• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что лучше урез или спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Что лучше урез или спиннинг
Когда стоял на леща, ставил спин в пол воды на сомика, иногда подквочивал подъёмы были, но безрезультатно а оно может и к лучшему, крутанул бы вокруг и собрал всё в кучу, вот был бы писец:)
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Что лучше урез или спиннинг
Когда стоял на леща, ставил спин в пол воды на сомика, иногда подквочивал подъёмы были, но безрезультатно а оно может и к лучшему, крутанул бы вокруг и собрал всё в кучу, вот был бы писец:)
Я в прошлом году так же вечерком стукнул несколько раз и он схватил донку на леща. Вытащил на 5,5 кг. Тут же смотал все снасти и выехал квочить на яму. Поймал на 3:rjach:
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Что лучше урез или спиннинг
Я при слабых поклевках, которые не видно на толстую палку, беру плетенку спина пальцами левой руки между катушкой и первым кольцом. Немного подтягиваю плетню и любые прикосновения хорошо передаются в пальцы. Таким же макаром можно легонько подергивать приманку. Спин лежит на коленях, комель на борту лодки, другой конец - в районе работы квока.
Средней силы потяжки ощущаются ногами через бланк.
*
На воде видел у мужика на казанке к борту приделана катушка "Невская" и приблуда стоит в виде хлыста по типу как флажок на зимней жерлице.
А описанные выше конструкции с креплениями на уключины не дадут подгребать.
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Что лучше урез или спиннинг
AVIAVI Вот под урез за вечер замастырил из транспортёрной ленты.Грести не мешает.
 

Вложения

  • P1040429.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 151
    P1040429.jpg
  • P1040430.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 166
    P1040430.jpg
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Что лучше урез или спиннинг
Грести не мешает.
Я таки не пойму, как он может не мешать грести?:hmm:
attachment.php
 

Вложения

  • 1234.jpg
    347.6 КБ · Просмотры: 190
    1234.jpg
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Что лучше урез или спиннинг
AVIAVI А вы при перемещении не подымаете урез? Может и под мотором его не вынимаете? Я имел в виду что само крепление не мешает .
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Что лучше урез или спиннинг
AVIAVI А вы при перемещении не подымаете урез? Может и под мотором его не вынимаете? Я имел в виду что само крепление не мешает .
При значительных перемещениях конечно вынимаю ибо насадке пипец придет (я на спиннинг ловлю). Речь о том, когда надо пару метров прогрести - на бровку вернутся или лодку развернуть. Не вынимать же из-за этого снасть?
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Что лучше урез или спиннинг
При значительных перемещениях конечно вынимаю ибо насадке пипец придет (я на спиннинг ловлю). Речь о том, когда надо пару метров прогрести - на бровку вернутся или лодку развернуть. Не вынимать же из-за этого снасть?
Да не мешает ,зуб даю :yes: Ну или верхний протез:D
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Что лучше урез или спиннинг
Вот не мешает и всё тут. У меня эти приблуды ещё длиннее.
Это значит ты ловишь на одной фиксированной глубине...Я постоянно гоняю по горизонтам в зависимости от подъёма сома. Последнего в том году пой мал с 17 метров при глубине 19.:sosa:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Что лучше урез или спиннинг
Это значит ты ловишь на одной фиксированной глубине...Я постоянно гоняю по горизонтам в зависимости от подъёма сома. Последнего в том году пой мал с 17 метров при глубине 19.:sosa:

Какая ещё фиксированная глубина... что за чушь. Разговор просто "кто в лес, кто по дрова".
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Что лучше урез или спиннинг
Какая ещё фиксированная глубина... что за чушь. Разговор просто "кто в лес, кто по дрова".

Так если шнур в зажиме, а не в руке и ещё несколько снастей?? Как со всем этим хоз-ом можно управиться??:eek:
















77
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Что лучше урез или спиннинг
Так гоняй тот что у тебя в руке а другой пусть стоит на фиксированной глубине. Что в этом плохого то?
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Что лучше урез или спиннинг
Так если шнур в зажиме, а не в руке и ещё несколько снастей?? Как со всем этим хоз-ом можно управиться??:eek:

Данная приблуда у меня для временного крепления шнура, на случай попсыкать. Снасть в руках постоянно, в движении. Один почти не бываю.
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Что лучше урез или спиннинг
Так гоняй тот что у тебя в руке а другой пусть стоит на фиксированной глубине. Что в этом плохого то?
Да нет, всё нормально, я просто интересуюсь, без подколов.. Если наживка одна и та же зачем столько снастей, ну если только ямы длинные? А так умучиешся с ними..
 

Сейчас смотрят

Вверх