• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Андрей , а можно повторить эту застежку здесь?
И еще вопрос : А после съезжания верхнего черта, нижний отрезок лески не превращается в свинячий хвост

Нет , мой вариант леску не портит. Фотки позже, я еще "зиму" не доставал. Удачи!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 060
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ок , но как случится, будь добр кинь фотку

Где то есть тут фотки,в зимних темах.Если не ошибаюсь в Новый год как то обсуждали:).Ещё как вариант вязать матчевые узлы(перед поплавком которые,нитка,леска),они компактней смотрятся.
Я ими вязал,когда не чертей,а мормышки паровозом привязывал(что бы играли).
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Где то есть тут фотки,в зимних темах.Если не ошибаюсь в Новый год как то обсуждали:).Ещё как вариант вязать матчевые узлы(перед поплавком которые,нитка,леска),они компактней смотрятся.
Я ими вязал,когда не чертей,а мормышки паровозом привязывал(что бы играли).
То есть получается так
Нанизываешь верхний малый чертик на леску потом вяжешь стопорный узел, а потом привязываешь нижний чертик.И соответственно мелкий чертик ставишь, куда захочешь, за счет подвижности узла
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 060
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
То есть получается так
Нанизываешь верхний малый чертик на леску потом вяжешь стопорный узел, а потом привязываешь нижний чертик.И соответственно мелкий чертик ставишь, куда захочешь, за счет подвижности узла

Да,именно так и получается.:)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Не стал доставать "зиму" , а делая нахлыстовые застежки слелал и зимние для "паровоза, до конца оснащать (привязывать леску) не стал - по моему все и так понятно.
На фотках козы(просто были под рукой), но точно так же подвешиваются черти с колечками. Удачи!
 

Вложения

  • IMG_0266.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 829
    IMG_0266.jpg
  • IMG_0267.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 664
    IMG_0267.jpg
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Не стал доставать "зиму" , а делая нахлыстовые застежки слелал и зимние для "паровоза, до конца оснащать (привязывать леску) не стал - по моему все и так понятно.
На фотках козы(просто были под рукой), но точно так же подвешиваются черти с колечками. Удачи!
Андрей,а что за проволоку используешь?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Не стал доставать "зиму" , а делая нахлыстовые застежки слелал и зимние для "паровоза, до конца оснащать (привязывать леску) не стал - по моему все и так понятно.
На фотках козы(просто были под рукой), но точно так же подвешиваются черти с колечками. Удачи!
Андрей, то есть получается, что за счет того , что проволока проходящая внутри силикона создает трение об леску и за счет этого второй чертик весит там, где нам нужно.
В связи с этим вопрос, не лучше ли будет вязать петлю из толстой лески, так как проволока,может травмировать основную леску?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Андрей, то есть получается, что за счет того , что проволока проходящая внутри силикона создает трение об леску и за счет этого второй чертик весит там, где нам нужно.
В связи с этим вопрос, не лучше ли будет вязать петлю из толстой лески, так как проволока,может травмировать основную леску?

Привет! Проволока внутри силикона не проходит, на фото иголка,с ее помощью продевается леска и потом уже леска скользит в силиконе. Я уже писал что создал несколько вариантов скользящих застежек на фото последние варианты, ловлю с ними всего два года - нареканий к ним не имею. Кстати такая же застежка у меня стоит на одной из окуневых блеснилок. Удачи"!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
я имею ввиду она сталистая или?

Проволока сталистая пружинящая, а в принципе можно делать из сталистой проволоки из полевого кабеля ( на полторашку леща вытаскивал - держит),а то что ржавеет не беда - на сезон хватает и ладно. Удачи!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)

Сейчас смотрят

Вверх