• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.) (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 684
Репутация
5 511
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
А к балансиру подойдёт и сразу вниз
Она и белая такая же привиреда. Год такой. Гнилой для нас, а для рыбы, по все видимости нет. Леща тащишь, а у него со всех аналов испражнения. Сытый однако. Если бы не эхолоты да камеры, можно было бы кричать: куда рыба делась!
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Она и белая такая же привиреда. Год такой. Гнилой для нас, а для рыбы, по все видимости нет. Леща тащишь, а у него со всех аналов испражнения. Сытый однако. Если бы не эхолоты да камеры, можно было бы кричать: куда рыба делась!

Точно ! Какают знатно и отнюдь не прикормкой ! Слизь какая-то буро-зелёная! :bluvota: А ещё в этом году кошак мой плохо иваньковского подлещика ест, а раньше орал :"Дай !!!":shout::shout::shout: Теперь аж трясётся, когда ест филейки ершей, валявшихся в морозилке с прошлой весны...:hmm:Коноплю, что-ли какую-нибудь лещи стали жрать ?!
И ещё нехорошесть одну заметил...:wacko: Очень мало дрейссены попадаться стало на дне, когда в камеру смотришь. Раньше даже на песчаном дне разбросанными кучками сидела, а теперь на тех же местах - голый песок с вкраплением раскрытых створок от моллюсков. Сожрали её или сама сдохла ?!:hmm:
Надо будет как-нибудь в районе Могилевской церкви на буераках посмотреть,- там её полно раньше было, даже на крючки зимой цеплялась... Жива она там ?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Скорее дохнет, травят то знатно, льют все подряд, а контроля 0,да и с погодой.Постоянные "качели", давление скачет.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Скорее дохнет, травят то знатно, льют все подряд, а контроля 0,да и с погодой.Постоянные "качели", давление скачет.
так вот замечаю рыбка в весе прибавляет. И плотвичка даже подросла, и окушата приличные стали вваливаться, которых несколько лет очень редко когда подцепишь. И тюльки много очень везде. Она там сытая эт точно.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Во всяком случае я бы рекомендовал пока воздержаться от употребления волжской водицы даже в кипяченом виде.:hmm:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Привет :friends:!Всё никак не получается выбраться на Иваньку :(,- то сам болел, а теперь супруга. А так хочется выбраться, особенно когда читал Ваши отчеты о плохом в этом году клеве , что хотелось бы проверить а не повторилась ли история середины 90х годов, тогда то же проблема была с клевом и что только не пытались насаживать, однако рыба ни в какую. И только когда стали подсаживать к мормышке или крючку с мотылем (коромысел тогда не было) кусочек теста в виде шарика размером чуть меньше горошины - стало клевать:thumbupq::taschu:. Помню даже один раз забыл дома тесто (его держали в коробке из под спичек) , что когда на месте понял что его нет - ну всё думаю пропала рыбалка, без него ничего не поймать :(. Однако рыбаки выручили - оторвали кусок:tanz:. Тесто обыкновенное из белой муки с .добавкой подсолнечного масла. Что характерно если вместо теста подсаживать репейник или опарыш ,( хотя опарыш не везде можно было купить), , то клев был намного хуже. Вот сколько длился этот период - год или два, точно не помню, может старички рыбаки лучше вспомнят. Однако всё равно на следующей неделе выберусь и обязательно проверю на тесто:victory: , но было бы интересно услышать результат тех кто попробует. Всем Здоровья, клёвой погоды, и НХНЧ!
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Во всяком случае я бы рекомендовал пока воздержаться от употребления волжской водицы даже в кипяченом виде.:hmm:
Если бы она дохла, кто-то на камере бы увидел на дне. Так она ж по камерам тоже есть, ну не жрет она !! Етижи пассатижи, жареные гвозди :pardon:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Если бы она дохла, кто-то на камере бы увидел на дне. Так она ж по камерам тоже есть, ну не жрет она !!
Да я не про рыбу, а про ракушку: если она гибнет, то дело нечисто. А рыба могла нажраться гибнущей дрейссеной, отсюда и клев никакой.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Привет :friends:!Всё никак не получается выбраться на Иваньку :(,- то сам болел, а теперь супруга. А так хочется выбраться, особенно когда читал Ваши отчеты о плохом в этом году клеве , что хотелось бы проверить а не повторилась ли история середины 90х годов, тогда то же проблема была с клевом и что только не пытались насаживать, однако рыба ни в какую. И только когда стали подсаживать к мормышке или крючку с мотылем (коромысел тогда не было) кусочек теста в виде шарика размером чуть меньше горошины - стало клевать:thumbupq::taschu:. Помню даже один раз забыл дома тесто (его держали в коробке из под спичек) , что когда на месте понял что его нет - ну всё думаю пропала рыбалка, без него ничего не поймать :(. Однако рыбаки выручили - оторвали кусок:tanz:. Тесто обыкновенное из белой муки с .добавкой подсолнечного масла. Что характерно если вместо теста подсаживать репейник или опарыш ,( хотя опарыш не везде можно было купить), , то клев был намного хуже. Вот сколько длился этот период - год или два, точно не помню, может старички рыбаки лучше вспомнят. Однако всё равно на следующей неделе выберусь и обязательно проверю на тесто:victory: , но было бы интересно услышать результат тех кто попробует. Всем Здоровья, клёвой погоды, и НХНЧ!
Здравствуйте, Сергей! На прошлой рыбалке тоже появилась в котелке идея попробовать использовать растительную насадку...:hmm:Вот думаю пожарить блинчики на нерафинированном подсолнечном масле, порезать мелкими кубиками и попробовать подсадить по штучке на крюк. Если склероз не даст забыть про это до вечера, завтра буду попробовать.:yes:
Подсадка чесночного сала в этом сезоне даёт скорее отталкивающий эффект... :pardon:
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Здравствуйте, Сергей! На прошлой рыбалке тоже появилась в котелке идея попробовать использовать растительную насадку...:hmm:Вот думаю пожарить блинчики на нерафинированном подсолнечном масле, порезать мелкими кубиками и попробовать подсадить по штучке на крюк. Если склероз не даст забыть про это до вечера, завтра буду попробовать.:yes:
Подсадка чесночного сала в этом сезоне даёт скорее отталкивающий эффект... :pardon:
Тут местные мужички по весне на болтанку ловят на удочку. Манку в баночке мешают, чтоб она густенькая была и наматывают на крючок. Как бы легко и просто :) и подлещик и уклея и плотвичка тоже берут на неё. Но то Весна однако.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Тут местные мужички по весне на болтанку ловят на удочку. Манку в баночке мешают, чтоб она густенькая была и наматывают на крючок. Как бы легко и просто :) и подлещик и уклея и плотвичка тоже берут на неё. Но то Весна однако.
Несколько лет тому назад я в Заборье неплохо ловил так по весне: наматывал болтушку на крючок, а на жало пару мотыликов. Но нынешний сезон спутал все карты. Походу надо в другую акваторию перебираться...
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Здравствуйте, Сергей! На прошлой рыбалке тоже появилась в котелке идея попробовать использовать растительную насадку...:hmm:Вот думаю пожарить блинчики на нерафинированном подсолнечном масле, порезать мелкими кубиками и попробовать подсадить по штучке на крюк. Если склероз не даст забыть про это до вечера, завтра буду попробовать.:yes:
Подсадка чесночного сала в этом сезоне даёт скорее отталкивающий эффект... :pardon:
Макс.. чернобыльник тоже вариант забытый:yes:
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 255
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Макс.. чернобыльник тоже вариант забытый:yes:
а вот с чернобыльником что то странное произошло? Он пропал..., у нас раньше за деревней на краю его много было, что даже я его заготавливал палочками, а сейчас этой травы- веточек нет...
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 684
Репутация
5 511
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
а сейчас этой травы- веточек нет...
Опять американцы виноваты....
Вы щас начнете изгаляться, муравейники раскапывать, личинок короеда в деревьях добывать.... не лучше ли набраться терпения и чуток подождать, наладится клев. Течка пойдет, включат, всю кормовую "бяку" унесет куда ни то и клЯвать будет на все.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
а вот с чернобыльником что то странное произошло? Он пропал..., у нас раньше за деревней на краю его много было, что даже я его заготавливал палочками, а сейчас этой травы- веточек нет...
Да полно... Бывает на разных склонах растёт, это да
 

Сейчас смотрят

Вверх