• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.) (Просматривают: 3)

С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 684
Репутация
5 511
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
более бестолковой байки я еще не слышал)))
Несколько страниц назад есть еще один мой рассказ, при желании туда тоже можно вставить.... свои "пять копеек".
А что до борщевика, если внимательно читали, что вряд ли, я упоминал, что пасеку я не застал, так что непосредственным свидетелем сих происшествий не был. А вот сам процесс уничтожения и борьбы с борщевиком, а так же причины, о которых вся деревня говорила, застал. Байка это или нет, истину установить всегда можно: методом испытания, на вас, а на "ты" мы еще не переходили. Если есть желание, летом милости просим в "гости".
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Несколько страниц назад есть еще один мой рассказ, при желании туда тоже можно вставить.... свои "пять копеек".
А что до борщевика, если внимательно читали, что вряд ли, я упоминал, что пасеку я не застал, так что непосредственным свидетелем сих происшествий не был. А вот сам процесс уничтожения и борьбы с борщевиком, а так же причины, о которых вся деревня говорила, застал. Байка это или нет, истину установить всегда можно: методом испытания, на вас, а на "ты" мы еще не переходили. Если есть желание, летом милости просим в "гости".
Культура общения в интернете предполагает обоащение на "ты" так как все равны. Но если Вам будет угодно. В гости к Вам летом?))) Да нас и дома неплохо кормят. А вот про действие борщевика почитайте.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Ну елы-палы! Да понятно всем, что это обычная байка! Нашли из-за чего копья ломать...
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Лето, жара, сикухи же, девки молодые, не опытные, так сказать, до леса бежать далеко, а вон в тех зарослях, чего то там, как в джунглях, да и обиходить себя потом лопушком можно, а они у ней здоровые. Про туалетную бумагу, да прокладки, в те времена и слыхом не слыхали, в лучшем случае: газета "Сельская жизнь", да и то если под рукой в нужный момент оказалась. Короче, стали девки в эи заросли бегать, потом орать, да так орать, что трем скорую вызывать пришлось. Вначале думали съели что, но уж когда скорая приехала, да врач растолковал отчего это, беготня в заросли прекратилась. Косились только все на них, но стороной обходили.
Плохо учили значит.Наши все знали в те времена, что лучше всего для этого дела на природе подходят листья лопуха. Да и сейчас сей девайс востребован. А по поводу борщевика сотрудницы внук поведал,что учительница по ботанике говорила, что днём особенно, если солнце светит борщевик жалит, а ночью нет.
 

Вложения

  • DSC01421.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 180
    DSC01421.jpg
  • girl-waterfall-angle.jpg
    45 КБ · Просмотры: 180
    girl-waterfall-angle.jpg
  • i (7).jpeg
    21.4 КБ · Просмотры: 178
    i (7).jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 684
Репутация
5 511
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
А вот про действие борщевика почитайте.
Знаете, я уже в таком возрасте, что больше верю "бабушкиному сарафану", нежели телевизору с интернетом. Как в том анекдоте: приходит дедушка в поликлинику, девушка на ресепшен- к какому врачу вас записать? Дед: ухо-глаз. - Нет дедушка такого врача, есть окулист, отоларинголог... Дед, нет мне надо конкретно к "ухо-глаз". Та давай спрашивать, что это за болезнь у вас такая? Дед: ну как, говорит, слышу (читаю) одно, а вижу то совсем другое....
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
69
Репутация
403
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Плохо учили значит.Наши все знали в те времена, что лучше всего для этого дела на природе подходят листья лопуха. Да и сейчас сей девайс востребован. А по поводу борщевика сотрудницы внук поведал,что учительница по ботанике говорила, что днём особенно, если солнце светит борщевик жалит, а ночью нет.
Лучше всего не лопух, а болотный мох, сфагнум. Он и мягонький, и влажный, и бактерицидные свойства имеет. Рекомендую!)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Лучше всего не лопух, а болотный мох, сфагнум. Он и мягонький, и влажный, и бактерицидные свойства имеет. Рекомендую!)
И можно ходить-на солнце сколько хочешь светить)) осталось только найти его))
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Извиняюсь, это - для Романа Генорыча... :pardon:
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-24-18-58-46-913_ru.aliexpress.buyer.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 196
    Screenshot_2024-02-24-18-58-46-913_ru.aliexpress.buyer.jpg
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Ту Макс Бегемотов:
Представляю документальное подтверждение "провала/паузы" в клёве в прошлые выходные и суеты на плотине.
Водичка с верховий докатилась, задвижки открывали, воду пропускают, уровень держат...
Рыпь в ступоре, не знает куда ей бежать = = на русло или на полив...
 

Вложения

  • Сброс воды на 05.03.2024.JPG
    50.9 КБ · Просмотры: 69
    Сброс воды на 05.03.2024.JPG
  • Уровень воды на 05.03.2024.JPG
    31 КБ · Просмотры: 69
    Уровень воды на 05.03.2024.JPG
  • Уровень воды на 06.03.2024.JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 69
    Уровень воды на 06.03.2024.JPG
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 684
Репутация
5 511
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Не думаю, что в течке дело. Оно и сейчас сильное. А вот высокое давление имеет место быть. Вот она в пол воды и движется.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Не думаю, что в течке дело. Оно и сейчас сильное. А вот высокое давление имеет место быть. Вот она в пол воды и движется.
Геннадий, течение сильное, а в поверхностном слое оооочччень уж сильное.
Как говаривал мой товарищ "в такую погоду лещ типа в баню ходит, и жабры на течении промоет и на солнышке погреется..."
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 684
Репутация
5 511
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Он и на глубине на течении всю слизь и пиявок отмоет. Только вот не хочет опускаться, вот в чем дело. Думаю пузырь ему не дает, а его и за неделю не спустишь, проще выше подняться.
 
С нами с
12.11.2007
Сообщения
740
Репутация
16 311
Возраст
50
Откуда
Долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
вдхрн.jpg
Из достоверных источников, мож пригодится кому))) Что с клевом, совсем беда? На Яузе рыба стеной в 20 см от дна и не берет, друг 2 ночи отсидел, сегодня свалил, не выдержал. А я отпуск со вторника взял, надеюсь проголодается ко вторнику))).
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
42
Репутация
364
Возраст
42
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Снова я собираюсь на Иваньку,
Планов море, иследования глубин.
Волокуши, палатки, пламя,
Глубиномер, метры или аршин?
Рыба - падла иль рыба-троль?
Они дёргаются, а я не подсекаю.
К ночи я теряю контроль,
Засыпаю на зорьке, азартная! Каюсь..
 

Сейчас смотрят

Вверх