• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бисер и его сочетания (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2017
Сообщения
41
Репутация
61
Возраст
58
Откуда
Пермь
Бисер и его сочетания
Прочитал :D , теперь все ясно понятно. И дом скорби и лечащий врач..., просто не знал, что Тэмуджин размовлял на мове в 12 веке, ну то це таке.
Теперь по делу...если кто захочет описать случаи , когда , как говорят сменил биссер и поперло. Сразу скажу..беспокойным просьба не тревожиться, все по делу, собственные частные случаи.
Один пример из собственной практики. Раньше очень часто ездил на Иваньковское вдх. Сначала ночевали на острове Б, потом на А перебрались .
Весна , солнце палит, ловим между островами на Волге , на поливах. Ходит огромный косяк плотвы, метром на сто в длину. Леска 0.1, вольфрамовая капелька в серебре и 5 мелких мотылей. и по границе чистой и мутной воды, за сутки стадо сдвигалось метров на100-200, ловля поисковая. Шла от 100гр., но влетала и на полкило,леска звенит, отпускаешь по пять раз.
Но как то , утро, весна,термоядерное солнце...и ни одной поклевки ни у кого, от слова совсем.Насверлились, наискались, сели чай пить, немой вопрос что делать? потом смена мормышек, это кстати делается регулярно и от обрывов и в течении дня настроение у нее меняется, но больше для подлещика.
Под перебор попала свинцовая уралка с черным и темно желтым биссером. И вот тут, как говорят и поперло, да так что вся ватага собралась с вопросом
покажи мормышку., вес небольшой, пока опустишь на 5м., игра ...кивок смотрит в лунку, иначе никак, да была особо и не нужна, до дна, проводка и сразу поклевка, причем в лунках, которые раньше молчали. Был театр одного актера ,пока двоим не подарил такие же, просто сидели на ящиках и смотрели, вспоминая подобные случаи. Потом обрыв и песня кончилась.
После обеда расклевалась на мотыля.
Если у кого случалось подобное...делитесь, ну кто в теме конечно, пустобрехи не интересны.
С уважением
Вот и я думаю, панацеи нет даже на одном водоеме (или даже в его отдельном углу), если своя самая везучая не спасает, путь один - ходить, сверлить, менять мормышка и игру. :)
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Бисер и его сочетания
Мде, как говаривал Чингиз: желтую бисеринку ставить надо и попрет. Желательно итальянскую, она чуть дороже, но с запахом
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Бисер и его сочетания
Да, и Левшу., Levsha NN.. сегодня обнаружил,ну коль пошла такая пьянка, надо бы ему предьявить...мол с рынка и наискосок:)
Ему вообще надо бисер запретить использовать в любых целях, ибо и так рыбы не осталось ))
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Вот и я думаю, панацеи нет даже на одном водоеме (или даже в его отдельном углу), если своя самая везучая не спасает, путь один - ходить, сверлить, менять мормышка и игру. :)
Это аксиома, не требующая доказательств. Полностью согласен.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 910
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Бисер и его сочетания
А вот если 2 бисерены, то сначала какую ставить жёлтую или черную?
И стоит ли менять местами в процессе рыбалку, вдруг " как попрет"
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Ему вообще надо бисер запретить использовать в любых целях, ибо и так рыбы не осталось ))
Да, да, а как про поляну заговорил....эх, красиво слился:D
А на биссер сейчас практически и не ловлю, соответствующие водоемы просто редко посещаю.
Можайку тут недавно посещал..это я про плотву, нашлась луночка, вернее две, с докормом сверху...тот же серебристый вольфрам ...туда сюда, час 5 кил, просто встал и ушел..не интересно. Какой там биссер.
В субботу за форой собрался...прикупил себе очередную новую блесну..с одной стороны блесна Печенкина, с другой немецкий флаг, посмотрим что будет в этих
мудреных сочетаниях.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
А вот если 2 бисерены, то сначала какую ставить жёлтую или черную?
И стоит ли менять местами в процессе рыбалку, вдруг " как попрет"
Это вопрос или очередной подкол?
Если вопрос, то я всегда паял, что бы светлая бусина была крайняя. Хотя лет 30 назад спорил с одним профи..его теория первая крупная желтая, затем мелкая черная...вид сбоку получается окуневый глаз, на крупном желтом мелкий черный зрачок.
Это теория и остроумна и умна. Отдаю должное. но у меня лично как то не зашло, хотя...
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Бисер и его сочетания
Интересная логика: рыба очень хитрая и привередливая: на белую не клюет, а вот на молочную только опускай. Но, блет, с растояния в 5 см отличить бисер от глаза не может. Но тутже отличает черное тело мормышки от черного матового. Как-то волнами у нее приступы дебилизма случатся, выходит. Как у некоторых экспертов с 30 летним стажем.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Бисер и его сочетания
Интересная логика: рыба очень хитрая и привередливая: на белую не клюет, а вот на молочную только опускай. Но, блет, с растояния в 5 см отличить бисер от глаза не может. Но тутже отличает черное тело мормышки от черного матового. Как-то волнами у нее приступы дебилизма случатся, выходит. Как у некоторых экспертов с 30 летним стажем.
Еще один безспокойный вылез. Тема не интересна. не заходи. Хуже бабки ворчливой
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Бисер и его сочетания
Еще один безспокойный вылез. Тема не интересна. не заходи. Хуже бабки ворчливой
Интересно почитать сумасшедших и палочкой их потыкать, чтобы они квакать начали. Так что айда, выступай. Прыгай через обруч горящий

Стаж у меня 55 лет, а дебилы встречаются и в 30
Да, знаю я таких, кто своим стажем меряется. Тут через одного.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Бисер и его сочетания
Да, да, а как про поляну заговорил....эх, красиво слился:D
Ишь понапридумывали "с рынка да наискосок" разбирай тут что ввиду имел. Написал бы просто - бери литр с закуской, бисер и приезжай на можайку, тут 5 кил в час. Я бы уже у тебя был, подбирали бы вместе комбинацию белый плюс черный или наоборот :)
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 703
Репутация
5 322
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Бисер и его сочетания
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Бисер и его сочетания
Да, да, а как про поляну заговорил....эх, красиво слился:D
А на биссер сейчас практически и не ловлю, соответствующие водоемы просто редко посещаю.
Можайку тут недавно посещал..это я про плотву, нашлась луночка, вернее две, с докормом сверху...тот же серебристый вольфрам ...туда сюда, час 5 кил, просто встал и ушел..не интересно. Какой там биссер.
В субботу за форой собрался...прикупил себе очередную новую блесну..с одной стороны блесна Печенкина, с другой немецкий флаг, посмотрим что будет в этих
мудреных сочетаниях.
Извините, но чего-то вы тут гоните, за час, туда-сюда, 5 кил Можайской плотвы)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Бисер и его сочетания
Извините, но чего-то вы тут гоните, за час туда-сюда 5 кил Можайской плотвы)))
Так 55 лет стажа. Ты-то щегол супротив мэтра. Сочетание знать надо:серебряная мормышка, мотылек, желтый и черный бисер и как попрут лососЯ
 

Сейчас смотрят

Вверх