• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что лучше урез или спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2011
Сообщения
398
Репутация
1 174
Возраст
58
Откуда
москва.пражская.
Что лучше урез или спиннинг
:taschu:Да, вроде, нет проблем. Свинца завались, правнукам хватит!:thumbtwoup:
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
58
Репутация
97
Откуда
Чайковский, Пермский край
Что лучше урез или спиннинг
Всем привет! Подскажите, хочу сделать урезы из фанеры, какая толщина лучше всего подойдет, 20-ка ?
Доброго времени суток всем. Сделал мотовило на урез из куска ламината, т.к. из финской фанеры мотовило сгнило за 8 сезонов. Из ламината (для пола) легче, не впитывает воду, плавает, ничем покрывать не нужно. На якорь токое же в три раза больше размером служит 2 лета. Следов разбухания никаких.
Про урез и спиннинг- на предпоследней рыбалке были с приятелем. У него спиннинг, у меня урез. Поклевки 5:3, сомы 3:1 не в мою пользу. На крайней рыбалке взял реванш со спиннингом, поклевки 3:5, сомы 0:2. У меня 2 крючка было, у приятеля один. Сом чаще к моей снасти подходил. Сом неактивный уже, вода +14,5. Когда активный, с урезом проще считаю.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 842
Репутация
47 490
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Что лучше урез или спиннинг
С нами с
27.02.2016
Сообщения
58
Репутация
97
Откуда
Чайковский, Пермский край
Что лучше урез или спиннинг
Ну низнаю мне лучше ручку на кАтьке крутить с грузом в 100гр,чем тянуть якорь в пол-кило в ручную:pardon:

Согласен, спиннинг чувствительней, спортивней, хорошей снастью Юрзан недавно за 15 мин на 54 сома достал, планирую приобрести примерно такую, но это все в финансы упирается. А так груз около 300 гр на урезе, шнур 2,5 мм 16-прядный, все удовольствие в пределах 300 руб и места не занимает. Буду иметь то и другое. Груз на якоре 8-10 кг тягаю с удовольствием для поддержки физической формы:)
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
58
Репутация
97
Откуда
Чайковский, Пермский край
Что лучше урез или спиннинг
По моему спиннинг на сома с хорошей катухой тжелее будут, чем груз 300 или 500 гр на урезе?:)
Да, урез держат в руке, спиннинг на борту лежит, но на волне при подходе сома спиннинг лучше в руках, чтобы кончик был почти неподвижный, иначе сом при поклевке накалывается и выплевывает насадку. Это не правило, но помогает иногда
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Что лучше урез или спиннинг
А я по урезу кайфую
спин все же лучше,а урез в сумке под саТницей:yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

По моему спиннинг на сома с хорошей катухой тжелее будут, чем груз 300 или 500 гр на урезе?:)
Да, урез держат в руке, спиннинг на борту лежит, но на волне при подходе сома спиннинг лучше в руках, чтобы кончик был почти неподвижный, иначе сом при поклевке накалывается и выплевывает насадку. Это не правило, но помогает иногда
ну что за кайф?.. держать груз пол кила целый день:hmm:
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Что лучше урез или спиннинг
По моему зависить от условий. В стоячей воде - удобнее спин. тНа течке - однозначно урез. ( в особенности если наживку нужно провести у дна и копируя дно)
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Что лучше урез или спиннинг
По моему зависить от условий. В стоячей воде - удобнее спин. тНа течке - однозначно урез. ( в особенности если наживку нужно провести у дна и копируя дно)

Урезом быстреее добиться поклевки - подвести наживку к морде.
Можно и спиннингом подвести, но урезом оперативней.
Поклевка на урез информативней, но пальцы жалко при вываживании.(мое мнение) Сидишь в лодке то чаще без перчаток:pardon:
У меня тоже урез всегда с собой - в ящике.:)
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
112
Репутация
172
Возраст
48
Откуда
Воронеж, Северный р-н
Что лучше урез или спиннинг
По моему зависить от условий. В стоячей воде - удобнее спин. тНа течке - однозначно урез. ( в особенности если наживку нужно провести у дна и копируя дно)
Полностью согласен. Особенно у нас на Дону, где от 3-х метров - уже считай яма и много резких перепадов в глубинах
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
58
Репутация
97
Откуда
Чайковский, Пермский край
Что лучше урез или спиннинг
Так ловлю я спинном :yes:. Только вот держа шнур в руке, почувствовать как сом пробует, это непередаваемо.
Вчера приключилась незадача, сломал старый спиннинг об сома, это была пробная снасть - не жалко. Дальше пришлось рыбачить со шнуром 0,6 в руке, в итоге обловил напарника 5:3 в мою пользу. Порезал один палец, дальше научился не резать:) Вода +13,5! Чувствительность с тонким шнуром в руке гораздо выше:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх