• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Силикон же режется и рвётся :hmm:
За три сезона, если на силикон Д3 одеть легкий бандаж из другого цвета Д4, следов потертости не увидел. После примерно 50-60 кг пойманной рыбы.
 
  • Cпасибо
Реакции: VIM
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
У меня: на кончике где выход лески(леска внутри)-термоусадка и довольно плотная. Нашел кусочек где-то на работе и когда нагрел она как-бы нивелировала бортик шестика, ну м/б он не такой-уж "режущий" оказался НО обрывов не было...:victory:) Выход за край 3мм.
- А вот об заднюю кромку были обрывы...:( ) Что сделал - "внутренний" кембрик и потом тоже термуху но уж тонкая какая-то...не то.(выпуск 2мм. снаружи.
Продеваю леску "цыганской иглой(так не получается просунуть--залипает о стенки)это самая гиморная вещь в процессе. Леску продеваю с начала в мелкое отверстие (кончик) и трясу...игла проваливается с леской, протаскиваю и мотаю прямо на мотовильце. / На льду не перевязываюсь(зрение).
Есть сделаная из горлышка от кефирной бутылки удочка. / Жаль не умею фото.../ может потом попрошу кого выложить..
Хочу всё-таки попробывать снаружи леску и прижать кембриком(силикон с проводочком как у В.А. питер) --ТОГДА будет своё мнение по этому вопросу (удобно-неудобно...как работает, и т.д.)
Всем не хворать и что ловилась рыба ! :D
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
У меня: на кончике где выход лески(леска внутри)-термоусадка и довольно плотная. Нашел кусочек где-то на работе и когда нагрел она как-бы нивелировала бортик шестика, ну м/б он не такой-уж "режущий" оказался НО обрывов не было...:victory:) Выход за край 3мм.
- А вот об заднюю кромку были обрывы...:( ) Что сделал - "внутренний" кембрик и потом тоже термуху но уж тонкая какая-то...не то.(выпуск 2мм. снаружи.
Продеваю леску "цыганской иглой(так не получается просунуть--залипает о стенки)это самая гиморная вещь в процессе. Леску продеваю с начала в мелкое отверстие (кончик) и трясу...игла проваливается с леской, протаскиваю и мотаю прямо на мотовильце. / На льду не перевязываюсь(зрение).
Есть сделаная из горлышка от кефирной бутылки удочка. / Жаль не умею фото.../ может потом попрошу кого выложить..
Хочу всё-таки попробывать снаружи леску и прижать кембриком(силикон с проводочком как у В.А. питер) --ТОГДА будет своё мнение по этому вопросу (удобно-неудобно...как работает, и т.д.)
Всем не хворать и что ловилась рыба ! :D
У меня знакомый ловит рыбу на озерах Карельского перешейка. В прошлые выходные доложил о личном рекорде - ОКУНЬ!!! 175 грамм. Это лучший результат ИЗ ПОЛОСАТЫХ на безмотылку за 8 лет. При таких раскладах можно ловить на 0,1 мм, пропуская леску внутри хлыста.
У меня в этом году была пара рыбалок, когда с одной лунки было от 37 до 69 поклевок разнокалиберного окуня и плотвы с густерой, рипуса и сигов. От примерно 70-80 грамм и до 1,1 кг. Я думаю, что как бы не защищать хлыст изнутри, обрыв был бы раньше.
По оснащению удочки. Многие на распутье, сделать аккуратно и скрыть как -то леску или забить на аккуратность, и сделать с минимальными затратами и особенно, если придется восстанавливать. Не скрываю, что большинство моих зимних удочек - это далеко не верх эстетики, но... это верх минимализма и функциональности. Функциональности, применительно к Ладоге и местам лова у нас на Северо-западе. И совсем утверждаю, что аналогичная конструкция окажется оптимальной на других акваториях.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
:D ) Где я, а где Ладога...
У меня 30 шт. это если со ВСЕХ лунок, за день - прекрасно ! в осн.плотвы...вместо рипусов и сигов ёрши и "стеклянный" подлещик-недомерок(обратно!) и " чё-то ничего не влетает "килограмового"...:pardon:).
Кстати, да, леска 0.1 правда "япоша"...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
С нами с
30.09.2022
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
ОренбургИванцов
Безкивковая снасть
Я поступил проще. Подобрал силиконовые кембрики (один вставил в другой) такого диаметра, что при надевании кембрика большего диаметра на конец хлыстика, кембрик меньшего диаметра поджимает леску. Леска поджимается ровно настолько, чтобы её можно было протянуть через кембрик, но при этом все поклёвки передавались на хлыстик и затем, через ручку удочки, в руку.
Я одел термоусадку на на кончик хлыстика вставил бусинку от мормышки нагрел и всё .
 
С нами с
30.09.2022
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
ОренбургИванцов
Безкивковая снасть

Вложения

  • 20221218_204434.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 268
    20221218_204434.jpg
С нами с
25.11.2010
Сообщения
278
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Безкивковая снасть
Приветствую уважаемое сообщество. Вопрос: имеется ли где-либо какая-либо ветка где обсуждают изготовление собственными руками зимней удочки? в частности безмотылки.
Может кто подскажет где можно найти и приобрести вот такую закрытую катушку для зимней удочки? Или ещё лучше найти бы 3D модель этой катушки.
 

Вложения

  • Screenshot_20240327_092618_com.avito.android.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 76
    Screenshot_20240327_092618_com.avito.android.jpg
  • Screenshot_20240327_092613_com.avito.android.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 76
    Screenshot_20240327_092613_com.avito.android.jpg
  • Screenshot_20240327_092632_com.avito.android.jpg
    120 КБ · Просмотры: 75
    Screenshot_20240327_092632_com.avito.android.jpg

Сейчас смотрят

Вверх