• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 931
Репутация
2 779
Возраст
48
Откуда
Москва
Автомобильные холодильники.
и везете без холодильника до дома мороженую?
даже с холодильником замороженная будет оттаивать т.е. терять срок хранения и вкус
морозят один раз и размораживают тоже один
а туда сюда несколько раз - такая и в магазине продается ...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 610
Репутация
10 200
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Автомобильные холодильники.
тема про автохолодильники. при наличии холодильника как расстояние влияет?
или вы на месте морозите чем-то иным и везете без холодильника до дома мороженую?
Если вы даже поверхностно анализируйте эту тему то увидите что 99.9% покупают не автохолодильник а автоморозильник... лично я отношу себя к тому 0.1% кто пользует автохолодильник как автохолодильник а для заморозки я пользую лари....их у меня 2шт. разного литража.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 598
Репутация
6 225
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
Меня тут заготовители обозвали, но мы много рыбы я не везем!
У нас на 2...3 рыбаков используется мини морозильник всего на 32л, либо на 42л. Мощность заморозки 2.5 кг в сутки. Вот больше этого за раз в морозильник и не закладываем филе. А это всего около 5кг рыбы.
Рыбу морозим до -18°, как говорится в камень. Морозильник постепенно заполняем по 2.5 кг в день и только филе. Рыбу в процессе отдыха не размораживаем. Когда везем домой задача, чтобы рыба не оттаяла, так как если несколько раз морозить, консистенция рыбы и ее вкус ухудшаются.
Хотя морозильник на обратной дороге я не включаю, за то я его утепляю и ставлю в авто с той стороны, где в дороге меньше солнца будет. Привожу домой - рыба ещё комом ( но порциями в пакетиках). То, что ее температура во время дороги изменилась с -18° до -3° на вкусовые качества не влияет, главное, что бы не разморозилась!
А дома для длительного хранения температуру опять нужно догнать до -18° и ниже!
Там, где мы рыбачим бутылок с мороженой водой взять не где.
Если есть свободное место в морозильнике, то морозим в нем 1...2 бутылки с водой и потом их используем, как хладоген в термосумке, которая нам заменяет холодильник, в котором храним живую наживку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 796
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Автомобильные холодильники.
и холодильник не будет на пределе работать и акум целее
А позвольте поинтересоваться - Вы для каких целей его покупали?
коллеги, понимаю, что нужно сначала прочесть 240 страниц темы, но вдруг..
купил холодос Alpicool TWW-45 с аккумом и разъемом для солнечной панели. Панель Allpowers 100W
можно ли напрямую подключать выход с солнечной панели к холодосу?
нигде инфы нет. китайцы инструкции пишут из рук вон плохо, а я вдобавок не особо в электричестве шарю
у панели выход 18В.
встроенный аккумулятор и солнечная панель не оправдали вашего ожидания от пользования авто девайсом?
мы просто заезжали на промышленный холодильник и нам замороженные бутылки насыпали в мешки.
:wacko::eek:
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
471
Репутация
123
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
коллеги, понимаю, что нужно сначала прочесть 240 страниц темы, но вдруг..
купил холодос Alpicool TWW-45 с аккумом и разъемом для солнечной панели. Панель Allpowers 100W
можно ли напрямую подключать выход с солнечной панели к холодосу?
нигде инфы нет. китайцы инструкции пишут из рук вон плохо, а я вдобавок не особо в электричестве шарю
у панели выход 18В.
Можно
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 598
Репутация
6 225
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
Холодильник без аккумулятора напрямую к СБ подключать НЕЛЬЗЯ.
СБ, в зависимости от нагрузки и освещения выдает напряжение от 0 до Мах (17в и выше).
Так как холодильник работает в старт стопном режиме, то, когда мотор не молотит, потребление тока от СБ минимальное ( потребляет только электроника) и напряжение на выходе СБ близко к МАХ, так как это режим близкий к Х.Х. При хорошем освещении на электронику попадет повышенное напряжение.

Ну при плохом освещении электроника при каждой тучке будет вырубать мотор, будет срабатывать защита, настроенная на разряд аккумулятора.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
Если вы даже поверхностно анализируйте эту тему то увидите что 99.9% покупают не автохолодильник а автоморозильник... лично я отношу себя к тому 0.1% кто пользует автохолодильник как автохолодильник а для заморозки я пользую лари....их у меня 2шт. разного литража.

нет такого понятия "автомобильный морозильник". эти девайсы называются автомобильными холодильниками, что отражено в названии темы

дома у вас морозильник или холодильник? :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 610
Репутация
10 200
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Автомобильные холодильники.
нет такого понятия "автомобильный морозильник". эти девайсы называются автомобильными холодильниками, что отражено в названии темы

дома у вас морозильник или холодильник? :)
Щас вам дадут нет понятия)).. всё есть и всё морозит тока в путь)...лично у меня не морозит...только охлаждает.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 082
Репутация
3 659
Откуда
Новосибирск
Автомобильные холодильники.
а зачем замораживать ее?
мы по трое суток в низовьях Чу на жаре 45 градусов рыбу хранили просто перекладывая бутылками со льдом и домой все нормально привозили.
для сохранения и +3 хватит в головой думаю
и холодильник не будет на пределе работать и акум целее
А какую рыбу вы хранили трое суток при +45 перекладывая бутылками со льдом?
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 082
Репутация
3 659
Откуда
Новосибирск
Автомобильные холодильники.
язь, сазан, щука, змееголов

а есть какая-то разница?
Попробуйте сохранить так хариуса, хотя бы сутки, а язя и щуку я за рыбу не считаю, чтоб ее возить), так только если на месте щуку на котлеты.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
Попробуйте сохранить так хариуса, хотя бы сутки, а язя и щуку я за рыбу не считаю, чтоб ее возить), так только если на месте щуку на котлеты.

ну конечно же у вас все иначе. рыба портится совсем по-другому. хариус наверное сразу при температуре выше нуля начинает портиться
и аргумент про то, что вы щуку за рыбу не считаете, конечно весом при обсуждении холодильника.

я уже не удивляюсь написанному в этой теме. эксперт на эксперте


ЗЫ: хариуса и икру ускуча везли несколько дней с Маркоколя до Алматы - ничего не испортилось. и даже не замораживая

может у вас руки не оттуда растут?


вот на фото - с подводной охоты (т.е. рыба сразу с дырками и не будет жить в садках до окончания рыбалки). дельта р.Или (Балхаш), температура около 35 градусов. рыба сразу потрошится и кладется в термобокс со льдом (виден кусок на фото)
и приезжает через трое суток домой свежая и вкусная. а не кусок замороженной, которая после разморозки вата ватой, как ваша :)
вы, конечно же, начнете рассказывать, что в сибири у вас жарче, чем в средней азии, что аж хариус сразу портится, если не заморожен
 

Вложения

  • photo_5357069398306834555_w.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 43
    photo_5357069398306834555_w.jpg
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 818
Репутация
2 790
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Автомобильные холодильники.
Давайте поспокойней общаться,однако.У всех условия разные,возраст форумчан также( от мало до велика)- логика разная.Тут каждый пишет свое мнение и их может быть много( по кол-ву писавших) и каждое имеет право на жизнь,так сказать.......Вот я рыбачу на НВ ,дней по 10-15 летом,при температуре и за 30 наружки.Разделав ,например пару хвостов и положив их в холодильник(( а у меня в жилом прицепе есть и холодильник и морозильник отдельно)) Я не уверен,что за 10-15 дней,пока я там, они там не пропадут(( а в холодильник бывает раз по 20-30в день за прохладными напитками и закладки теплых бутылочек залезаем)))= посему и закладываю рыбу в морозильник!.Да,перед отъездом могу пару хвостов разделать в филе и заложить в холодильник,чтоб сразу по приезду котлетки сделать- тут срок небольшой и лазить уже в него не надо,доедет!...Вот видите- использую и холодильник и морозилку.Удачи всем:friends:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 610
Репутация
10 200
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Автомобильные холодильники.
Попробуйте сохранить так хариуса, хотя бы сутки, а язя и щуку я за рыбу не считаю, чтоб ее возить), так только если на месте щуку на котлеты.
Щука ещё хрен с ней на котлеты нормально...а вот голавль с язем это вообще непонятно зачем это ловят.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
Щука ещё хрен с ней на котлеты нормально...а вот голавль с язем это вообще непонятно зачем это ловят.
снобизмом каким-то попахивает.
что ловится, то и ловят

как это к теме холодильников и охлаждения улова относится?
 

Сейчас смотрят

Вверх