• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 874
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Привет! Проволока внутри силикона не проходит, на фото иголка,с ее помощью продевается леска и потом уже леска скользит в силиконе. Я уже писал что создал несколько вариантов скользящих застежек на фото последние варианты, ловлю с ними всего два года - нареканий к ним не имею. Кстати такая же застежка у меня стоит на одной из окуневых блеснилок. Удачи"!
Все понял,Но тогда силикон должен быть очень тоненьким и толстостенным, чтобы по леске 0.12 ходил туго, или ты сначала для лески ставишь , а поверх еще один для застежки, чтобы не проскакивала.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ctencen, Сергей, возьми самый мелкий крепеж для глухого монтажа поплавка и не надо гнуть проволоку. Но все же, по моему, стопорный узел лучше. Без лишних "соплей".
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Все понял,Но тогда силикон должен быть очень тоненьким и толстостенным, чтобы по леске 0.12 ходил туго, или ты сначала для лески ставишь , а поверх еще один для застежки, чтобы не проскакивала.

Силикон протыкается тонкой иголкой и с натяжением потом перемещается по леске , острые современные крючки позволяют сильно не размахивать руками при подсечке...., ранние модели имели дополнительные стопора...
На фото видна иголка с ушком вверху, продеваешь леску в иголку, продеваешь сквозь силикон вместе с застежкой , отодвигаешь на нужное расстояние, прицепляешь верхнего чертика , привязываешь нижнего и лови (но сначала продеваешь леску через подобранный для двух чертиков сторожок..., (чуть не забыл - леска лолжна уже быть намонана на удочке...)). Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Ctencen, Сергей, возьми самый мелкий крепеж для глухого монтажа поплавка и не надо гнуть проволоку. Но все же, по моему, стопорный узел лучше. Без лишних "соплей".

Конечно Вам со стороны виднее - фото в студию, тогда обсудим...! Удачи!
 
С нами с
18.09.2010
Сообщения
485
Репутация
1 011
Откуда
Тульская область
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Приветствую, хочу освоить непростую ловлю на безнасадочную мормышку, ловля планируется в неглубоких заливах на Оке, подскажите пожалуйста с чего начать, какую удочку купить для начала (если можно то со ссылкой), мормышки, кивок, то есть минимальный набор, из объектов ловли - плотва, окунь, реже густёра и голавлики, заранее спасибо.
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
237
Репутация
126
Откуда
д.Простоквашино))
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Приветствую, хочу освоить непростую ловлю на безнасадочную мормышку, ловля планируется в неглубоких заливах на Оке, подскажите пожалуйста с чего начать, какую удочку купить для начала (если можно то со ссылкой), мормышки, кивок, то есть минимальный набор, из объектов ловли - плотва, окунь, реже густёра и голавлики, заранее спасибо.
Привет!По снастям все просто.берешь пару удочек (балалаек пенопластовых ),леска 0,08 или 0,1,кивки лавсан или металл(это уже кому как)я лично больше металл люблю у меня из берилевой бронзы.По мормышкам сложней у меня на Оке хорошо себя показали (гвоздишарики,козы,муравьи,уралочки)короче вся классика безмотылки)).Ну как то так вроде не чего не забыл.Конечно лучше начинать с кем то более опытным безмотыльщиком,что бы подсказал что да как.Я сам с нуля начинал в инете всю информацию черпал,не у кого было учится,в наших краях единицы истенных безмотыльщеков))
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
1 253
Репутация
3 165
Возраст
45
Откуда
М.О. г. Химки
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Приветствую, хочу освоить непростую ловлю на безнасадочную мормышку, ловля планируется в неглубоких заливах на Оке, подскажите пожалуйста с чего начать, какую удочку купить для начала (если можно то со ссылкой), мормышки, кивок, то есть минимальный набор, из объектов ловли - плотва, окунь, реже густёра и голавлики, заранее спасибо.

Мне тоже не кому было помочь. В одном из журналов вычитал, что тандем из двух чертиков наиболее уловистая снасть. И чем тоньше леска тем лучше. Я для себя с начало решил, увидеть поклевку, а не поймать рыбу. Купил удочку с длинной ручкой, намотал лесочку 0,08, кивочек металлический длинный, привязал тандемчик, и на водоем на первый лед. Еще вычитал,что приманка не должна останавливаться не на секунду, чтобы у рыбы не было шанса попробовать и понять,что её хотят обдурить. Дно искал тоже играя и опуская. Какое было моё удивление когда я увидел первую поклевку. Четкая,резкая, я даже не ожидал... Ну и главное не сидеть на месте. Только частое перемещение дает хороший результат. Удачи.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 060
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Еще вычитал,что приманка не должна останавливаться не на секунду, чтобы у рыбы не было шанса попробовать и понять,что её хотят обдурить. .

Не,тут ошибочно:thumbupq:.На паузах очень часто происходят поклёвки,как в конце проводки,так и в середине.Пусть рыба пробует,первый раз может просто ткнуть(тычёк), второй или третий раз нормальная поклёвка.Паузы никак нельзя исключать :).
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
1 253
Репутация
3 165
Возраст
45
Откуда
М.О. г. Химки
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я написал как Я начинал. И какая информация была у меня.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
у меня леска стоит 0.1 - 0.12мм, тк безмотылку можно ставить крупную и рыба на неё клюет крупнее
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Приветствую, хочу освоить непростую ловлю на безнасадочную мормышку, ловля планируется в неглубоких заливах на Оке, подскажите пожалуйста с чего начать, какую удочку купить для начала (если можно то со ссылкой), мормышки, кивок, то есть минимальный набор, из объектов ловли - плотва, окунь, реже густёра и голавлики, заранее спасибо.

самое главное никаких червяков и тому подобного "мяса"с собой не брать,тогда шансы увеличиваюся в разы...........:)
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
По перволедью лучше начинать безмотылить. Для уверенности. Упираться в первую очередь в анимацию, а не подбор приманок. С чертика начинать проще, он многое простит.
Для начала нужно попрактиковаться аккуратно, однообразно, без сбоев играть (в течении одной проводки), от лунки до вытянутой руки. Это важно по двум причинам: 1 - для того, чтобы увидеть малейшие изменения в работе кивка (при грубоватой небрежной игре и настройке кивка можно зевнуть кучу поклевок), 2 - рып больше ведется на постоянные по частоте и амплитуде колебания во время одной проводки (опять же сбой и все - можно с лунки уходить, рып раскусил подвох). А вот со скоростью подьема можно варьировать - делать остановы, замедлять-убыстрять. Иногда ведешь с одной скоростью - легкие касания (кивок в некоторые моменты немного не так отыгрывает), чуть ускоряешь или останавливаешь - получаешь удар в хлыст )).
Как начал видеть поклевки, отличать игру кивка при их наличии - прогресс есть! Дальше стоит нарабатывать несколько типов рабочих проводок и периодически их менять, чаще берет на изменении (например, после нескольких быстрых и жестких проводок - одну плавную и медленную - и рып реагирует незамедлительно, как будто ждет этого изменения).
Естественно, все вышеперечисленное нужно делать со снастью, "вылизанной" под себя (удочка-кивок-мормышка опр.веса) и опр. диапазон глубин. Должно именно нравиться играть, видеть безукоризненные повторяющиеся, легко управляемые движения кивка. Даже если не клюет, все равно должно нравиться, а игра идти на "автомате" ))).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
самое главное никаких червяков и тому подобного "мяса"с собой не брать,тогда шансы увеличиваюся в разы...
самое главное - поехать на рыбалку с опытным безмотыльщиком, чтобы он "поставил руку", а остальное понимание придёт с опытом...
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
самое главное - поехать на рыбалку с опытным безмотыльщиком, чтобы он "поставил руку", а остальное понимание придёт с опытом...
И как он ее будет ставить? :eek: Разновидности проводок на ютубе полно. И от настоящих мастеров и от профанов. Но вот у каждого она своя. Это как почерк - двух одинаковых не бывает. так что свою руку на свои проводки надо ставить самому.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
И как он ее будет ставить?

показать вживую основные типы проводок, нюансы и т.д. я сам по ютубу учился - получалось плохо, поехал с опытным товарищем - почти сразу стал ловить рыбу. это лично мой опыт, если кто-то может научиться этому по ютубу - хорошо...
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)

Сейчас смотрят

Вверх