• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бисер и его сочетания (Просматривают: 3)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Ишь понапридумывали "с рынка да наискосок" разбирай тут что ввиду имел. Написал бы просто - бери литр с закуской, бисер и приезжай на можайку, тут 5 кил в час. Я бы уже у тебя был, подбирали бы вместе комбинацию белый плюс черный или наоборот :)
Ну хоть один адекват:), по Можайке отчет выкладывал, можно посмотреть, редко сейчас туда выезжаю, к сожалению. Ну а про поляну.., это я с юмором, а то меня тут оказывается
в сообщники к вам приписали.
Ну а хейтеры, эти будут всегда..я к ним спокойно отношусь, ну подхрюкивают...больше то ничего не могут, жалко их иногда, там смотрю и потомок Чингизхана подтянуся, хорошая компания собралась...а по теме то нули:)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Извините, но чего-то вы тут гоните, за час, туда-сюда, 5 кил Можайской плотвы)))
Вроде в возрасте уже. Гоните, что за сленг. А что вас собственно в 5 кг. плотвы смущает, час ловли или количество, раньше и больше ловил и Можайской плотвы, просто сейчас этого мне не надо. Выложил отчет , читайте
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Бисер и его сочетания
Вроде в возрасте уже. Гоните, что за сленг. А что вас собственно в 5 кг. плотвы смущает, час ловли или количество, раньше и больше ловил и Можайской плотвы, просто сейчас этого мне не надо. Выложил отчет , читайте
Гоните, значит говорите не правду, дураков из нас не делайте, за час ловли 5 кг плотвы, да ещё Можайской, отчёт ваш видел, 10 кил за три дня, хотя фотодокументации не было, а возраст мой, нормальный!!! НХНЧ Вам!!!
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Бисер и его сочетания
Он так-то и Колгина перешиб..
Так врать-то не мешки ворочать. Ты вот завтра на рыбу пойдешь, так опробуй желтый и черный бисер. Ану плотва можайская в Сейм зайдет. Только санки бери, если на день идешь: 5 кг/час, на световой день помнож- цифра колоссальная.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Гоните, значит говорите не правду, дураков из нас не делайте, за час ловли 5 кг плотвы, да ещё Можайской, отчёт ваш видел, 10 кил за три дня, хотя фотодокументации не было, а возраст мой, нормальный!!! НХНЧ Вам!!!
Фотодокументация .
По молодости докуметировал, тщеславный был, сейчас и отчеты то пишу редко совсем. Не надоть. Верить или нет ваше право, мне честно говоря неловко это читать. Просто бывали уловы, за которые мне сейчас стыдно, а это...нхнч
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 703
Репутация
5 326
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Бисер и его сочетания
Так врать-то не мешки ворочать. Ты вот завтра на рыбу пойдешь, так опробуй желтый и черный бисер. Ану плотва можайская в Сейм зайдет. Только санки бери, если на день идешь: 5 кг/час, на световой день помнож- цифра колоссальная.
5 кг в час - это 100+ плотва каждую минуту. Ни на пописять ни на прикурить.. Или писять не снимая штанов. Но то для гур такая рыбалка.

Деду было семьдесят три, Вальке, внуку, — тринадцать. Дед был сухой и нервный и страдал глухотой. Валька, не по возрасту самостоятельный и длинный, был стыдлив и упрям. Они дружили.

Больше всего на свете они любили кино. Половина дедовой пенсии уходила на билеты. Обычно, подсчитав к концу месяца деньги, дед горько и весело объявлял Вальке:

— Ухайдакали мы с тобой пять рубликов!

Валька для приличия делал удивленное лицо.

— Ничего, прокормит, — говорил дед (имелись в виду отец и мать Вальки. Дед Вальке доводился по отцу). — А нам с тобой это для пользы.

Садились всегда в первый ряд: дешевле, и потом там дед лучше слышал. Но все равно половину слов он не разбирал, а догадывался по губам актеров. Иногда случалось, что дед вдруг ни с того ни с сего начинал хохотать. А в зале никто не смеялся. Валька толкал его в бок и сердито шипел:

— Ты чего? Как дурак…

— А как он тут сказал? — спрашивал дед.

Валька шепотом пересказывал деду в самое ухо:

— Не снижая темпов.

— Хе-хе-хе, — негромко смеялся дед уже над собой. — А мне не так показалось.
В.Шукшин "Критики"
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Бисер и его сочетания
Больше одной плотвы в минуту с глубины 5 метров.
Какие уж подколы по бисер.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Больше одной плотвы в минуту с глубины 5 метров.
Какие уж подколы по бисер.
смех разбирает. Ребят ,вам заняться больше нечем.Уловы других подсчитывать. Попробую раз обьяснить,но думаю не дойдет все равно.
Глубина 3.7м. В палатке три лунки, две рабочие, одна для закорма сверху, чуть выше по течке. Закорм в три лунки кормушкой, готовая зимняя прикормка с протеином плюс м. кормовой. В одной поплавок, 0.1 и мелкий крюк, вторая 0.9 капля волфрамовая и один мотыль. В 9.30. подошла. Единичные поклевки. Подбросы в кормовую лунку сверху. В десять по мос. времени подошла активная стая. Поплавок вытащил, на две просто не успевал. Вся от 100гр. штук семь под 200, с ними пришлось поиграться. Вешал уже по три мотыля, чтоб не подсаживать и не терять время. Ловля...опустил поднял, иногда останавливала и в метре ото дна. Постоянный докорм обязателен.
Сколько ловил точно незнаю, час чуть больше или даже меньше, но надоело конкретно, да и спина разболелась.
Ушел к брату в палатку чаевничать. Он на семи метрах сидит, да еще и подлещика сторожит. Результат ноль. Эхолот рыбу показывает, но плотву. А у него о.12 и уралки под грамм.
Пригласил его к себе в палатку, дал снасть...подловил тоже неплохо. Итог за день...кил.за 8.
Брала до 4 дня, потом просто ушли на базу. В субботу приехал сын с другом, оставил им место, но клев как отрубили, поймали конечно, но слезы. Воскресенье было лучше, но надо собираться домой. Искал на 2 м. окушка, был проходами, но до 100гр.
Не думал, что буду писать отчет дважды.
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 703
Репутация
5 326
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Бисер и его сочетания
Он на семи метрах сидит, да еще и подлещика сторожит. Результат ноль. Эхолот рыбу показывает, но плотву. А у него о.12 и уралки под грамм.
Пригласил его к себе в палатку, дал снасть...подловил тоже неплохо. Итог за день...кил.за 8.
Дичь какая-то. А он не пробовал писером подлещика приманить? Или плотву раздразнить? Ну, если у него в братьях сам Гурыч, то мог бы подсказать. Че на закорм то бежать сразу.. Всего-то, идиотам понятно! надо правильно цвет бисера подобрать. И поймал бы не 8кил, а все 16! Вот колокольчик есть такой бисер. Попробуйте. Собирает рыбу со ста метров, как говорят.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Бисер и его сочетания
Опа, 5 кил, это еще с докормом и подвешиванием 3 мотыльков после поклевки. Не ну мастер, чо. Гура. А где там бисер был? Наверно, бутербродом ловил: мотылик, желтый, мотылик, черный, мотылик. Да, все сходится. Вместо стопорков. Ох ловкач
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Ну что беспокойные все собрались?:D
Тогда вторая серия.
Ну если не слушать пустозвонов, меня немного удивила реакция на улов плотвы, ведь там ничего необычного.
Теперь подробности.
Можайская плотва, это всего лишь плотва, она ничем не отличается от рузской к примеру, которая не хуже.
Часто раньше ездил в Курово, ночлег обычно в пионер лагере, у Федорыча. До полкило весной влетала.
Там рельеф похожий и ловля практически одинаковая.
Имеем плато с плавным понижением., без бровок и прочая. У меня, если ловля не поисковая, один и тот же алгоритм.
Зная перспективную глубину, делаю с десяток лунок широко, плюс минус 1метр от заданной глубины.
Кормлю м.мотыль с хорошей зимней прикормкой. Обход лунок, ищем перспективные.
В данном случае были 3.7 и 4.7м. Но палатку поставил на 3.7м., хотя на 4.7 залетала покрупнее., это от и непогоды и лишних глаз и докорма сверху.
Три лунки по течке, одна из них кормовая, которая выше, расстояние зависит от глубины и сила течения и чтобы комок прикорма начал рассыпаться в пол глубины и пятно прикорма ложилось не дальше акватории последней лунки.
Когда особо не активна, проверяем прикормленные лунки, где больше, где то меньше, где то пусто, но если стайка встала на прикорм в палатке,
то начинаем раскорм сверху. Понемногу, но сначала часто, потом по обстановке. Мотыль в прикорме обязателен. Главная задача оторвать ее ото дна и кормиться чуть выше, только тогда там начинается жор и ажиотаж ....все что сверху атакуется.
И тогда и начинается лифт с доставкой. Начала проскакивать помельче, значит авангард уходит, сразу докорм.
Если все делать грамотно она собирается с большой территории.
Я же и в отчете сделал подсказку-ДОКОРМ СВЕРХУ ОБЯЗАТЕЛЕН. А то пришел, промерил, ага 5 метров, две лунки, закорм, ставиться палатка и ждем...ну будет проходная временами ловиться, а может и мимо пройти, им и не верится, что может быть по другому.
Проводка...важна и вот почему. Если ловля начинается, то это и игра и поиск горизонта и один мотыль и рядом в лунке поплавок с крюком, служит регистратором присутствия рыбы.
Ну а если пошла жара...поплавочную в сторону. Здесь уже два-три мотыля, не важно, важно , что проводку делаем сверху вниз.
Начинаю где то с метра средне-медленно опускать вниз, на победном горизонте легкий проигрыш,но обычно не успевает дойти до дна
Если нет поклевки, кладем на дно...обычно берет с пристуком. Если нет, то поднимаю мормышку опять на верх и все с начала.
Проводка сверху вниз на животные насадки для плотвы это победа. Для леща у меня это коза с двумя мотылями...все тоже сверху вниз.
Сторожок задержался...значит насадка во рту. А если как обычно, время теряется конкретно, да и три мотыля будет за края мусолить и часто по зубам,,, а это не вери гуд...может и отлететь.
Когда все идет гладко..то это просто работа и на такой глубине при таком размере, один счетовод посчитал аж в минутах, правда там с арифметикой
проблемы. При постоянном клеве минута это две рыбы... если дебилам заняться нечем...пусть за сутки посчитают:)
Я и писал то в смысле, что от такой работы устаешь, надоедает, и биссер здесь ни причем от слова совсем.
А к беспокойным просьба дать ссылку на отчет о вашей последней рыбалке, ну чтобы совсем уж балаболами не выглядеть
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Бисер и его сочетания
Вечера на хуторе близ Диканьки. Том 2. Неизданное
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Бисер и его сочетания
смех разбирает. Ребят ,вам заняться больше нечем.Уловы других подсчитывать..
Да я верю, тут на форуме и не такие сказки были.
Один вон все снасти по каталогам знает, второй только крупную рыбу на наработки ловит возле ларька с пойлом, третий экспертом стал, ещё с батей когда на рыбалку ходил, так с тех пор и стал ширпотребным попоруким мастером.

Так что ничего удивительного в 5кг плотвы за час. Даже если это одна плотва на 5кг и час вываживания.
Ещё помню посланчмк наловил 100500 кг рыбы за ночь. При этом поспать успел и пешком 5км туда и обратно.

Так что ничего удивительного нет. Опыт, как выше написали 30х2 не пропить.

А по поводу сочетания бисера, типо какой первый вешать, я конечно серьёзно спрашивал.
Уровень мыльных пузырей между ушей как раз в таких вопросах видно, вернее в ответах на них.
 

Сейчас смотрят

Вверх