• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривают: 2)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
А если , извиняюсь , зацеп ? Тут по любому остановиться придется.
Ослабляешь фрикцион на "зацепе" и быстро выматываешь вторую палку, потом "борешься" с зацепом, часто достаточно просто дёрнуть в противоположную сторону, если не сеть...
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Беседка троллингиста.
Есть еще один немаловажный фактор. При ловле на несколько спиннингов нужны хорошие воблеры, которые держат скорость и глубину. Если катать барахло - часто бывают перехлесты и запутывания (особенно в ветер).
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 286
Репутация
1 215
Откуда
Мытищи
Беседка троллингиста.
Алексей, лодки у нас примено одинаковые. Считается, что нднд не держат курс на малых оборотах , т е как раз в условиях троллинга, да и ветром сносит . Слышал мнение, что на нднд троллить вообще невозможно. Какое Ваше мнение?
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Беседка троллингиста.
У меня получается (даже на 2-3 спина). Но... в сильный ветер все намного сложнее. Стараюсь выбирать дни с хорошей погодой. Плюс к этому я рыбачу на реке у которой есть много заливов, притоков и озер. Т. е. от сильного (больше 5м\с) ветра стараюсь спрятаться. Вообщем все решаемо. Плюс к тому у меня еще есть кастрюля, которая конечно удобнее во многих смыслах, но на ней с моим моторчиком далеко не уедешь, так что есть и минусы. Пробуйте и все получится, главное начать...
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Беседка троллингиста.
Алексей, лодки у нас примено одинаковые. Считается, что нднд не держат курс на малых оборотах , т е как раз в условиях троллинга, да и ветром сносит . Слышал мнение, что на нднд троллить вообще невозможно. Какое Ваше мнение?

Всем привет. У меня тоже лодка групер 340, мотор тоха 9.8 . Ловлю минипланерами , на скорости 3.78-4.5 км лодка ходит ровно , сижу на передней банки и бак бензина установлен на носу. Нос желательно загрузить ( слишком большой киль , если был киль по меньше то было лучше) Когда купил эту лодку у меня был мотор Меркуша 3.5 л. Вот сним меня крутило вразные стороны, как поставил тоху все наладилось. Ловлю почти все время один
Справляюсь с двумя минипланерами и ещё рулить . Сейчас на фин. заливе только судак мне поподаеться ,много отпускаешь , крупных мало. Да сегодня вечером волна 0.2 м после работы поеду похожу.:)
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Беседка троллингиста.
280 лодка нднд 20кг веса, курс держит без проблем! Тем более на малых оборотах!
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
264
Репутация
273
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
Дабы не создавать новую тему хочу спросить здесь. В эти выходные провел на воде и пару раз попал под ливень, из одежды использовал мембранный без подкладочный костюм от сплава. Что не понравилось: 1. Рукава без манжет, то есть все до локтя мокрое, и если в нем долго находится - это не приятно. 2. Когда садишься на мокрую банку или кресло такое впечатление, что опа мокрая.
Хотел спросить кто какие костюмы использует, на лето, и весна-осень 0-10 градусов.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
Дабы не создавать новую тему хочу спросить здесь. В эти выходные провел на воде и пару раз попал под ливень, из одежды использовал мембранный без подкладочный костюм от сплава. Что не понравилось: 1. Рукава без манжет, то есть все до локтя мокрое, и если в нем долго находится - это не приятно. 2. Когда садишься на мокрую банку или кресло такое впечатление, что опа мокрая.
Хотел спросить кто какие костюмы использует, на лето, и весна-осень 0-10 градусов.
Вот в этом разделе http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=32 есть куча тем про экипировку. Не думаю, что одежда "для троллинга" сильно отличается от просто "одежды для рыбалки с лодки":) Разве что, наверное, за счёт более статичного поведения, должна быть потеплее и видимо, можно поступиться, в определённой степени, "дышашими" свойствами мембраны, в пользу другим.
Лично я пользуюсь "нексусом" в бюджетном варианте http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=32. Костюмам уже лет по 10-ть - полёт нормальный:thumbupq: Не промокают, "дышат".
Под зад, на прохладную и дождливую погоду - "подкладка" нексус, есть и более бюджетные варианты.
 

Вложения

  • f235f81cd93ecc4ad14496b4b16e88f8.jpg
    27 КБ · Просмотры: 64
    f235f81cd93ecc4ad14496b4b16e88f8.jpg
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Беседка троллингиста.
Дабы не создавать новую тему хочу спросить здесь. В эти выходные провел на воде и пару раз попал под ливень, из одежды использовал мембранный без подкладочный костюм от сплава. Что не понравилось: 1. Рукава без манжет, то есть все до локтя мокрое, и если в нем долго находится - это не приятно. 2. Когда садишься на мокрую банку или кресло такое впечатление, что опа мокрая.
Хотел спросить кто какие костюмы использует, на лето, и весна-осень 0-10 градусов.

Бундесверовскую непромокайку с теплой подстежкой ( куртка плюс штаны)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
... и пару раз попал под ливень, из одежды использовал мембранный без подкладочный ...
...Хотел спросить кто какие костюмы использует, на лето, и весна-осень 0-10 градусов.

У нас у всех разный термообмен с окружающей средой, поэтому, что комфортно для одного, может быть совсем! не комфортно для другого. Здесь все ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО.
Я в гермомешке вожу с собой на летнюю рыбалку несколько разных "укрытий" от дождя и применяю их в зависимости от условий.


1. Если в районе 0 и на воде весь день, то не дышащий яхтенный поплавок ФЛАДЕН. Но, под него термобельё и 2-3 слоя разного флис-полара. Но, в нем нельзя сидеть, влага стекает к....глютеусу и после 10-15 минут конденсат уже не уходит и отдает холодом, что не здорово.

2. Если теплее +10, то на термо и флис одеваю мембранный комплек б/у "бундесвер" - куртку и брюки полукомбезом. Для сиденья в этом комплекте - пенка. Так, чтобы ее закрывала сверху куртка.

3. Если теплее, но начинается дождь, то пара вариантов плащей из разного ПВХ и костюм из совсем тонкого пвх (куртка+брюки). Эти комплекты не дышат, поэтому стараяюсь их максимально быстро снять.
Пенка обязательна. Она либо под плащем, либо сверху прикрывается курткой.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 254
Откуда
Московская область
Беседка троллингиста.
Тоже два раза попадал в ливень. Сидел в шортах и футболке, босиком. Тент-трансформер решает все. Накинул переднюю часть, бока и крыша - сзади можно спокойно тролить. Плюс в лодке все сухое.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
... Тент-трансформер решает все. ...

Тент -трансофрмер на надувной лодке, это все равно, что покурить, сидя на бочке с бензином. Уже не один человек стал инвалидом, благодаря именно таким "девайсам". К сожалению, есть и "двухсотые". Очень опасная и неудобная штука. Никому бы не рекомендовал ее использовать, особенно , на ходу:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх