• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из сома (Просматривают: 2)

С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Блюда из сома
https://youtu.be/mnN52U4IJ3o
Согласен - негуманно, может даже жестоко, но практично.
Теперь буду с рыбалки через мойку самообслуживания.:yes:
Полосуй и жарь или соли.:thumbupq:
https://www.youtube.com/watch?v=qusyyGuioMM Наши армяне ,это уже давно практикуют,экономия времени и количество рабочих рук:):yes:.
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Блюда из сома
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Блюда из сома
Блин, а я печенку всегда выкидывал.... Думал несьедобная...
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Блюда из сома
С любого делаю шашлык. Кости убираю.
Башку пару раз запекал всего. Затузлучиваю примерно как шашлык. Красиво, интересно, но больше под водочку :)

Брюшину в рулет и хвост башку коптить, замариновав томатной пастой или соусом, специи по в кусу, кориандр хорошо. Филейку пополам со щукой в котлеты, либо жарить или шашлык. Кости кишки собаке, просто счастлива:D

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Блин, а я печенку всегда выкидывал.... Думал несьедобная...

Тоже, но не передумал, там лишка чего то, её жаришь а она не жарится, ни кошка ни собака жрать не стали.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Блюда из сома


Тоже, но не передумал, там лишка чего то, её жаришь а она не жарится, ни кошка ни собака жрать не стали.

Печенка самое вкусное. Главное желчный пузырь не задеть при разделке.
Почти как печень трески:thumbupq:

Гошь, давай прекращай в отпуске по утрам вином давиться - нам то на работу нада:D
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Брюшину в рулет и хвост башку коптить, замариновав томатной пастой или соусом, специи по в кусу, кориандр хорошо. Филейку пополам со щукой в котлеты, либо жарить или шашлык. Кости кишки собаке, просто счастлива:D



Башку коптить по горячему ? Как туда запихать :pardon: Котлеты на любителя, думаю. Вообще не вижу каких то особых правил, это туда, то сюда, кому что нравится. Вот разделка требует определённых норм.
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Блюда из сома
Башку коптить по горячему ? Как туда запихать :pardon: Котлеты на любителя, думаю. Вообще не вижу каких то особых правил, это туда, то сюда, кому что нравится. Вот разделка требует определённых норм.

У мня коптилка, 4 башки войдёт от пятнашек и снизу поддон под жир (обязателен), от армейской кухни, разделка да требует времени и умения.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 120
Репутация
1 655
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Блюда из сома
У мня коптилка, 4 башки войдёт от пятнашек и снизу поддон под жир (обязателен), от армейской кухни, разделка да требует времени и умения.
Я думаю, почему в Волге сомов мало стало, а это он по 4 пятнашки за раз ловит по несколько раз в неделю. Вот всех сомов и выловил!))
Когда крайний раз ловил сомов и какие попались?
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Блюда из сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
Сом холодного копчения от мастера это деликатес. Горячего даже не хочу и не пытаюсь. В пироге обожаю а так же в кляре. Балычек тоже ни че, но надо уметь...Ну и кусок жареного очень даже ничего под водочку:tanz: Вот такие мне блюда видятся:pardon: А самое главное его поймать надо заразу!:taschu: Рыбалка увлекательная но малорезультативная, это у мну.:(

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

ракам, все эти потроха в воду нах. и жрать ни надА:yucky:

Иваныч это потому что ты объелся их в детстве потрошков то. Я вот к примеру раньше с осетра бошку и потрошка ( мы называли их пупки) просто обожал. Диарея конечно была но я ел их дня три пока в горле не застрянут. Потом шабаш, год не ем...:rjach:
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Блюда из сома
Иваныч это потому что ты объелся их в детстве
Саш,никогда ни ел:neet:
повторю слова своего бати еще, сом ни баран и жрать его пАтраха ни стоит:)
нет,я ни кому ни советую,хотите ешьте,но я лучше шулюмчика из свининки или того же барана:thumbupq:
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
64
Откуда
Донской Ростовской обл.
Блюда из сома
Сом холодного копчения от мастера это деликатес. Горячего даже не хочу и не пытаюсь. В пироге обожаю а так же в кляре. Балычек тоже ни че, но надо уметь...Ну и кусок жареного очень даже ничего под водочку:tanz: Вот такие мне блюда видятся:pardon: А самое главное его поймать надо заразу!:taschu: Рыбалка увлекательная но малорезультативная, это у мну.:(


Да , Саныч , балычок тоже ни чё . А у меня пропал .:D. Сижу давлюсь последним куском с пивом :rjach: , а когда другого на балычок поймаю - х.з.:( У нас же тоже рыбы нет .:rjach:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
Так ехай к нам, не поймаем так купим, рыба то на базе есть. А мы погулям, вина попьем, пообщаемся. Ведь рыбалка это не обязательно рыба, самое главное это приобретенные друзья. Я так думаю...:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх