правила форума).
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
488
Репутация
860
Возраст
51
Откуда
Иваново
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Поговорил, кстати, с продавцом на предмет самопроизвольного отключения и тормознутости при включении. Пришли к выводу, что пульт изначально бракованный попался, обещали поменять.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
624
Репутация
1 474
Возраст
35
Откуда
Чехов, Удельная
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Так в итоге последняя версия прошивки вышла в январе 24 года и называется v09? То есть она должна быть зашита с завода на моторы с серийным номером 50736137_BV092401?)
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
191
Репутация
85
Откуда
Челябинск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
"Шикарный" продавец. Слов нет.
Последнее обновление прошивки 1.6 январь 2024 года - улучшена стабильность на якоре для водоемов со слабым течением. Проверял лично - мотор в почти стоячем водоеме работает иначе, резче, тактильнее.
Но эта версия обновления только для моторов выпуска с сентября 2022 года. Кому надо пишите.
Если 2202 уже не годится для прошивки? А прошивку узнать, это в приложении надо и там будет написано какая прошивка и какого года и какого месяца или как это выглядит?
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 208
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
"Шикарный" продавец. Слов нет.
Последнее обновление прошивки 1.6 январь 2024 года - улучшена стабильность на якоре для водоемов со слабым течением. Проверял лично - мотор в почти стоячем водоеме работает иначе, резче, тактильнее.
Но эта версия обновления только для моторов выпуска с сентября 2022 года. Кому надо пишите.
Вячеслав приветствую, известно что Haswing на пвх не даёт лодке спокойно стоять в штиль, постоянно двигает, левее-правее, новая прошивка это хоть немного не исправит?
 

SFE

С нами с
03.03.2018
Сообщения
117
Репутация
198
Откуда
Москва
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Вячеслав приветствую, известно что Haswing на пвх не даёт лодке спокойно стоять в штиль, постоянно двигает, левее-правее, новая прошивка это хоть немного не исправит?
При полном штиле и стоячей воде ничто не исправит. Это общий эффект любого мотора любого производителя. Haswing работает на якоре по GPS и данным от встроенного компаса. Если лодка стоит на месте информационный поток GPS идёт с постоянными координатами лодки и компас не выдает направление движения. Поэтому измерительный блок модуля GPS не выдает команд для движения лодки против течения. Ветер может слегка сдвинуть лодку в ту или иную сторону, поэтому мотор и крутится туда сюда. Иными словами он просто заблудился (как человек в чужом городе стоит на месте, крутит головой и не знает куда идти).
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Вячеслав приветствую, известно что Haswing на пвх не даёт лодке спокойно стоять в штиль, постоянно двигает, левее-правее, новая прошивка это хоть немного не исправит?
От кого известно? Лично я на своей лодке такого не наблюдал?
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 208
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
От кого известно? Лично я на своей лодке такого не наблюдал?
От тех кто пользуется узи, поэтому лучший друг узиста на пвх это электро ротатор, но он стоит как сама лодка :D Не стоит лодка на месте в штиль, да даже в небольшой ветер! Мотор её постоянно смещает, двигает.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
От тех кто пользуется узи, поэтому лучший друг узиста на пвх это электро ротатор, но он стоит как сама лодка :D Не стоит лодка на месте в штиль, да даже в небольшой ветер! Мотор её постоянно смещает, двигает.
Узи на пвх то еще удовольствие, с ее парусностью. Я ловил на пвх без узи с хасвингом, мотор стоит на месте, лодку может немного переставлять из строны в сторону, но я такого не припомню. Ловил твичингом.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 208
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Узи на пвх то еще удовольствие, с ее парусностью. Я ловил на пвх без узи с хасвингом, мотор стоит на месте, лодку может немного переставлять из строны в сторону, но я такого не припомню. Ловил твичингом.
Да, джиг, воблеры без проблем! Узи только если не ставить на якорь или идти на малой скорости с круизом! Кстати, вы калибровку не делали? Интересно вообще её надо делать:hmm:я пытался сделать, но что то мне кажется я не правильно сделал:pardon:
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Да, джиг, воблеры без проблем! Узи только если не ставить на якорь или идти на малой скорости с круизом! Кстати, вы калибровку не делали? Интересно вообще её надо делать:hmm:я пытался сделать, но что то мне кажется я не правильно сделал:pardon:
Мотор у меня два сезона отработал. Не помню, вроде делал.
 

Сейчас смотрят

Вверх