• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 487
Репутация
3 644
Возраст
66
Откуда
Königswinter
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Скажите только я один малодушничаю и иногда надеваю насадку на безмотылку ?

Кстати стал в разы меньше пользоваться эхолотом.
Меня он больше отвлекает , чем помогает.
Я подспудно начал подгонять под него свои удачи и неудачи на рыбалке.
Иногда при наличии рыбы на экране начинаешь излишне нервозно менять способы проводки из за этого.
Я практически отказался от эхолота, глянул в камеру, если есть что то интересное - несколько проводок. По результатам и дальнейшие действия
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
506
Репутация
1 535
Откуда
г.Вологда
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
А в моих краях,кто без эхолота,а иногда и с ним(эхолотом)-это поджопники. Зачем искать,зачем сверлить,есть же такие как я,найдут,насверлят...
Ну и обламываются они почаще)
не, это не про меня. Сам таким не занимаюсь и от других того же жду. А так, ходят у нас и с камерами и с эхом, результаты не шибко от моих отличаются, толку мультики смотреть если не клюёт. А если клюёт, то и подавно.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я тоже попал на неистовую плотву в субботу, после 100 перестал считать.
Только в какой то момент она стала мельче и категорически отказалась от безмотылки .
Пришлось мотыля подсаживать
Возможно сказался мой маленький опыт или зря зациклился на одной мормышке .
Кстати тоже с латунным шариком .
И ещё, кивки Бориса из нержавейки очень информативные.
Лавсановые менее удобные.
На карбоновые ещё не ловил.
Утяжеленные "лесотки".Какой вес Вадим?!
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Лучший эхолот это скопление рыбаков на реке.
Как правило - наоборот... НО нет правил без исключений. -Это ловля стайной проходной рыбы. Судак, чехонь, например. За лещём бегал когда то.
Надо понимать, что многое зависит от водоема. Истра одно. Волга совсем другое. Рыбинка третье.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Истра одно. Волга совсем другое. Рыбинка третье.
золотые слова... :thumbupq:
* и подгонять всё ЭТО под общий критерий - просто бессмысленно :yes:...можно спорить хоть до хрипоты, но толку мало от этого...
** а у нас с такими зимами, уже с середины февраля вся рыба становится стайнопроходной :D ...лещ\плотва\синец...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 912
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
На речках, которые в Ры впадают эхолот помогает точно.
Если, конечно, не просто смотреть мультики, а включать мозги.
Самый простой пример: пустая лунка или нет, экономит время.
Чуть сложнее пример: на опыте или эхолотом можно понять, что рыба плавает и бегать искать её пустое занятие, можно сидеть и ждать на 1- 3 лунках рядом.
Несколько раз второй способ давал мне результат, пока ребята бегали, сверлили и искали... Я просто сидел и ждал пока рыбы приплывут сами и поигрывал в это время.
Но с другой стороны эту систему надо проверять и без эхолота и она видна по более- менее опытным рыбакам, они перестают бегать, садятся на квадрат и периодически полавливают.

В Подмосковье эхолот просто время экономит и способствует развитию лени, чего рукой дёргать, если в лунке нет рыбы.

Еще в Подмосковье лещ может плавать " кругами" тоже эхолот упрощает это вычисление. ( имеется в виду лещ без прикормки, да и вообще всё без прикормки/ насадки)

Даже простая ловля по старым лункам, какой смысл разматывать/ сматывать, если можно просто ткнуть практик в лунку.
Короче, польза есть, а необходимость использовать это уже по желанию.
Иногда просто впадлу таскать эхо или камеру. Всё равно натрясешь если надо и найдешь.
 

Kux

С нами с
23.02.2009
Сообщения
2 465
Репутация
4 562
Откуда
Старая Купавна
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
да куда уж эффективней... :eek: :rjach: у нас просто разнополярные понятия о ней...
как клевала рыбейка, так и клюёт...только теперь, этой весной, двойные цифры в килограммах появились...и особенно по бели...:yes:
* и я никого ни о чём изначально не спрашивал...для меня-точно такая же глупость с вашей стороны, это УСЛОВНО "смотреть картинки" :eek: при и так клюющей рыбейке...мне вот просто некогда этим заниматься...
** все мы разные и водоёмы-разные, и штампы тут нечего ставить :yes:, и всех подгонять под своё виденье ситуации...и на минуточку, я никого не отговаривал от использования приборов...помогают-значит надо смотреть :yes: , кто же против...:D
Да какие штампы, речь изначально шла, о том что человек проловив всю жизнь, так и не понял, делать контрольную подсечку или не делать. И решает вооооообще делать, на каждой 10 проводке.))
Именно в этот контексте, писалось про практик, что можно посмотреть и понять, делать контрольную или не делать.

Но тут появились вы и начали опять, про свои активы и крутость.
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
376
Репутация
1 285
Возраст
59
Откуда
Волгоград
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Леша привет. По контрольке , постепенно стал приходить к тем же выводам , что и Неймарк. Но. есть дни , когда . большинство поклевок просто на контрольку и все, Без видимых причин)) Поэтому я ее практикую, просто стал это делать реже , не на каждой проводке, а через 5-10.. И, так же есть ощущение. что резкая подсечка . не всегда пугает рыбу, а иногда "будит " ее и на следующей проводке она уже берет уверенно. В любом случае всегда делаю контрольку. после бешеной провоцирующей игры (на которую практически никогда не берет,) но после резкой остановки в верхней точке и паузы в несколько секунд, очень часто именно контролька дает результат.
Привет!
Быстрый подъем с бешеной тряской и остановкой в конце - это ты мне показал. Я называю это "Танец бешеной макрели" :^) так вот, пару раз было, что рыба реагировала именно на такую хрень. Кивка почи не видно, а рыба его останавливает и загибает! Я сам в шоке. Но чаще всего, после двух-трех "берешеных макрелей" начинаешь нормальную "елочку" - и вероятность поклевки очень высокая.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Но тут появились вы и начали опять, про свои активы и крутость.
да никакой "крутости":eek:...обычный улов для весны...
там человек написАл про "'эффективность использования" :D я и ответил,что в НАШИХ краях нет её, этой "эффективности"...и тем более-весной на волжских поливах...рыба-проходная:yes:...она или клюёт на каждой проводке, или нет...
* а Практик есть, давно дома валяется...:rjach:
Вопрос в эффективности ловли. Не понимаете зачем эхолот и как его использовать, ну ловите как можете, нет вопросов.
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
да никакой "крутости":eek:...обычный улов для весны...
там человек написАл про "'эффективность использования" :D я и ответил,что в НАШИХ краях нет её, этой "эффективности"...и тем более-весной на волжских поливах...рыба-проходная:yes:...она или клюёт на каждой проводке, или нет...
* а Практик есть, давно дома валяется...:rjach:
Так вы наверное тоже людьми ,вместо эхолота пользуете?
С таким раскладом,конечно эхолот не нужен...
Тогда всё понятно(
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Волжские поливы....
Буром копать не перекопать. И удочкой проверять?
Я пол зимы,два залива и км 1,5 реки и по точкам и по возможным точкам,а везде болт. И с эхолотом. А если б ещё в каждую лунку чертей опускать....?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 912
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Врешь, скрываешь, не умеешь
Польза есть везде
Выбирай
:pardon:
пока ловится на ходовую, буду так ловить, а вот когда прекратится :D ,слёзно обещаю, буду работать над собой...:yes:
* мне лично столько много "пользы " не надо... ну поймаю я этого синца 30 кг., вместо 20-ти, и что с ней делать :eek: ...я всю эту бель стараюсь раздать прямо на льду..."безвоздмездно"(цы):D, ага...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх