• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривают: 4)

С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 490
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я вроде не бешусь. Всë конструктивно и корректно изложил.
Да и эхолот есть (Deeper chirp) .
То в общем, а не про кого- то.
Мне ( если мое мнение интересно) без разницы с эхолотом ловить или без/ ловит кто- то с эхолотом или без.
Но глупо отрицать его пользу.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 702
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Скажите только я один малодушничаю и иногда надеваю насадку на безмотылку ?

Кстати стал в разы меньше пользоваться эхолотом.
Меня он больше отвлекает , чем помогает.
Я подспудно начал подгонять под него свои удачи и неудачи на рыбалке.
Иногда при наличии рыбы на экране начинаешь излишне нервозно менять способы проводки из за этого.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Скажите только я один малодушничаю и иногда надеваю насадку на безмотылку ?

Кстати стал в разы меньше пользоваться эхолотом.
Меня он больше отвлекает , чем помогает.
Я подспудно начал подгонять под него свои удачи и неудачи на рыбалке.
Иногда при наличии рыбы на экране начинаешь излишне нервозно менять способы проводки из за этого.
Здесь вы наверное такой один)))
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
123
Репутация
216
Возраст
63
Откуда
Нижний Тагил
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Имею и эхолот и камеру. Вывод: Хочешь рыбачить и насладиться рыбалкой (не путать с нахапать рыбы), оставь их дома :).
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Имею и эхолот и камеру. Вывод: Хочешь рыбачить и насладиться рыбалкой (не путать с нахапать рыбы), оставь их дома :).
А в моих краях,кто без эхолота,а иногда и с ним(эхолотом)-это поджопники. Зачем искать,зачем сверлить,есть же такие как я,найдут,насверлят...
Ну и обламываются они почаще)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Вопрос в эффективности ловли.
да куда уж эффективней... :eek: :rjach: у нас просто разнополярные понятия о ней...
как клевала рыбейка, так и клюёт...только теперь, этой весной, двойные цифры в килограммах появились...и особенно по бели...:yes:
* и я никого ни о чём изначально не спрашивал...для меня-точно такая же глупость с вашей стороны, это УСЛОВНО "смотреть картинки" :eek: при и так клюющей рыбейке...мне вот просто некогда этим заниматься...
** все мы разные и водоёмы-разные, и штампы тут нечего ставить :yes:, и всех подгонять под своё виденье ситуации...и на минуточку, я никого не отговаривал от использования приборов...помогают-значит надо смотреть :yes: , кто же против...:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 702
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
да куда уж эффективней... :eek: :rjach: у нас просто разнополярные понятия о ней...
как клевала рыбейка, так и клюёт...только теперь, этой весной, двойные цифры в килограммах появились...и особенно по бели...:yes:
А не* и я никого ни о чём изначально не спрашивал...для меня-точно такая же глупость с вашей стороны, это УСЛОВНО "смотреть картинки" :eek: при и так клюющей рыбейке...
** все мы разные и водоёмы-разные, и штампы тут нечего ставить :yes:, и всех подгонять под своё виденье ситуации...и я никого не отговаривал от использования приборов...
А не затруднит продемонстрировать пару тройку уловистых в ваших пенатах мормышке. !?
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Скажите только я один малодушничаю и иногда надеваю насадку на безмотылку ?
конечно-нет :D...с синцом мартовским например, у нас этот номер только и проходит... :yes: 1\10 где-то в пользу насадки...а вот с плотвой, идущей по меляку на Волге попроще :yes:...там всего 1\5 примерно...а при скоротечности клёва, это сказывается напрямую на количестве....
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
А не затруднит продемонстрировать пару тройку уловистых в ваших пенатах мормышке. !?
да что тут демонстрировать :pardon:...сейчас банальный "гвоздь" c (латунным шаром,больше для веса) работает на течении по косорылому...1,5-2 грамма...
уралки вольфрам(любые)-тоже неплохо...:yes: объясню про вольфрам, свинец при большем объёме, не очень работает даже при хорошем клёве(это только про синца)...
IMG_3261.JPG вот это с 1-й лунки...
IMG_3262.JPG а это со 2-й...
больше и сверлить не надо было...глубина 2-метра всего, только разгонишь его быстрее...часика 2 всего и клевал подходами, пока стая крутилась на месте...синец-крупный, поэтому и пугливый.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 702
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
да что тут демонстрировать :pardon:...сейчас банальный "гвоздь" c (латунным шаром,больше для веса) работает на течении по косорылому...1,5-2 грамма...
уралки вольфрам(любые)-тоже неплохо...:yes: объясню про вольфрам, свинец при большем объёме, не очень работает даже при хорошем клёве(это только про синца)...
Посмотреть вложение 12112883 вот это с 1-й лунки...
Посмотреть вложение 12112885 а это со 2-й...
больше и сверлить не надо было...глубина 2-метра всего, только разгонишь его быстрее...часика 2 всего и клевал подходами, пока стая крутилась на месте...синец-крупный, поэтому и пугливый.
Я тоже попал на неистовую плотву в субботу, после 100 перестал считать.
Только в какой то момент она стала мельче и категорически отказалась от безмотылки .
Пришлось мотыля подсаживать
Возможно сказался мой маленький опыт или зря зациклился на одной мормышке .
Кстати тоже с латунным шариком .
И ещё, кивки Бориса из нержавейки очень информативные.
Лавсановые менее удобные.
На карбоновые ещё не ловил.
 

Вложения

  • IMG_20240317_220026.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20240317_220026.jpg

Сейчас смотрят

Вверх