• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
2 Пацак-а в чем тут ограниченность того,кто просто не изменяет своим принципам.:-)? Ну давайте я приеду на рыбалку,и начну всё перебирать по очереди.. Хотя я имел ввиду не переход с мормыхи на баланс в течение одной рыбалки,а подсаживамие живности на крюк,если вдруг на бнс не ловится,а сосед на червя имеет поклёвки.. Тут всё дело в принципе.. Мне ж не сама рыба нужна как еда,а факт ее поимки,и именно на определенную снасть.. Ну типа закусило;-)..
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Мормышки 0,5 гр на глубину 15 метров, на 7 метрах то уже гиморно. Лучше вообще не ловить на 15 метрах, чем там мучиться, особливо если морозно.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
92
Репутация
39
Возраст
63
Откуда
Тверь,Заволжский р-н
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Тут всё дело в принципе.. Мне ж не сама рыба нужна как еда,а факт ее поимки,и именно на определенную снасть.. Ну типа закусило;-)..[/QUOTE]

Для меня рыбалка прежде всего кол-во поклевок(нормальной рыбы),затем стремление их реализовать.А "принципы"и понты это другое.Понятно,если я собрался ловить на спиннинг,а ловится бель,я не побегу за донкой.Но если зимой лучше клюёт на мотыля,чем на безнасадку почему его не насадить?
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Но если зимой лучше клюёт на мотыля,чем на безнасадку почему его не насадить?
Да кто против то? Пожалуйста. Но я понимаю это так-ты сдался,и пошел легким и простым путем. Или просто приехал за жратвой..Случаи,когда червяк круче бисера редки.. Парни с Еката говорят проще-рыба есть,но ты не смог поймать на бнс-значит сам дурак.. И я ни разу не видел отчета от них,что попав на бесклёвье,они начинали вешать мясо.. Мужики одним словом.. На всякую хрень не размениваются..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Вполне согласен - те кто ловят на безмотылку на мясо размениваться не будут,тема про безмотылку - про нее и продолжим...

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Тут всё дело в принципе.. Мне ж не сама рыба нужна как еда,а факт ее поимки,и именно на определенную снасть.. Ну типа закусило;-)..

Для меня рыбалка прежде всего кол-во поклевок(нормальной рыбы),затем стремление их реализовать.А "принципы"и понты это другое.Понятно,если я собрался ловить на спиннинг,а ловится бель,я не побегу за донкой.Но если зимой лучше клюёт на мотыля,чем на безнасадку почему его не насадить?[/QUOTE]

Если очень хочется рыбки - сначала привадь,прикорми,а уже потом лови,а если без "понтов" то у вас в Твери я Рыбу находил в течении получаса у Восточного моста... на летнюю мормышку длинной с палкой длинной 7 метров заходил в воду в болотниках. Клевала Густера,подлещик, плотва ,окунь ,но больше полило не было - врать не буду. Удачи!
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 817
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я думаю, количеством извилин.:D

Безмотылка заставлят больше эксперементировать с игрой, заставляет думать. А те кто ловит на мотыля, меньше эксперементируют , потому что в большинстве случаев и так клюёт. Помойму это очевидные вещи.


Вообще странно, что стаким богатым опытом, Вас это удивляет.

На глубине до 15 метров я ловлю на безмотылку леща, в основном по перволёдью на водохранилище. Я знаю ловят и глубже на озёрах. Снать: леска 0,1-0,12, мормышки 0,55-0,7 гр. (черти и уралки).
На фотке видно, что лёд прозрачный. Средний пакет это улов ночью на мотыля, остальные два пойманы на безмотылку днём.
Экспериментировать и думать нужно на любой рыбалке, если Вы считаете, что это только прерогатива безмотыльщика - Вы сильно заблуждаетесь и это "очевидные вещи" только для Вас. Этим как раз и отличается опытный от новичка, кстати от Вас я так и не услышал чем же отличается опытный безмотыльщик от такого же опытного мотыльщика и думаю что уже не услышу. По поводу 15 метров, Вам уже ответили (пост №47), поэтому повторяться не буду, вот только ловля именно леща на леске 0,1 с такой глубины - это непередаваемая эстетика ловли.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
92
Репутация
39
Возраст
63
Откуда
Тверь,Заволжский р-н
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
не смог поймать на бнс-значит сам дурак..
Согласен,не смог-дурак,но повторюсь,ловлю на бнс первый год и опыта маловато и арсенал приманок более чем скромный.А по поводу "сдался"за всю зиму пару раз подсаживал по одному мотылику,помогало по мелкой рыбе.Друзей червячников облавливал всегда (иногда в разы).Но вот на одной рыбалке друга обловил, но у него пару бонусов за кило и один обрыв (на мотыля со дна),а у меня не более полкило не было,зато процесс несопоставимый.
Андрей,который борода,на счёт "хочется рыбки"вы не правы,мягко говоря.И хотелось бы общаться без"понтов",А по поводу восточного и др мостов охотно верю.
И ещё раз по поводу рыбалки.Кому-то нравится вся палитра, кто-то её всю прошёл и выбрал одно,а кто-то балдеет от разных видов ловли.Ловлю рыбу всю жизнь и,тем не менее,не считаю себя сильно опытным,а,напротив,стараюсь постигать новое,для чего и захожу сюда.Но порой даже неловко как-то и вопрос задать МЭТРАМ...
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
кстати от Вас я так и не услышал чем же отличается опытный безмотыльщик от такого же опытного мотыльщика и думаю что уже не услышу.
Отвечу, пожалуй, за Василия, заступлюсь, так сказать, за молодежь:yes:.
Опытный безмотыльщик без проблем перестроится на мотыльную ловлю, если чисто на безнасадку не берет, но если рыба игнорирует мотыля, сможет ли перестроиться опытный мотыльщик? Маловероятно,:neet::neznayu:, по крайней мере, по своим наблюдениям побегают они немного за безнасадочниками, пооббуривают их и возвращаются обратно к своим кормленым лункам ни с чем...
А на 15 метрах можно много наловить, если там рыба есть, в этом сезоне были такие рыбалки, мотыльщики подрезали со всех сторон, но 10 рыбок и 10 кг., разница есть? Количества извилин видимо не хватило:rjach:, поэтому и перестроиться не могли:rjach:, зато плащ пробурен в нескольких местах:angry::)...http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3871617&postcount=2659
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
280
Репутация
724
Откуда
г.Москва, Зюзино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Экспериментировать и думать нужно на любой рыбалке
Согласен, это даже не обсуждается, только есть один момент. Мотыль расслабляет.:)

По поводу 15 метров, Вам уже ответили (пост №47), поэтому повторяться не буду, вот только ловля именно леща на леске 0,1 с такой глубины - это непередаваемая эстетика ловли.

Знаете что действительно "гиморно", заталкивать на такую глубину черта 0,32 гр на леске 0,12.:yes:
А на леске 0,1 мормышка 0,55 гр. залетает. С такой глубины полукилограмовый лещь или подлещик (как угодно) на леске 0,1, нормально достаётся без экстрима.


кстати от Вас я так и не услышал чем же отличается опытный безмотыльщик от такого же опытного мотыльщика и думаю что уже не услышу

Не услышите, потому, что не хотите услышать. Вы вроде взрослый, а в душе прослеживается детский эгоцентризм. (извените если обидел):pardon:

Вы бы выложили лучше свои снасти, мормышки показали, условия ловли описали, вместо того, что бы рецензии по форуму писать. Мне эта ветка интересна, что бы что то новое узнать, а пока одно словоблудие.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 817
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Отвечу, пожалуй, за Василия, заступлюсь, так сказать, за молодежь:yes:.
Опытный безмотыльщик без проблем перестроится на мотыльную ловлю, если чисто на безнасадку не берет, но если рыба игнорирует мотыля, сможет ли перестроиться опытный мотыльщик? Маловероятно,:neet::neznayu:, по крайней мере, по своим наблюдениям побегают они немного за безнасадочниками, пооббуривают их и возвращаются обратно к своим кормленым лункам ни с чем...
А на 15 метрах можно много наловить, если там рыба есть, в этом сезоне были такие рыбалки, мотыльщики подрезали со всех сторон, но 10 рыбок и 10 кг., разница есть? Количества извилин видимо не хватило:rjach:, поэтому и перестроиться не могли:rjach:, зато плащ пробурен в нескольких местах:angry::)...http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3871617&postcount=2659
Доброе утро, Николай. Ну заступаетесь Вы зря, я ни на кого не нападаю, а вот по поводу опытного безмотыльщика - ну не берет он мотыля на рыбалку, поэтому и не перестроится, а клянчить мотыля..., Вы бы стали:). Перестроиться же с мотыльной ловли на безмотыльную, ну не знаю, по-моему без проблем, для опытного рыболова.
"и возвращаются обратно к своим кормленым лункам ни с чем"...Так этож поплавочники - совсем другая категория.
Что касается ловли с 15м, у меня тоже бывают такие рыбалки, только это уже не просто безнасадочная ловля - это охота за трофеями, где рыбка за кило и снасть там уже совсем другая, тот же черт 2,5-3см и леска не 0,1.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

Согласен, это даже не обсуждается, только есть один момент. Мотыль расслабляет.:)
Ну так на рыбалку и едем чтобы расслабиться, хотя каждому свое.:)
Знаете что действительно "гиморно", заталкивать на такую глубину черта 0,32 гр на леске 0,12.:yes:
А на леске 0,1 мормышка 0,55 гр. залетает. С такой глубины полукилограмовый лещь или подлещик (как угодно) на леске 0,1, нормально достаётся без экстрима.
Полкило - это не лещ, он начинается с 1,5кг и 0,1 леска хороша только для пирсинга.
Не услышите, потому, что не хотите услышать. Вы вроде взрослый, а в душе прослеживается детский эгоцентризм. (извените если обидел):pardon:
НЕ обиделся.
Вы бы выложили лучше свои снасти, мормышки показали, условия ловли описали, вместо того, что бы рецензии по форуму писать. Мне эта ветка интересна, что бы что то новое узнать, а пока одно словоблудие.
Хорошее мнение, но я писал только ответ, а насчет словоблудия на себя не хотите оборотиться. Если есть конкретные вопросы обращайтесь, а все снасти, мормышки выкладывать и условия ловли описывать - это надо не работать.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ловлю на свинец или припой, вольфрам вообще не использую, может вольфрам весом 0.55 залетает на 15 метров, со свинцом это, в принципе, невозможно.

На счет паровоза, если ловлю чисто на черта, практически никогда не использую паровоз, поскольку это очевидный гимор, так как большинство из поклевок, количество которых якобы увеличивается, все равно не реализуется из-за сходов при зацепах за лед черта, которые неизбежны как бы ты не старался завести рыбу в лунку, плюс ощутимо по губам, да и потом зачем ловить мелкого подлещика на 15 метрах, когда он прекрасно клюет и на более мелких местах. С двумя то чертями проблема, а тут предлагается ловить на трех.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Не стоит слишком радикально рассуждать, "насадил мотыля, значит - просрал, сдался, размениваешься на х@#$ню и т.п."
Ловлю в основном на чертей, но в тяжелых условиях - непогода, сильный мороз, ураганный ветер, иногда переключаюсь на насадочную ловлю, не уходить же с водоема.
Так, ловлю с прикормкой на микромормышки и того же кормового мотыля, но это уже не рыбалка, а работа - на 9-11 м заталкивать 0,20 гр.
А "нанохирургия" с насаживанием кормового колечком на крючок №20-22, при полнейшей рыбной забастовке? )) Моторика еще та нужна...
Иногда хорошая плотва берет крайне осторожно и только на медленное, без малейших дергов, с определенной скоростью опускание мормышки, что требует просто ювелирной сноровки и сверхчуткости снасти, плюс постоянный поиск по горизонтам (от 11 м до почти нижней кромки льда).
Да и леща никто ночью на безмотылку ловить не будет, опять же без мотыля никуда.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
В ловли на глубине никаких проблем не вижу, ловили и на 15 м, и не раз. Правильно сбалансированная снасть и ловить можно и нужно. Только не нужно пихать в лунку "микробов" ...:):)
Конечно игра немного размазывается, из за элластичности лески, в этом мне видится,основной недостаток. В прошлом году попробовал, качественный флюр, ощущения от игры совсем другие, она стала более управляемой и внятной. (ловил на глубине 13-20 м.)
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
На счет паровоза, если ловлю чисто на черта, практически никогда не использую паровоз, поскольку это очевидный гимор, так как большинство из поклевок, количество которых якобы увеличивается, все равно не реализуется из-за сходов при зацепах за лед черта, которые неизбежны как бы ты не старался завести рыбу в лунку, плюс ощутимо по губам, да и потом зачем ловить мелкого подлещика на 15 метрах, когда он прекрасно клюет и на более мелких местах. С двумя то чертями проблема, а тут предлагается ловить на трех.
Когда-то я думал точно так-же по поводу паровоза, сейчас совершенно другая точка зрения, а через пару лет может быть и она опять в корне изменится. Как у оружия - одноствольное, двухствольное, шести, установка Град... Каждому свое время и место применения.
А "очевидный гимор", зацепы, "плюс ощутимо по губам" это тяжелая у Вас болезнь. У нас практически все так ловят и никто не жалуется.
А вот когда соседи-обрубалы заталкивали в лунки своих "микробов", для них это был действительно гимор, для меня бесплатный цирк. А то что цеплялись ли черти за лед, да может и цеплялись пару раз, главное результат(фото). Кстати - рыба не худосочный подлещик, а более-менее нормальная густера.
 

Сейчас смотрят

Вверх