• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Донка с резиновым амортизатором (Просматривают: 2)

PVV

С нами с
06.03.2009
Сообщения
99
Репутация
218
Откуда
Москва, Внуково
Донка с резиновым амортизатором
Макс96 - теперь я не чего то не понимаю... В ваших краях привязывают поводки НЕПОСРЕДСТВЕННО на резинку что ли? - первый раз о таком способе слышу...
По грузам вариантов несколько, - можно и булыжник, можно железяку, кирпич или ещё чего-нибудь этакое, что под рукой. Один раз просто в полторашку засыпал мелкую гальку и бросал, когда "родной" груз Нептуну задарил.... У меня много лет вместо груза на резинке-автомате стоит гирька от настенных часов... Прикупаю иногда при случае... Не помню на этом сайте писал что то нет по этой конструкции донки, на "салапин ру" точно есть - "Автоматический подсекатель с подсветкой для ночной ловли" в разделе самоделок. Грузик свинцовый, даже на сто грамм, особенно если он сделан в форме кольца, может выдержать растяжение не толстой резинки. Иногда его песком заносит на дне, если течение есть, иногда зацепляется за что нибудь... На сверхдальние забросы (около ста метров) у меня грузик-пирамидка стоит относительно небольшого веса.
Добрый день
А для чего пружина и груз перед бутылкой?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка с резиновым амортизатором
Добрый день
А для чего пружина и груз перед бутылкой?
Пружину заполняю прикормкой, когда снимаю закормочную бутылку. Бутылка не постоянно там, а только для старта и бывает часа через два-три я ещё раз её цепляю. Грузик для того, что бы крючки шли ближе ко дну, а не в полводы. И что бы вес пружины и груза был близок к весу наполненной бутылки. Пружинку и грузик снимаю, когда закармливаю бутылкой.
 
  • Cпасибо
Реакции: PVV

PVV

С нами с
06.03.2009
Сообщения
99
Репутация
218
Откуда
Москва, Внуково
Донка с резиновым амортизатором
Пружину заполняю прикормкой, когда снимаю закормочную бутылку. Бутылка не постоянно там, а только для старта и бывает часа через два-три я ещё раз её цепляю. Грузик для того, что бы крючки шли ближе ко дну, а не в полводы. И что бы вес пружины и груза был близок к весу наполненной бутылки. Пружинку и грузик снимаю, когда закармливаю бутылкой.
В любом случае спасибо за ответ. На фото у Вас все в сборе и пружина не очень похожа на кормушку-пружину. Или Я чего-то не понимаю?
 

Вложения

  • 9 кормушка заряжена.jpg
    150.1 КБ · Просмотры: 50
    9 кормушка заряжена.jpg
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Донка с резиновым амортизатором
В любом случае спасибо за ответ. На фото у Вас все в сборе и пружина не очень похожа на кормушку-пружину. Или Я чего-то не понимаю?
Самодел , батька тоже сам крутил , но может быть чуть толще
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка с резиновым амортизатором
В любом случае спасибо за ответ. На фото у Вас все в сборе и пружина не очень похожа на кормушку-пружину. Или Я чего-то не понимаю?
Этому фото лет 13 - 15... Сфотографировал специально что бы понятнее была система закорма и о чем речь вообще... Мог и просто забыть снять. Да и схема рыбалки менялась с годами...
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
546
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Донка с резиновым амортизатором
Этому фото лет 13 - 15... Сфотографировал специально что бы понятнее была система закорма и о чем речь вообще... Мог и просто забыть снять. Да и схема рыбалки менялась с годами...
Бутылка с прикормом для стоячей воды? Наверное, под неё косичку из резины ставить надо?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка с резиновым амортизатором
Бутылка с прикормом для стоячей воды? Наверное, под неё косичку из резины ставить надо?
Да, конечно. Сыпуху на тяге вываливать никакого смысла не вижу. Да и бутылку сильно сносить будет... А что такое "косичка из резины" я не знаю...
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
546
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Донка с резиновым амортизатором
Да, конечно. Сыпуху на тяге вываливать никакого смысла не вижу. Да и бутылку сильно сносить будет... А что такое "косичка из резины" я не знаю...
Косичка, имел ввиду плетёный жгут из 3х резинок. Для крепости на обрыв.
На нижнем Дону, ловлю проходную селедку на резинку, апрель май. Течение выдувает резину дугой, но для селёдки, это хорошо - крючки с мушками должны активно играть.
Надо будет попробовать бутылку на пруду. Она сама опрокидывается или как?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка с резиновым амортизатором
Косичка, имел ввиду плетёный жгут из 3х резинок. Для крепости на обрыв.
На нижнем Дону, ловлю проходную селедку на резинку, апрель май. Течение выдувает резину дугой, но для селёдки, это хорошо - крючки с мушками должны активно играть.
Надо будет попробовать бутылку на пруду. Она сама опрокидывается или как?
Фото выше в посту. Заводишь бутылку тихонечко и осторожно, её резинка тянет. Как только натяжение ослабло, резко дёргаешь, содержимое вываливается. У меня под резинку с закормом резина толстая, мм три, может и четыре. Косичка не нужна.
 

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Донка с резиновым амортизатором
Делал в свое время раздвижную кормушку для резинки из пластиковой бутылки. ИМХО Основной недостаток подобных кормушек неточность закорма. Натяжение резинки для кормушки на поверхности и натяжение резинки с крючками на дне заметно отличается, отсюда смещение в дальности. Все эти кормушки имеют приличную парусность, отсюда смещение влево/вправо. В общем мне эта кормушка собирала одну мелочь. Хотя возможно, в определенных условиях, такая кормушка может дать хороший результат.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Донка с резиновым амортизатором
Всех приветствую, подскажите пожалуйста бывалые - не пользуется ли кто при завозе груза закормочным однобункерным корабликом тип D16 - D18, вопрос как бункер скидывает груз и до какого веса?
Благодарю.
 
  • Cпасибо
Реакции: CYM

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Донка с резиновым амортизатором
Всех приветствую, подскажите пожалуйста бывалые - не пользуется ли кто при завозе груза закормочным однобункерным корабликом тип D16 - D18, вопрос как бункер скидывает груз и до какого веса?
Благодарю.
Присоединяюсь к просьбе. Сам посматривал на подобные кораблики для целей закормки резинки. ИМХО Груз то они якобы завозят немалый порядка 1-1.5 кг. Но они не особо рассчитаны на вытягивание лески и тем более растягивание резинки. На всех видео их демонстрируют днем и в штиль. Подозреваю, что в сумерках/темноте и даже при слабом ветре использовать их будет проблематично. Хотя может я ошибаюсь.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Донка с резиновым амортизатором
Присоединяюсь к просьбе. Сам посматривал на подобные кораблики для целей закормки резинки. ИМХО Груз то они якобы завозят немалый порядка 1-1.5 кг. Но они не особо рассчитаны на вытягивание лески и тем более растягивание резинки. На всех видео их демонстрируют днем и в штиль. Подозреваю, что в сумерках/темноте и даже при слабом ветре использовать их будет проблематично. Хотя может я ошибаюсь.
Тоже про это думал, товарищ купил, думаю по весне будем экспериментировать. А что кораблику темнота?, у него есть ходовые огни и он идет по навигатору, для нетолстой резинки, на стоячей воде, 300-400гр груза вполне хватит, затягивают же они по две карповых снасти, а тут можно и со страховкой затягивать, просто помогать, чтоб не в натяг страховка и резинка шли, на страховке сделать метку ограничение завоза.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Донка с резиновым амортизатором
Благодарю за ответы, я и сам так думаю, что должен подойти для этих целей, по крайней мере на стоячей воде, но очень хотелось бы услышать от владельцев.
Спасибо.
 

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Донка с резиновым амортизатором
Валвик Вы пробовали разглядеть что-нибудь на воде ночью, метрах в 50-ти от берега? Я пробовал, даже с мощным светом точность позиционирования так себе. Гражданский GPS навигатор и в лучшие времена давал точность +/- 3м. Ну а сейчас, в силу известных событий, он местами и временами вообще не работает или показывает полную ерунду. Опять же беспилотник, на крупном водоеме...:dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх