• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Безкивковая снасть
....
Что такое ИМХ ?
ИМХО-это анахронизм.Это сокращение косвенно намекает на то,что человек очень давно в Инете,может,стоял у корней Инета,а может,даже и основал его.
Пишите просто:"Я так считаю","По моему разумению","По моему скромному мнению". Можно даже так:"Не претендую на истину в последней инстанции".Или:"Но,это не точно"
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2014
Сообщения
506
Репутация
1 536
Откуда
г.Вологда
Безкивковая снасть
ИМХО-это анахронизм.Это сокращение косвенно намекает на то,что человек очень давно в Инете,может,стоял у корней Инета,а может,даже и основал его.
Пишите просто:"Я так считаю","По моему разумению","По моему скромному мнению". Можно даже так:"Не претендую на истину в последней инстанции".Или:"Но,это не точно"
Не, не стоял я у корней. А выражение это очень даже принято на одном оружейном форуме, где давненько уже обретаюсь. Да и писать вот это всё - "по мнению, считаю" и т.д. и писать долго, и читать не интересно.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Безкивковая снасть
Не принимайте на свой счёт.Но,дело такое есть.Оно идёт ещё с давних времён,"от корней",с мессенджера "аськи",когда двузначные номера регистрации (более раннего срока)продавали за неплохие деньги.Типа,я уже зарегестрировался тогда,когда вы все ещё под стол ходили.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
506
Репутация
1 536
Откуда
г.Вологда
Безкивковая снасть
Не, подобной фигней не страдаю, смысл в интернетах тешить чувство собственного величия, если это не бузинос какой.
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
101
Репутация
915
Откуда
Воронеж
Безкивковая снасть
С прошлого сезона плотно подсел на безмотылку. И соответственно занялся строительством удочек под безмотылку. Сначала пробовал разные кивки, но после того как поточил карбоновые из хлыстиков, пришла мысль, а можно ли ловить безкивковкой. Порылся в сети и нашел видио о ловли на безкивковку и их изготовление. Решил попробовать, поэксперементировать. В итоги сделал несколько удилок. Две из цельных хлыстиков, длинной 35 - 37 см. Одну оставил длинной, вторую сделал двухколенную по принципу спиннинга, спокойно входит в ящик. Удилки получились очень легкие порядка 7 гр. А третью сделал из полого хлыста и леску пропустил внутри. Мотовильца строительная терка. Немного потестировал и обрыбил. Скажу сразу удовольствия от поклевок выше крыши.
20220202_161023.jpg 20220202_161112.jpg 20220202_164148.jpg 20220202_160723.jpg
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Безкивковая снасть
Бред. Как можно увидеть еле заметное касание мормышки плотвой? Когда это почти не видно на отнановый кивок? А в глухозимье плотва , да и окунь зачастую, именно так и клюют.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Безкивковая снасть
Бред. Как можно увидеть еле заметное касание мормышки плотвой? Когда это почти не видно на отнановый кивок? А в глухозимье плотва , да и окунь зачастую, именно так и клюют.
Бред пишете Вы. И не удивительно. Ведь вы снасть в руке не держали. Любое касание в руку передается. С лёгкостью можно отличить поклёвку от задева за льдинки в схватывающейся лунке. Да и хз когда у плотвы глухозимье. Вот окунь, по моим наблюдениям, в середине зимы не такой сговорчивый как в начале. Но плотвы это не касается.
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
123
Репутация
216
Возраст
63
Откуда
Нижний Тагил
Безкивковая снасть
Бред. Как можно увидеть еле заметное касание мормышки плотвой? Когда это почти не видно на отнановый кивок? А в глухозимье плотва , да и окунь зачастую, именно так и клюют.
Увидеть конечно нельзя (камера не считается). А вот почувствовать в руку, это можно, и дюже приятно.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Безкивковая снасть
Я конечно не против Безкивковки! Ну а как же, бывает ловишь на металл, ловится, поставил гнутый рентген, ещё лучше ловится, перевнул его ваще поперло)))!!! Так что, от кивков не откажусь)))!
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Безкивковая снасть
Я конечно не против Безкивковки! Ну а как же, бывает ловишь на металл, ловится, поставил гнутый рентген, ещё лучше ловится, перевнул его ваще поперло)))!!! Так что, от кивков не откажусь)))!
Безкивковку можно не только на 180 разворачивать, а на все 360 с шагом в один градус. Неограниченные возможности)))) Колокола зазвенят по новому!!
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Безкивковая снасть
Безкивковку можно не только на 180 разворачивать, а на все 360 с шагом в один градус. Неограниченные возможности)))) Колокола зазвенят по новому!!
Не, не убедил, на кивках останусь, и на 180 градусов достаточно перевернуть, хотя навертелся уже и до секунд, маркшейдер)))!
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Безкивковая снасть
Не, не убедил, на кивках останусь, и на 180 градусов достаточно перевернуть, хотя навертелся уже и до секунд, маркшейдер)))!
Не ужели и рукой почувствовать как яйца звенят не хочется?))))
 

Сейчас смотрят

Вверх