• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Донка с резиновым амортизатором (Просматривают: 2)

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Донка с резиновым амортизатором
Благодарю за ответы, я и сам так думаю, что должен подойти для этих целей, по крайней мере на стоячей воде, но очень хотелось бы услышать от владельцев.
Спасибо.
Нашел видео с завозом корабликом фидерной кормушки и прикормки. Кораблик правда не из дешевых и груз не резиночный.

 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Донка с резиновым амортизатором
Благодарю, для меня ролик интересен познавателен, и да корабль с такой выгрузкой очень удобен, пока заказал дешманско-китайский вариант D16GPS, но если будет необходимость куплю позже и такой, сейчас хочу получше разобраться и по жидкой воде попробовать.
С уважением Олег Николаевич.
 
  • Cпасибо
Реакции: CYM

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Донка с резиновым амортизатором
Благодарю, для меня ролик интересен познавателен, и да корабль с такой выгрузкой очень удобен, пока заказал дешманско-китайский вариант D16GPS, но если будет необходимость куплю позже и такой, сейчас хочу получше разобраться и по жидкой воде попробовать.
С уважением Олег Николаевич.
После просмотра тоже, прибив жабу, заказал дешманско-китайский кораблик. Сомневаюсь конечно, что он завезет резиночный груз 450 г. с основной снастью и страховкой, но за 4500 р. стоит попробовать. :yes:В крайнем случае сойдет пробить дно, имеющимся у меня, беспроводным эхолотом и завозить фидерные кормушки с прикормкой.

Силала. ИМХО Главный недостаток подобных полу-погружных кормушек это то что, в процессе движения, из них вымывается мелкая фракция с аромой. До зоны закормки, в лучшем случае, доезжает только крупная фракция практически без запаха, что не очень хорошо для привлечения рыбы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Донка с резиновым амортизатором
После просмотра тоже, прибив жабу, заказал дешманско-китайский кораблик. Сомневаюсь конечно, что он завезет резиночный груз 450 г. с основной снастью и страховкой, но за 4500 р
Может лучше лодочку маленькую?Чуть дороже,но может и ещё где-то пригодиться?И закормить с нее можно.
 

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Донка с резиновым амортизатором
Andreo Не очень маленькая лодочка уже есть, на ней и завозил и кормил резинку. Таскать лодку без машины то еще удовольствие. Не на каждой турбазе/доме отдыха лодку можно оставлять на берегу, а в номер ее не попрешь. Ну и сборка, разборка, мытье, сушка лодки времени отнимает немало. С корабликами, судя по отзывам, заморочек тоже хватает, но возить и обслуживать их намного легче. :yes:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Донка с резиновым амортизатором
Не очень маленькая лодочка уже есть, на ней и завозил и кормил резинку. Таскать лодку без машины то еще удовольствие. Не на каждой турбазе/доме отдыха лодку можно оставлять на берегу,
Всё понимаю,я в схожей ситуации.Поэтому сам искал выход.С лёгкими недорогими лодочками на самом деле не просто с выбором.
в номер ее не попрешь.
Почему,если не секрет?Просто видел на одной турбазе у мужика не большую лодку типа нырка .
С корабликами, судя по отзывам, заморочек тоже хватает, но возить и обслуживать их намного легче
Может быть.А вес какой?
 
  • Cпасибо
Реакции: CYM

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Донка с резиновым амортизатором
У меня лодка Скиф от Мнева и К, уже 16 лет зимует на неотапливаемом складе турбазы и все как новая. Первые годы затаскивал лодку на ночь в номер или на лоджию на первом этаже, потом стал оставлять на берегу без весел. Решил попробовать другое место рыбалки парк-отель в МО. Тащить на новое место Скифа из Псковской области смысла не вижу, тем боле не вижу смысла покупать новую лодку. Разрешены ли лодки постояльцам на новом месте точно не известно и селят там похоже от 2-го этажа и выше. В МО не то что лодки но и донки нельзя оставлять без постоянного присмотра, проверено на личном опыте. Скиф весит 9 кг., заказанный кораблик 1,6 кг. ну и в упакованном виде кораблик втрое меньше.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Донка с резиновым амортизатором
Всем привет и с наступающим новым годом! Вот именно по той же причине заморочился приобретением кораблика, не всегда есть достаточно времени на накачку, затем помывку и т.д. пвхашки (но она есть), кастрюля в Тверской области тоже ненавозишься-,ненаслипуешься, а кораблик -конечно не полноценная замена, но неплохой помощник на недолгой рыбалке по моему. Смотрел на Ютубе ролик с D16 бункер выкидывает АКБ весом 820 гр., мне бы хватило. Ну теперь до жидкой воде, буду тестить и расставлять все точки над ё.))
 

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Донка с резиновым амортизатором
Получил свой кораблик D13 с GPS, ожидал гораздо худшего. Опробовал в ванне с грузом 550 гр., кораблик практически не проседает и тянет вполне прилично. Выброс груза не проверял но пружины мощные, думаю проблем не будет. Похоже кораблик может действительно завезти резинку. Пока зима буду его доводить до ума, по жидкой воде уже испытаю по взрослому. Всех с наступающим!:)
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Донка с резиновым амортизатором
Получил свой кораблик D13 с GPS, ожидал гораздо худшего. Опробовал в ванне с грузом 550 гр., кораблик практически не проседает и тянет вполне прилично. Выброс груза не проверял но пружины мощные, думаю проблем не будет. Похоже кораблик может действительно завезти резинку. Пока зима буду его доводить до ума, по жидкой воде уже испытаю по взрослому. Всех с наступающим!:)
С хорошим приобретением, пусть радует и помогает на рыбалке, с наступающим новым годом!
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
81
Репутация
290
Возраст
40
Откуда
Москва. Бирюлево Восточное
Донка с резиновым амортизатором
Честно говоря не представляю как можно поставить резинку с кораблика метров за сто. 90-100 метром моя обычная дистанция при ловле леща в озёрах. За страховку с такой дистанции груз не вытащить, буек не поставить. Да и сколько времени уйдёт на закорм, перевозя корабликом ведро, полтора гороха. Лучше маленькая лодочка. У меня для этого Инзер 170.
 

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Донка с резиновым амортизатором
zagumenkin ИМХО Поставить резинку на 90-100 метров корабликом не особая проблема, если конечно грузило не слишком тяжелое. Сам кораблик управляется минимум до 300 метров. Если организовать равномерный сход лески, с небольшим усилием, за корабликом проблем быть не должно. Я уже приспособил два круглых мотовила на колышки. За страховку из лески 0.6 мм я спокойно вытаскивал груз грамм на 500-700 и со 100 метров. Главное что бы по пути не было коряг и густых зарослей травы. Буек тоже можно поставить если есть эхолот-глубиномер, заранее отмеряв шнур от грузила до поплавка и намотав его на поплавок. Только корабликом такой груз с буйком на берег все равно не вывезти. А если плыть потом за грузом на лодке, то проще его на лодке изначально и завезти. А вот с закормом предвижу проблемы, особенно в темное время. И закормочные поплавки и кораблик будет постоянно сносить течением и ветром, выгружать кораблик нужно будет метрах в 50-70 от берега. На GPS надежда слабая у него заявленная точность +/- 5 метров. Так что с точностью закорма есть большие сомнения. Я ведром гороха не закармливаю, но 12-15 шаров размером со средний апельсин завозить будет нужно раз пять. Заказал себе поплавки на 30 гр. со светодиодами, возможно по ним выйдет закармливать ночью немного точней.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
81
Репутация
290
Возраст
40
Откуда
Москва. Бирюлево Восточное
Донка с резиновым амортизатором
Может кому пригодится. Я люблю ловлю на резинку в старом стиле, без использования удилища и катушки. Для возраста оснастки в точку ловли использую рогатку. Втыкаю её рядом с основным колышком. Длина от земли до рогатки на вытянутую вверх руку. С вечера примечаю сколько при отпуске снасти необходимо сделать движений руками до момента, когда поводки войдут в воду. Затем закидываю леску на рогатку, плавно её отпускаю, но слегка придерживаю, сохраняю небольшое натяжение. Если не придерживать, крючки лягут на дно и нацепляют мусор. При придержке они приподняты над дном. И так стравливаю леску до конца. Всё произходит быстро и не надо перебирать руками.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
81
Репутация
290
Возраст
40
Откуда
Москва. Бирюлево Восточное
Донка с резиновым амортизатором
Всегда рыбачю с одной снастью. И бывает, не часто но бывает, в разгар клева среди ночи лопнула резинка. Перетянули или срез об ракушку. Чтобы не перетягивать используйте пропорцию 1 к 3. Метр резинки на 3 лески. Ну а с ракушкой как повезёт. В моём случае я использую стопор поводков с небольшим отводом. Резинка при вываживании немного приподнимается над дном, но ближе к концевому грузу скользит по дну и ракушкам. И вот обрыв. Восстановить среди ночи снасть и попасть на прикормленное пятно шансов очень мало. Поетому, когда ставлю снасть, дополнительно к основным буйкам (концевой и стопорный) на расстояние 0.5м ставлю дополнительно по маркерному буйку. Ориентируясь на них можно бысро восстановить рабочую дистанцию с попаданием на прикормочную точку. Выручали меня уже два раза.
 

Сейчас смотрят

Вверх