• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS (Просматривают: 3)

С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
ну просто спрашиваю, были случаи или нет, тоже было желание сделать отверстие под шплинт, но вот стоит ли это делать или нет, вот и спрашиваю)
Я поверх еще одну гайку закрутил, два сезона проверял каждую неделю, все ок.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
191
Репутация
85
Откуда
Челябинск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
ну как бы что лорик, что карлсон, что эхолот дипер = являются wifi точкам

а не самостоятельными девайсами, которые будут куда-то подключаться и кем-то управлять.
Вариантом управления видится девайс-прокладка, который в нмеа2к подключён и лорик видит его как мотор. А девайс подключаается уже к карлсону и проксирует команды
По Карлсону, диперу согласен, у лорика есть рычаги к возможности управлять. И nmea 2000 в том числе, но Карлсон повинуется командам посланным с яблока по вай фаю. Короче пока просто надо по размышлять. Яблоко и лорик, вот что нужно попробовать сопоставить. Пока закрываю тему.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
191
Репутация
85
Откуда
Челябинск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Я поверх еще одну гайку закрутил, два сезона проверял каждую неделю, все ок.
А вал мотора наверное калёный, просверлить наверное трудно, а вот пропилить паз на валу и в гайке просверлить отверстие, и зафиксировать шплинтом наверное легче.
 
С нами с
19.09.2022
Сообщения
31
Репутация
14
Возраст
34
Откуда
В.Новгород
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
По Карлсону, диперу согласен, у лорика есть рычаги к возможности управлять. И nmea 2000 в том числе, но Карлсон повинуется командам посланным с яблока по вай фаю. Короче пока просто надо по размышлять. Яблоко и лорик, вот что нужно попробовать сопоставить. Пока закрываю тему.
ты подключаешься телефоном к точке вифи, которая в карлсоне
появляется локальная сеть и в приложении ты отправляешь запросы к серверу в локалке, который отправляет уже сигналы на нужные пины, тем самым управляет мотором.


лорик не умеет подключаться к чужой вифи сетке и тем более ты не можешь слать аналогичные запросы.
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
1 543
Репутация
1 469
Возраст
44
Откуда
Калининград
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
А вал мотора наверное калёный, просверлить наверное трудно, а вот пропилить паз на валу и в гайке просверлить отверстие, и зафиксировать шплинтом наверное легче.
А для чего вообще все эти сложности! У кого-нибудь за 5 лет хоть раз открутилась контр-гайка (фиксирующая винт) на валу? Никого не хочу обидеть, но кажется, что это лишние телодвижения!
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
191
Репутация
85
Откуда
Челябинск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
А для чего вообще все эти сложности! У кого-нибудь за 5 лет хоть раз открутилась контр-гайка (фиксирующая винт) на валу? Никого не хочу обидеть, но кажется, что это лишние телодвижения!
А кто то волнуется и спать не может, как вариант. Из серии зачем пристёгиваться, если мой дедушка всю жизнь проездил и ни одной аварии! Выбор каждого, одинаково лишь желание чтобы винт был на месте, а как этого достигнуть ваше право. На просторах инета где то или видел или читал про случаи потери винта на эл. моторах, по какой причине не помню, но факт, у меня брюки без ремня уже не держатся, а раньше держались. ИМХО Я сам наверное зафиксирую и не буду раз или два раза в неделю контролировать или подтягивать.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
191
Репутация
85
Откуда
Челябинск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Я поверх еще одну гайку закрутил, два сезона проверял каждую неделю, все ок.
!!! Но надо проверять, со шплинтом не надо. Вспомнил! У меня у машины на заднем редукторе, гайка вот с такой капроновой фиксацией открутилась за 120 км от Самары, размолотило весь редуктор и сутки были потеряны на ремонт, а ехали с семьёй на отдых. До этого тоже не слышал и не видел чтобы такое происходило, а может просто люди мужественно переносят и исправляют все препятствия. Я кстати про тот случай тоже ничего и не кому не писал. Просто исправил и дальше ездил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
!!! Но надо проверять, со шплинтом не надо. Вспомнил! У меня у машины на заднем редукторе, гайка вот с такой капроновой фиксацией открутилась за 120 км от Самары, размолотило весь редуктор и сутки были потеряны на ремонт, а ехали с семьёй на отдых. До этого тоже не слышал и не видел чтобы такое происходило, а может просто люди мужественно переносят и исправляют все препятствия. Я кстати про тот случай тоже ничего и не кому не писал. Просто исправил и дальше ездил.
выше правильно сказал, закрути контр гайку и забудь за это


Лучче засоветуйте кто нить буджетный кумулятор для каймана...

ток не отправляйте читать про лиферы, там 2 тыщщи страниц, не хочу ыщщо и этим моск ломать себе...
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
191
Репутация
85
Откуда
Челябинск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Лучче засоветуйте кто нить буджетный кумулятор для каймана..
На сколько ампер часов нужно? От условий зависит, как советовать. Посмотрите тут в куплю продам, в поиске lifepo4 там их есть.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
выше правильно сказал, закрути контр гайку и забудь за это


Лучче засоветуйте кто нить буджетный кумулятор для каймана...

ток не отправляйте читать про лиферы, там 2 тыщщи страниц, не хочу ыщщо и этим моск ломать себе...
У меня друган собирает профессионально , как мне объяснял можно рабочий собрать но из разных компонентов соответственно и цена
Если надо скину его контакты в личку
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
На сколько ампер часов нужно? От условий зависит, как советовать. Посмотрите тут в куплю продам, в поиске lifepo4 там их есть.
да хз, смотрю на алике на литокалу, понимаю, что в 100 ампернике сотки точно не будет, и подумываю 120-150 взять..
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
191
Репутация
85
Откуда
Челябинск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
да хз, смотрю на алике на литокалу, понимаю, что в 100 ампернике сотки точно не будет, и подумываю 120-150 взять..
Тут в барахолке за 27, 100ка есть с кулометром и прочими делами, и фирма какая то из еката торгует, тоже там. А Алик, это лоторея, особенно Лито кала, люди выписывают 150, приходит 40 и т.д
Ну в курсе ведь. Есть обзоры в Ютюбе, на более менее фирмы, но всё равно б/ушки, под шкуркой новых, но работать будут, вопрос только сколько.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
да хз, смотрю на алике на литокалу, понимаю, что в 100 ампернике сотки точно не будет, и подумываю 120-150 взять..
Я купил на "алике" элементы 105А, 8 шт. для сборки 24В аккума, по факту оказалось 75 А.ч. и через 6 мес. хранения, без использования все ячейки вздулись. "Покурите" всё таки тему про сборку аккумуляторов, там всё ооочень просто, ей Богу! Обойдётся намного дешевле чем покупать готовый и Вы 100% будете знать "ЧТО" у вас внутри :yes:
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
360
Репутация
133
Откуда
Санкт-Петербугр,Озерки
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Я купил на "алике" элементы 105А, 8 шт. для сборки 24В аккума, по факту оказалось 75 А.ч. и через 6 мес. хранения, без использования все ячейки вздулись. "Покурите" всё таки тему про сборку аккумуляторов, там всё ооочень просто, ей Богу! Обойдётся намного дешевле чем покупать готовый и Вы 100% будете знать "ЧТО" у вас внутри :yes:
Абсолютно верно.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 644
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Друзья, нога из нержавейки это хорошо или плохо? Некрасиво блин... Может оно крепче или в механизме вращается легче, лучше?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх