• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Беседка троллингиста.
А не подскажете, вот на такие воблеры на Ладоге и заливе рыбака клюет?https://salmlures.com/ Хочу прикупить, не знаю что лучше. Посоветуйте. Заранее благодарю

Посмотрите тему "отчеты с тр. рыбалок". Там люди выкладывают воблеры на какие клюет в нашем регионе в этом сезоне.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
А не подскажете, вот на такие воблеры на Ладоге и заливе ..

На Ладоге поклевывает...На заливе … почти не ловится. Если имеешь только!!! их , велик шанс на половине рыбалок остаться без улова.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
Лично вы сами ими ловили ??? :hmm::hmm::hmm:


За эти деньги можно купить воблеры Раппала. Неважное качество изготовления видно и на фото. Оригинальных моделей нет. Есть ли смысл тратить деньги и время на опробование явного барахла? Такое же г-но "делает" питерская "Аква". Вот её я напробовался. Сам не хочу и другим не советую.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
За эти деньги можно купить воблеры Раппала. Неважное качество изготовления видно и на фото. Оригинальных моделей нет. Есть ли смысл тратить деньги и время на опробование явного барахла? Такое же г-но "делает" питерская "Аква". Вот её я напробовался. Сам не хочу и другим не советую.


Да уж :eek::eek::eek:
Я далеко не фанат воблеров от Смирнова НО пару его моделей имею и они у меня ловят конопатого более чем исправно , а его надёжность лакокрасочного покрытия , во всяком случае на тех воблерах что имею ещё поискать нужно :coolio::coolio::coolio:
То что вы "на пробовались" поделок от АКВЫ , которых мало кто вообще за воблеры считает говорит только о вашей компетенции в смысле воблерного "еХСПЕРТА" и не более того :thumbdown::thumbdown::thumbdown: ну вот КАК можно рассуждать о качестве воблера по фото :eek::eek::eek::thumbdown::thumbdown:
Напоследок , для того что бы обсуждать " явное барахло" нужно его всё таки в руках подержать :yes::yes::yes: я уже не говорю про пробу его РАБОТЫ на рыбалке ведь для этого его нужно хотя бы КУПИТЬ :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
За эти деньги можно купить воблеры Раппала. .

Ах, Рапала-Рапала:hmm:. Когда в мире не было ничего , слаще морковки и сахарного гороха, Рапала многих сводила с ума. Когда же народ распробовал и другие "сладкие" продукты, то понял. Что, ОКАЗЫВАЕТСЯ и они есть на свете. Вот и я со своей Рапалой почти полностью расстался. Из почти 80 воблеров, оставил всего 6. Причем, один из них уже , можно сказать, музейный экспонат, на который я поднял первую на Ладоге щуку за 8 кг. А из остальных пяти чаще макаю всего лишь один. Да и то, уже второй год, он явно не в форме. Но, ему можно - он заслуженный ветеран:thumbtwoup:. Пусть и этот годит отдохнет. Зато на следующий год КАК НАЧНЕТ КОСИТЬ!!!!:D :victory:
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
Да уж :eek::eek::eek:
.... говорит только о вашей компетенции в смысле воблерного "еХСПЕРТА" ...
... нужно его всё таки в руках подержать ...:

1. Вроде я не заявлял себя в качестве эксперта, а высказал только своё личное мнение. А вы уже переходите на личности, обзываетесь. Нехорошо.
2. Мне бабушка ещё 50 лет назад запретила брать в руки всякое г-но. Пахнет плохо, руки пачкает.
3. А что вы так вписались? За "правду" или в доле?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
1. Вроде я не заявлял себя в качестве эксперта, а высказал только своё личное мнение. А вы уже переходите на личности, обзываетесь. Нехорошо.
2. Мне бабушка ещё 50 лет назад запретила брать в руки всякое г-но. Пахнет плохо, руки пачкает.
3. А что вы так вписались? За "правду" или в доле?


А как я должен называть человека который который называет " явным барахлом , говном и китайщиной " неплохую РАБОЧУЮ вещь практически штучной работы , которой пользуются более чем много людей и которую он даже в глаза не видел :eek::eek::eek: Но зато с чистой совестью и на голубом глазу сравнивает её с с какой то поделкой сделанной действительно в поднебесной :rjach::rjach::rjach: и заметьте я ОЧЕНЬ мягко выразился , форум всё таки :yes::yes::yes:
Моя бабушка меня тоже много чему учила , например не обсуждать или тем более не отзываться плохо о том чего я НЕ ЗНАЮ от слова ВООБЩЕ :thumbdown::thumbdown::thumbdown: и очень хорошо делала это избавляет от больших глупостей и неудобств .
Чего я вписался :eek::eek::eek: боюсь вам это уже не понять :neet::neet::neet:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Посоветую снизить цену на эту китайчатину с 700-1100 руб. до 70-110р. Похоже, это даже не самые лучшие копии.

В одном предложении сделать столько ошибок - это круто!!!:thumbtwoup:
1. Воблеры делают в Питере, правда, не из бальсы/абаши, а из плотной пены.
2. Цена, в зависимости от места продажи, может быть и ниже 700 руб.
3. Копии чего? Своих же моделей? :D

И резюме...
Я понимаю, когда человек, не будучи уверенным в чем-то, предполагает, делая эту оговорку.
А вот когда, ВООБЩЕ!!!:hmm: не будучи в курсе, безаппелляционно утверждает, то это его явно не красит. И авторитета не добавляет.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
133
Репутация
54
Откуда
Москва
Беседка троллингиста.
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на ютюб, где рассказывается новичкам про тактику лова - больше интересует про работу с эхолотом. выбор направления движения и т.п. Если такое видео есть. Пока посмотреть видео братьев Щербаковых про троллинг, но у них пока 1ая часть, вторая еще не опубликована. Другие видео не столь поучительны. По крайней мере про тактику лова (информативно) я не встречал.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на ютюб, где рассказывается...

Не думаю, что такие фильмы кто-то создавал. Очень большая разница в тактике ловли на разных реках, об озерах и водохранилищах, имеющих русловые участки, я уже молчу.
Каждый набирается своего опыта, пройдя по собственным граблям. Кому повезет, тот проходит курс ускоренного обучения, оказавшись в лодке с тем, кто умеет ловить на данной акватории.
Братьев Щербаковых имеет смысл смотреть, когда немного въедешь в курс дела. Уж больно много у них фантазий и, мягко говоря, несуразностей.
Информации в концентрированном виде вряд ли найдешь, а немного почитать форум в разных разделах, думаю, что полезнее, чем что-то искать на Ю-Тьюбе. Тем более, что здесь люди, которрые ловят на разных акваториях и им можно задавать вопросы. В том числе и в личку.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 286
Репутация
1 215
Откуда
Мытищи
Беседка троллингиста.
Здравствуйте! Я в этом деле начинающий. Хотел посоветоваться. Когда ловлю одним спиннингом, все норм. Стоит начать ловить на 2, получается какая то ерунда. Например, я решил сменить воблер или произошла поклевка. В этих случаях я по-любому должен остановиться и, если я подматываю один спиннинг, то другой остается "брошенным" в размотанном состоянии, лодку при этом может начать крутить, шнур того спина, который я не сматываю начинает цепляться за мотор, весла или еще за что нибудь. А иногда я вообще ловлю воблером спина, который я подматываю шнур другого спиннинга. Что я не так делаю? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
Здравствуйте! Я в этом деле начинающий. Хотел посоветоваться. Когда ловлю одним спиннингом, все норм. Стоит начать ловить на 2, получается какая то ерунда. Например, я решил сменить воблер или произошла поклевка. В этих случаях я по-любому должен остановиться и, если я подматываю один спиннинг, то другой остается "брошенным" в размотанном состоянии, лодку при этом может начать крутить, шнур того спина, который я не сматываю начинает цепляться за мотор, весла или еще за что нибудь. А иногда я вообще ловлю воблером спина, который я подматываю шнур другого спиннинга. Что я не так делаю? Спасибо!
Всё так... Нужно либо приспособиться производить все манипуляции не останавливаясь полностью, т.е. так, что-бы шнур от второй палки шёл "внатяг" и при этом желательно держать первоначальный курс, без резких поворотов, дабы не ловить свой второй шнур, либо... "забить" на вторую палку и ловить так, когда "всё норм.", т.е. на одну палку:) Лично я, когда один в лодке, так и поступаю. Хотя многие, ловят успешно на 2 и более палок:yes: Мне просто это "не надо", я не на Ладоге рыбачу:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх