• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из сома (Просматривают: 2)

С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Когда судиш кого то со своей колокольни,смотри не на@@нись с неё сам:yes:.
Я тебя не сужу и не осуждаю:neznayu:, а все потому что сам такой:yes: Серег, тебе че возжа под ногу попала?:hmm: Не думай плохого, это шутка юмора такая.:pardon:
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Это хоть и не относится к блюду из сома но всеж...Вопрос такой. Долго ли рыба может хранится в морозильнике и не тереть своих свойств. Ну или теряя чутка. На днях обнаружил в недрах ларя завалявшихся десяток невзрачных подлещиков. Лежат больше месяца. Прикинул что не куда они не годятся засолил, и повесил сушится. На другой день попробовал - вещь! Возникла мысль не солить сразу бочку а вытаскивать по десятку, солить и сушить по мере надобности. Можно конечно по старинке, засолил бочку, завялил и в морозилку. Что лучше не пойму...:pardon: А вы как думаете?:hmm:
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Блюда из сома
Моё мнение сома перед засолкой, в целях безопасности, лучше проморозить. Тем самым убить паразитов.
А подлещиков и прочую бель лучше засолить, промыть и заморозить. По мере надобности достать и подвялить. Я до сих пор кушаю воблу, пойманную в апреле.:yes::thumbupq:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Это хоть и не относится к блюду из сома но всеж...Вопрос такой. Долго ли рыба может хранится в морозильнике и не тереть своих свойств. Ну или теряя чутка. На днях обнаружил в недрах ларя завалявшихся десяток невзрачных подлещиков. Лежат больше месяца. Прикинул что не куда они не годятся засолил, и повесил сушится. На другой день попробовал - вещь! Возникла мысль не солить сразу бочку а вытаскивать по десятку, солить и сушить по мере надобности. Можно конечно по старинке, засолил бочку, завялил и в морозилку. Что лучше не пойму...:pardon: А вы как думаете?:hmm:

Однозначно теряет свои свойства бель. А вот про сома так бы не сказал. Хранить бель засоленную, в холоде, хрень на мой взгляд, пройдено. Морозилка лучше. Даже купив красную рыбу и засолив, храню в морозилке.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Моё мнение сома перед засолкой, в целях безопасности, лучше проморозить. Тем самым убить паразитов.

Говорят что усатый не богат паразитами и имеет сильную иммунную, но скорее плохо изучен. Всегда морожу, потому как солю всего сутки. Свежак лучше посолить дольше и потом вымочить, но быть спокойным.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Согласен с обоими авторами с не большими дополнениями. Бель летнею перед засолкой однозначно морозить, после вяленья в морозилку. Сома перед засолкой ни когда не морожу так как он у меня будет храниться в тузлуке в погребе. Но такого надо не много, остальное мясо в морозилку:tanz:. Да ребята, счас глянул в ларь и прикинул мне надо 4 года ловить сома такими темпами как я его ловлю сейчас что бы набить доверху.:(
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 889
Репутация
20 271
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Блюда из сома
Да уж .... тема:thumbdown: - плохой филиал флдилк:(и
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Да уж .... тема:thumbdown: - плохой филиал флдилк:(и
Ни чего, кому нить пригодиться. Мало поймать, надо правильно приготовить. Ты Сань пирог то с сагой ешь? Можно конечно и в инете все помотреть но там ведь не переспросишь автора, а дело бывает в мелочах. Тебе не интересно не читай. Я вот не разбираюсь в 3д эхолотах я туда и не лезу зная что он мне на куй не нужен. Штука то может и полезная но не для такого отсталого человека как я.
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Блюда из сома
Пару окуней грамм по 900 пролежали в морозилке месяцев пять, отдал другу приехавшему из Москвы.. очень хвалил, сказал сразу видно что свежая рыба.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Тему все таки надо поменять...Ее надо назвать " Блюда из сома и не только..." А то выходит его и не ест никто, ловят по принципу поймал - продал:thumbtwoup:. Ну и правильно, всяко лучше чем поймал - отпустил.:(
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Да. Остальное не одобряю. Деда, ты админ, тебе и менять.
Я админ?:eek: А как Сань поменять то? А поменять надо, так как я не могу накормить Ианыча щами а я не могу есть щи со свеклой которые называются борщ. Он то говорит что борщ надо есть с какими то шкварками а я ему говорю что щи надо есть из русской печи. А печку то я у него видел в огороде...
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Я админ?:eek: А как Сань поменять то? А поменять надо, так как я не могу накормить Ианыча щами а я не могу есть щи со свеклой которые называются борщ. Он то говорит что борщ надо есть с какими то шкварками а я ему говорю что щи надо есть из русской печи. А печку то я у него видел в огороде...

Ну так, поддержать хотел в темодвижении :). А щи :thumbupq:, если это действительно щи, а не баланда, в которую капусту уронили. Так и борщ, он отличается от щей не только наличием свеклы.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Ну так, поддержать хотел в темодвижении :). А щи :thumbupq:, если это действительно щи, а не баланда, в которую капусту уронили. Так и борщ, он отличается от щей не только наличием свеклы.
Вот и именно!:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх