• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База 199", Иголкинский банк (Просматривают: 2)

С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
"База 199", Иголкинский банк
Ребят подскажите, пожалуйста, сколько времени закладывать на дорогу от Волгограда до Бакланьего? Поеду в воскресенье утром.
порядка 6 часов может чуть больше, если не торопиться.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
"База 199", Иголкинский банк
были три дня на базе, ездили охотиться. Спиннинги конечно взяли, но до них руки не дошли :-)
С погодой подфартило, низкая облачность, ветер, временами дождик. Уходили на дальние колки.
Привезли порядка 50шт. кряковая утка и кашкалдак где то 50 на 50.
Егерь, нам конечно достался совсем не охотничий, но мы его уму разуму научили :-)
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 034
Откуда
Москва ЗАО
"База 199", Иголкинский банк
Ребят. Мы сейчас на базе. Нашли ключи в воде от мазды. Отдали на кухню. Если кто потерял — свяжитесь с базой
По рыбалке все отлично. Вчера жереха половили. Сегодня щуку взяли. Самая большая на 2900 потянула
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Ребят. Мы сейчас на базе. Нашли ключи в воде от мазды. Отдали на кухню. Если кто потерял — свяжитесь с базой
По рыбалке все отлично. Вчера жереха половили. Сегодня щуку взяли. Самая большая на 2900 потянула

Было дело в сентябре, спасибо огромное!
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
14
Репутация
80
Откуда
Одинцово
"База 199", Иголкинский банк
С опозданием, но всё же собрался оставить свой отзыв об отдыхе на 199-ой.
Отдыхали этой осенью с 28 сентября по 4 октября. Это было моё второе посещение Иголки. В первый раз друзья пригласили в октябре 2016г. Хотя рыболовный стаж исчисляется уже не одним десятком лет, но на трофейной серьёзной рыбалке бывать не доводилось. В 2016-ом были дружной, весёлой, шумной компанией (8 человек из Ярославля и четверо из Москвы). Самый шумный и общительный - Гера, про него на базе уже наверное легенды ходят.:)
Конечно, остались самые наилучшие впечатления от отдыха: замечательный персонал базы, всё до мелочей продумано, волшебницы-повара. В 2016-м жили во 2-ом номере, егерь у нас был Фархад- человек влюблённый в рыбалку, внимательный, спокойный, обходительный. Переживал за процесс и результат, помогал и подсказывал. Одним словом, уезжали с массой впечатлений от рыбалки, отдыха, природы. В прошлом году заезжали при температуре +27С, естественно, ещё и купались. Потом температура стабилизировалась на +15-17С, было пара дней с хорошими утренними заморозками, а уезжали под проливным дождём (поездка от Бакланьего до нормальной дороги - это отдельное впечатление).
По прошлогодней рыбалке: "попали" на жереха, был крупный сазан, сомики на джиг. Щуки было немного, но мне(наверное, как начинающему) повезло поймать почти трофейную на 5,35 кг.
Впечатлений была масса, и поэтому, когда в феврале 2017г. зашла речь об осенней экспедиции- ни каких сомнений не было: конечно же едем. С местами уже была напряжёнка, пришлось даже разделиться с нашими Ярославскими друзьями. Мы уезжали с базы 4-го, а ребята заехали позже, с 8-го по 14-е октября.
Приятно порадовала дорога, стандартные 18 часов спокойной езды от Москвы до Красного Яра. Ко времени поездки практически все ремонты были завершены, был всего один реверс, но и на нём не стояли. Не совсем комфортным был только небольшой участок 10-15 км на подъезде к Красному Яру. Да, и от асфальта до Бакланьего дорога стала намного лучше: почти вся отсыпана щебнем, теперь и распутица не страшна.
Переночевали в гостинице в Красном Яру, в 7-30 по местному в Бакланьем на пристани. Встречал Иван на катере. Должен отметить, что приезд и отъезд прошли отлично и организованно, в 9 были уже на базе, а в день отъезда в 7-45 были уже в Бакланьем. А на базе на причале нас уже ждали радушные хозяева: управляющий и девушки из столовой. Встретили как родных. Сразу же познакомились и с нашими егерями. У нас были 7 и 8 номера, за 8-ым закреплен егерь Захар (отец Фархада). Для завсегдатаев базы не секрет, что Захар- один из лучших егерей не только 199-й, но возможно и всей Астраханской области!
Захар! - тебе бесконечные слова благодарности и уважения!!!:thumbtwoup:
В этом году жара стояла практически до конца сентября, но к нашему заезду установились комфортные 16-18С. По опыту прошлого года была надежда, что на эту погоду положительно среагируют жерех и щука!
В первый день после обеда поехали на разведку на раскаты, благодаря опыту и знаниям Захара достаточно быстро нашли мерного окуня 350-500 гр, но попадались экземпляры и гораздо крупнее. С десяток жереха, но весь не товарный, до килограмма (пусть подрастает).
Два следующих утра посвятили сазану. Остановились не доезжая восьмёрок, со слов Захара немного выше его любимого места(было занято), но как оказалось - не прогадали. Клёв был отменный, до обеда поймали около 30-ти хвостов, с собой на базу взяли конечно только самых достойных. Но трофеев не было, все от 2-х до 3-х кг.
На следующее утро стали на месте Захара, но клёв там был намного слабее, пришлось переместиться и радость общения с сазанчиками продолжилась. В очередной раз убедились: успех рыбалки- эксперименты и поиск правильных решений.
После обеда ходили и на Ерёму(на ямы), и к воротам, и к рыбацкой протоке. На джиг половили судачков и сомиков. Но щуки в наш заезд не было, причем не только у нас. Поймали несколько не товарных шнурков, хотя и перепробовали весь арсенал. Со слов Захара, ещё неделю назад был бешеный клёв на все приманки, а сейчас впечатление, что её совсем нет. Ну что же, будем ловить то, что ловится.
Из экспериментов, в последующие дни оторвались на сомиках. Сначала ловили возле ямы на джиг, а потом пошла увлекательная ловля на филе свежепойманных подлещиков. Хорошо, что у напарника нашлись подходящие крючки на сома. Никогда не думал, что на подобные гигантские крючки буду когда-то ловить.
Что касается жереха, то несколько хороших попалось на джиг, несколько- на некрупные воблеры. А на классику, на кастмастер- всего один за неделю. Он бил на перекатах, на воротах, возле стены камыша, всеми способами расшатывал нервную систему рыболовов ( в какой то вечер на воротах стояло 8 лодок с базы), но железо брать категорически отказывался. Ну что же, просто не время. По жереху оторвались наши друзья, они как раз заехали на неделю позже нас.
Перед отъездом снова сходили на окуня, вперемешку с ним ловилась крупная краснопёрка на мелкие вертушки Мепс 1-2 номера. Опять же рядом был мелкий жерешок, амнистировано за утро больше 2-х десятков.
Одним словом - КАЙФОНУЛИ!
На форуме читал, как "рыбалкозависимые" считают дни до приезда на базу. А в этом году и сам последние пару месяцев ежедневно пересматривал новости с базы, представлял себе поездку, рыбалку, вспоминал рассветы и закаты, стаи птиц на раскатах, незабываемую красоту местной природы. Короче, заболел! Теперь мучает ностальгия.
Но есть и приятный момент. На следующий октябрь уже забронировали места на "нашей" Иголке. И будем с нетерпением ждать эту встречу, вспоминая пережитые чувства и предвкушая новые незабываемые впечатления.
До встречи, "НАША" ИГОЛКА!!!
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Да, Захар - человечище. И Анатолий Шуткараев - человечище.
Если честно, не могу сказать - "этот лучше того". Оба - уникумы. Оба - позитивные люди, общение с которыми часами не только "не напрягает", а реально обогащает. Для меня относительно обоих только ассоциации с Дерзу Узала...

С уважением к рыбалкозависимым
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 034
Откуда
Москва ЗАО
"База 199", Иголкинский банк
Всем добрый вечер.
Размещу свой короткий отчёт.
Были на базе с 29.10 по 04.11. Такие даты обусловлены графиком моего напарника и его школьными каникулами.
Про дорогу и трансфер написано немало. Все четко и на высоте.
Кухня — просто очень вкусно и по домашнему
Про рыбалку. Пока ждали Ивана в Бакланьем встретили ребят которые выезжали с базы. Новости немного напрягли. Рыба клюёт плохо. Всего 6 судаков и немного жерехов за 3 дня на четверых. Было о чем задуматься.
В первый день вышли на фрунцускую на жереха. Жерех был. Катсмастер работал. Размер 2—3 кг. Все чётко. Получили удовольствие.
На следующий день первую половину дня посвятили щуке. Ловили вдоль камыша выше базы. Щука клевала выходами. Самая большая 3.5. Немного взяли себе остальное отпустили. Работали как вертушки сильвер крик так и джиг. Классический. Мандула давала больше результата. Даже несколько судаков на вертушку взяли в прилове.
После обеда пошли на восьмерку. Там аншлаг. Куча лодок. Встали аккуратно. Судака много. Размер стандартный. Пробовали и резину и мандулу. Лидера не выявили. Из резины рулил гэмблер и кейтек который мне несколько лет назад посоветовал Вадим Абакумов. Спасибо тебе за это.
Был смешной момент на 8-ке. Одна из лодок с базы регулярно засаживала резину. После этого лодка выходила на середину ямы и долго пыталась резину спасти. Сын спросил может у них нет офсетных крючков или резины мало? Но, конечно, выглядело странно. Одна лодка отцепляется, ещё 4—5 лодок загорают на солнце так как бросать в это время нельзя.
В остальные дни также ловили щуку, правда,не столь успешно.
Окуня крупного не нашли. но мелкий — клевал на ультролайт на каждом забросе. Оторвались по поклёвкам.
В общем сын сказал, что это была его лучшая Рыбалка на нижней Волге. Я тоже очень доволен. Поймали все, что захотели. Большую часть отпустили. Погода была отличной. Персонал базы на высоте.
Из пожеланий. Было бы неплохо иметь интернет и в ноябре. Ну и душевая кабина немного уставшая. Можно бы ее подшаманить или заменить. Но это мелочи которые никак не портили впечатление от рыбалки.
Всем спасибо
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
"База 199", Иголкинский банк
опять ездили охотиться, в этот раз погода подкачала. Практический полный штиль, тепло солнечно... Вообщем идеально для рыбалки.
Плюс раскаты обмелели и шестом пришлось поработать прилично.
немного настреляли
 

Вложения

  • санек.jpg
    133 КБ · Просмотры: 176
    санек.jpg
  • закат.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 172
    закат.jpg
  • серега.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 188
    серега.jpg
С нами с
15.10.2017
Сообщения
29
Репутация
72
Возраст
20
Откуда
Одинцово,Гусарская балада
"База 199", Иголкинский банк
Доброго времени суток, дорогие любители рыбалки. Планирую ехать на Иголку(199) в апреле. У отца ,,Mitsubishi Outlander", сможет ли он проехать до села Бакланье, и есть ли там стоянка? Если нет, то где можно оставить авто?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Доброго времени суток, дорогие любители рыбалки. Планирую ехать на Иголку(199) с 8 апреля на 6 дней. У отца ,,Mitsubishi Outlander", сможет ли он проехать до села Бакланье, и есть ли там стоянка? Если нет, то где можно оставить авто?

И стоянка есть и проехать сможет.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Дима, не сомневайся - на Аутлендере проедете до Бакланьего без проблем, какая бы погода с какими бы дождями ни была. Потихоньку, если встречная занята. Не торопясь - да еще полюбуетесь на всяко-разных молодых ягнят, телят и жеребят.
С уважением,
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Вроде никто не скучает на базе.
 

Вложения

  • 20.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 291
    20.jpg
  • 19.jpg
    60 КБ · Просмотры: 281
    19.jpg
  • 18.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 278
    18.jpg
  • 17.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 259
    17.jpg
  • 16.jpg
    66 КБ · Просмотры: 280
    16.jpg
  • 15.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 290
    15.jpg
  • 14.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 287
    14.jpg
  • 13.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 286
    13.jpg
  • 12.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 347
    12.jpg
  • 11.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 294
    11.jpg
  • 21.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 248
    21.jpg
  • 22.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 259
    22.jpg
С нами с
14.06.2011
Сообщения
128
Репутация
144
Возраст
64
Откуда
москва, каховка
"База 199", Иголкинский банк
Дмитрий всего самого наилучшего и процветания. Успехов и здоровья!
 

Сейчас смотрят

Вверх