• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.) (Просматривают: 5)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Да полно... Бывает на разных склонах растёт, это да
Добрый вечер! :friends: А можно поподробнее о склонах)) Что то где бы не пытался его чернобыльника или личинки репейника найти -нигде не попадался. Раньше помню как только подморозит, снежок выпадет выйдешь за гараж или на обочину дороги наломаешь, палок чернобыльника стеблей полыни, положишь в гараж а потом перед рыбалкой нашелушишь личинок в пузырек из под лекарств чуток манки туда и считай на пару рыбалок насадкой обеспечен. Ещё помню по тому на какой высоте чернобыльника находились личинки предполагали сколько будет снега. Личинки как правило были выше снега
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Макс.. чернобыльник тоже вариант забытый:yes:
Отчего же ?!... :wacko: .. До позапрошлого года таскал с собой вязанку стеблей чернобыльника, пока ездил с маленькой палаткой и от нехрен делать в бесклёвье сидел в палатке и грыз его зубами, пока зубы не пообломал...:pardon:Потом с появлением куба, ЭВА- полов, теплообменника скарба стало слишком много, и лень стало таскать с собой ещё и вязанку хвороста, да и разводить помойку в палатке неохота. Раньше в магазинах продавались баночки с уже наковырянными личинками в муке или крахмале, но это было давно... Кроме того, при статичной ловле леща на коромысло я, честно говоря, не заметил никакого влияния подсадки этих мягких шариков на клёв. Мне кажется, эта личинка больше пригодилась бы для подсадки на мормышку при ловле плотвы, например.:hmm:
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Отчего же ?!... :wacko: .. До позапрошлого года таскал с собой вязанку стеблей чернобыльника, пока ездил с маленькой палаткой и от нехрен делать в бесклёвье сидел в палатке и грыз его зубами, пока зубы не пообломал...:pardon:Потом с появлением куба, ЭВА- полов, теплообменника скарба стало слишком много, и лень стало таскать с собой ещё и вязанку хвороста, да и разводить помойку в палатке неохота. Раньше в магазинах продавались баночки с уже наковырянными личинками в муке или крахмале, но это было давно... Кроме того, при статичной ловле леща на коромысло я, честно говоря, не заметил никакого влияния подсадки этих мягких шариков на клёв. Мне кажется, эта личинка больше пригодилась бы для подсадки на мормышку при ловле плотвы, например.:hmm:
Мой приятель рыбак в прошлом сезоне тоже про репейник вспомнил. Так он нарвал его, сходил порыбачил и не плохо и мне посоветовал. Я пошёл на даче нарвал этих кустов, притащил домой. Жена ни фига понять не может чего я его приволок. Так чистил чистил и нет нифига. Другу пишу как так возможно что репейника нет ? Всегда он был, а тут и его нет, на что мне приятель ответил, может быть не те ты кусты нарвал. Я пошёл рядом с домом надрал кустов и опять пусто. Вообще прикола так и не понял. Помню в детстве то отец нарвёт наковыряет или я сорву найду их, а тут пусто. Аномалия однако!
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
79
Репутация
232
Откуда
Долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Мой приятель рыбак в прошлом сезоне тоже про репейник вспомнил. Так он нарвал его, сходил порыбачил и не плохо и мне посоветовал. Я пошёл на даче нарвал этих кустов, притащил домой. Жена ни фига понять не может чего я его приволок. Так чистил чистил и нет нифига. Другу пишу как так возможно что репейника нет ? Всегда он был, а тут и его нет, на что мне приятель ответил, может быть не те ты кусты нарвал. Я пошёл рядом с домом надрал кустов и опять пусто. Вообще прикола так и не понял. Помню в детстве то отец нарвёт наковыряет или я сорву найду их, а тут пусто. Аномалия однако!
Может вышка сотовой связи есть поблизости- некоторые виды насекомых гибнут от СВЧ излучения. Очень опасная технология.
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 255
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Мой приятель рыбак в прошлом сезоне тоже про репейник вспомнил. Так он нарвал его, сходил порыбачил и не плохо и мне посоветовал. Я пошёл на даче нарвал этих кустов, притащил домой. Жена ни фига понять не может чего я его приволок. Так чистил чистил и нет нифига. Другу пишу как так возможно что репейника нет ? Всегда он был, а тут и его нет, на что мне приятель ответил, может быть не те ты кусты нарвал. Я пошёл рядом с домом надрал кустов и опять пусто. Вообще прикола так и не понял. Помню в детстве то отец нарвёт наковыряет или я сорву найду их, а тут пусто. Аномалия однако!
... вот и я, о том же написал, что раньше чернобыльника и репейника было полным полно по краю деревни и берегу пруда, вот уже года 3- 4 его нет... и думаю что вышки сотовой связи тут ни причём.:hmm:
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Йолы-палы ! :eek::eek::eek: Охренеть ! Утром ехал га дачу и специально зырил по обочинам в тех местах, где оаньше домал чернобыльник... Ни одной былинки !!!:helpsmilie:Раньше к середине зимы они торчали сломаные и расклёваные птицами, а теперь их и следа нет ! Синицам семечек насыпал,- ковыряются без ажиотажа штуки три, а раньше целая толпа к кормушке слеталась...:( В очередь выстраивались. Московки, корольки, гренадёры, поползни. Одни классические остались...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Скоро один борщевик будет везде...:thumbdown: Неистребимая зараза. В Конаково уже вовсю растет, а каких то лет 5 назад его и в помине не было.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 685
Репутация
5 512
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Сменим тему на: как хранить свой Улов, да и угостить, кого ни то, чтоб не стыдно было.
P.S. хорошая оказывается вещь, а я думал баловство.
 

Вложения

  • Упаковщик..jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 129
    Упаковщик..jpg
  • Вакууматор.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 127
    Вакууматор.jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Сменим тему на: как хранить свой Улов, да и угостить, кого ни то, чтоб не стыдно было.
P.S. хорошая оказывается вещь, а я думал баловство.
:pardon:Вначале хотелось бы уточнить, что Вы имеете ввиду под хранить улов ? :coolio: - охранять,оберегать, прятать, скрывать, беречь и ещё много понятий. Кстати на старославянском хранить это -стеречь :).
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 685
Репутация
5 512
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Хранить это - стеречь
А оно так и подразумевает. Раньше на даче, на чердаке сушил и хранил. Но последние года, ладно бы синички, так сороки аж целых три выводка, гнезда рядом, разнюхали, прогрызли дырку, да и не одну и пируют, когда меня там нету. Да и пересыхает она на крючках. В Москве воняет, придется соседей угошшать, чтоб не жаловались. А тут подсохла, в вакуумную упаковку ее и храни где хошь. Да и угостить кого, так гигиенично, к рукам не пристает. А высушивать до хруста, уже зубы не те. Поделитесь опытом.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Йолы-палы ! :eek::eek::eek: Охренеть ! Утром ехал га дачу и специально зырил по обочинам в тех местах, где оаньше домал чернобыльник... Ни одной былинки !!!:helpsmilie:Раньше к середине зимы они торчали сломаные и расклёваные птицами, а теперь их и следа нет ! Синицам семечек насыпал,- ковыряются без ажиотажа штуки три, а раньше целая толпа к кормушке слеталась...:( В очередь выстраивались. Московки, корольки, гренадёры, поползни. Одни классические остались...
Ранее часто собирал.... Наблюдения... Каждый год на новом месте бывает. А прошлые, как ты и описал- пустые
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Ранее часто собирал.... Наблюдения... Каждый год на новом месте бывает. А прошлые, как ты и описал- пустые
Всё время там рос, несколько лет подряд собирал, метёлки с семенами обламывал и бросал там же. А теперь нету нигде ! :eek:
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)

Сейчас смотрят

Вверх