• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 796
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Автомобильные холодильники.
человеку с юга, как сохранять рыбу
Промышленный морозильник с замороженными бутылками на юге - это примерно то же самое что остатки природного снега на севере.
Но мне и в голову не приходило учить людей как это делать. Это способ что на фото позволяет сохранить рыбу в свежем виде в течении нескольких дней для питания в лагере.
Я для того чтобы привезти рыбу домой - без авто девайса работающего в режиме морозильника у меня (с моем случае не получится). Потому что живем мы на острове две недели и морозим ,а потом еще 2000км до дому - где перекладываем ее в бытовой морозильник для дальнейшего хранения.
 

Вложения

  • DSC00007.JPG
    113.4 КБ · Просмотры: 60
    DSC00007.JPG
  • DSC00008.JPG
    96.2 КБ · Просмотры: 52
    DSC00008.JPG
  • DSC00031.JPG
    162 КБ · Просмотры: 57
    DSC00031.JPG
  • DSC09087.JPG
    99.6 КБ · Просмотры: 62
    DSC09087.JPG
  • DSC09060.JPG
    196.2 КБ · Просмотры: 62
    DSC09060.JPG
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 633
Репутация
10 232
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Автомобильные холодильники.
снобизмом каким-то попахивает.
что ловится, то и ловят

как это к теме холодильников и охлаждения улова относится?
Да никах это ник чему не относится...лишь ваш срач как то перебить.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
167
Репутация
25
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
Промышленный морозильник с замороженными бутылками на юге - это примерно то же самое что остатки природного снега на севере.
Но мне и в голову не приходило учить людей как это делать. Это способ что на фото позволяет сохранить рыбу в свежем виде в течении нескольких дней для питания в лагере.
Я для того чтобы привезти рыбу домой - без авто девайса работающего в режиме морозильника у меня (с моем случае не получится). Потому что живем мы на острове две недели и морозим ,а потом еще 2000км до дому - где перекладываем ее в бытовой морозильник для дальнейшего хранения.

я понимаю, что у вас уже изменения возрастные и не понимаете о чем речь, но я последний раз попробую разжевать, что имелось в виду

- люди писали, что для транспортировки рыбы нужно ее заморозить в камень
- я написал с примерами, что достаточно охлаждения. примеры были как раз про регион, где аццкая жара и даже там не требовалось для сохранения рыбы ее морозить - достаточно переложить льдом, что даст температуру в боксе чуть выше нуля
- аутисты начали юродствовать - где бутылки найти и прочее. я написал про конкретные случаи - бутылки морозились в пром холодосе заранее, проблемы с этим не было
- "эксперты" вообще увели тему в породы рыб и что якобы хариуса не сохранишь без заморозки до абсолютного нуля

вся суть была в том "зачем замораживать", если холодильник может все время поддерживать околонулевую температуру, достаточную для сохранения и при этом умеренно потреблять ЭЭ?

если по этой теме нечего сказать, то лучше не позориться и закрыть рот
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 796
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Автомобильные холодильники.
Я рыбу потрошеную, чистое мясо на коже позиционно раскладываю по пакетикам ( 300...500гр). Пакетики стараюсь завязывать без воздуха и плотно их укладываю в морозилку. Все получается, как один ком. До дому 1...1.5 суток довожу в морозилке, не включая, ещё ком не размораживается. Хотя температура поднимается за дорогу с -18° до -5°.....0°. По приезду ком можно разбирать на отдельные пакетики и делить улов между рыбаками.
Ты отвечаешь на этот пост
а зачем замораживать ее?
мы по трое суток в низовьях Чу на жаре 45 градусов рыбу хранили просто перекладывая бутылками со льдом и домой все нормально привозили.
для сохранения и +3 хватит в головой думаю
и холодильник не будет на пределе работать и акум целее
А тебе не пришло в голову что человек прежде чем отправится обратно домой продолжительное время жил на рыбалке и заготавливал для себя и своих близких людей рыбу?
А уже потом замороженную перевозил в этом же авто холодильнике - но почему то он не включает его в бортовую сеть своего авто. Лично у меня он работает постоянно: как в автомобиле, так и в лагере 24/7.
И тут появился ты со своими замороженными бутылками
если по этой теме нечего сказать, то лучше не позориться и закрыть рот
Истину глаголишь
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 796
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Автомобильные холодильники.
я понимаю, что у вас уже изменения возрастные и не понимаете о чем речь, но я последний раз попробую разжевать, что имелось в виду

вся суть была в том "зачем замораживать", если холодильник может все время поддерживать околонулевую температуру, достаточную для сохранения и при этом умеренно потреблять ЭЭ?
Замораживать необходимо что бы сохранить рыбу продолжительное время . Хранение рыбы в холодильнике ограничено по времени.
Так понятно?
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
73
Репутация
44
Возраст
53
Откуда
Москва
Автомобильные холодильники.
Вопрос по выбору производителя (марки) морозильника. Есть ли отличия в лучшую сторону у Libhof от Alpicool, компрессор, термоизоляция, качество материалов? Стоит ли за него переплачивать? Речь идёт об объёме около 40 литров, outdoor варианты.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 821
Репутация
10 560
Откуда
Седой Урал
Автомобильные холодильники.
Вопрос по выбору производителя (марки) морозильника. Есть ли отличия в лучшую сторону у Libhof от Alpicool, компрессор, термоизоляция, качество материалов? Стоит ли за него переплачивать? Речь идёт об объёме около 40 литров, outdoor варианты.
Вы берите пятидесятый, так как у них объём холодильника завышена
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 796
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Автомобильные холодильники.
А поделитесь опытом, рыба в холодильнике - она же смёрзнется одним комом. И что дальше? Или как это выглядит?
Самое главное что бы она про морозилась, так как у авто девайсов слабенькие компрессоры и температура на улице имеет большое значение. Мы в сутки закладываем примерно 2кг. рыбы. Но предварительно ее разделываем и плотно оборачиваем в стрейч пленку. И так потихоньку забиваем/морозим. В лагере работает от 90ач лифера (хватает на сутки)+ генератор для зарядки. Домой везем подключенным к бортовой сети авто. В гараже выкладываю рыбу из авто девайса, и закладываю в бытовой. Рыба завернутая в стрейч пленку нормально отделяется.
Конечно рыба теряет по вкусу по сравнению со свежеприготовленной непосредственно на рыбалке.
Язей конечно же отпускаем.
 

Вложения

  • 20210612_165635.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 41
    20210612_165635.jpg
  • DSC08978.JPG
    83.7 КБ · Просмотры: 41
    DSC08978.JPG
  • DSC09143.JPG
    78.6 КБ · Просмотры: 41
    DSC09143.JPG
  • DSC09041.JPG
    85.3 КБ · Просмотры: 41
    DSC09041.JPG
  • DSC09037.JPG
    181.5 КБ · Просмотры: 43
    DSC09037.JPG
  • DSC08982.JPG
    80.6 КБ · Просмотры: 44
    DSC08982.JPG
  • DSC09011.JPG
    88.5 КБ · Просмотры: 44
    DSC09011.JPG
  • DSC09014.JPG
    130.2 КБ · Просмотры: 42
    DSC09014.JPG
  • DSC09012.JPG
    158 КБ · Просмотры: 41
    DSC09012.JPG
  • DSC00245.JPG
    194.3 КБ · Просмотры: 39
    DSC00245.JPG
  • DSC00247.JPG
    110.7 КБ · Просмотры: 44
    DSC00247.JPG
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 796
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Автомобильные холодильники.
Вы берите пятидесятый, так как у них объём холодильника завышена
На фото 40л с синей крышкой и 50л с черной. Разница по высоте незначительная. Но при перевозке в авто может быть критичной.(особенно на седане если перевозить в багажнике.
 

Вложения

  • DSC00113.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 68
    DSC00113.JPG
  • DSC00034.JPG
    143.2 КБ · Просмотры: 67
    DSC00034.JPG
С нами с
05.10.2009
Сообщения
73
Репутация
44
Возраст
53
Откуда
Москва
Автомобильные холодильники.
40 литров для моих целей достаточно. Вопрос именно в качестве. Визуально Libhof получше, хотелось бы понимания есть ли разница в лучшую сторону от Alpicool. Желательно услышать оценку и совет от реальных пользователей. Буду благодарен.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 821
Репутация
10 560
Откуда
Седой Урал
Автомобильные холодильники.
40 литров для моих целей достаточно. Вопрос именно в качестве. Визуально Libhof получше, хотелось бы понимания есть ли разница в лучшую сторону от Alpicool. Желательно услышать оценку и совет от реальных пользователей. Буду благодарен.
Ну это будет ниже 40 л, писали вроде 36 л будет. У меня Альпикуль c-50, я его снаружи утеплил, плюс заводской чехол утеплитель, на дно фольгировыный изолон положил, работает, я не напрягаюсь.
С таким летом и холодильник не нужен, унас на Южном Урале метёт уже 18 часов :pardon: 20240513_115510.jpg
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 633
Репутация
10 232
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Автомобильные холодильники.
40 литров для моих целей достаточно. Вопрос именно в качестве. Визуально Libhof получше, хотелось бы понимания есть ли разница в лучшую сторону от Alpicool. Желательно услышать оценку и совет от реальных пользователей. Буду благодарен.
Литраж делите пополам....не забываем о сыр масло сосиски...и при удачной рыбалке вдвоём вы за 2 рыбалки начнёте выбрасывать из холодильника сосиски что бы убрать туда рыбу.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
73
Репутация
44
Возраст
53
Откуда
Москва
Автомобильные холодильники.
По объёму советы принял, мне бы про качество этих двух марок в сравнении :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 633
Репутация
10 232
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Автомобильные холодильники.
По объёму советы принял, мне бы про качество этих двух марок в сравнении :)
Ну какое качество....это же не Жигули с Мерседесом...Алпик....Либхов и ещё там немало это один производитель только линии разные...берите что эстетически больше нравится или что дешевле... всё одно.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
73
Репутация
44
Возраст
53
Откуда
Москва
Автомобильные холодильники.
Ну какое качество....это же не Жигули с Мерседесом...Алпик....Либхов и ещё там немало это один производитель только линии разные...берите что эстетически больше нравится или что дешевле... всё одно.
Тогда может подскажите ещё один момент. Слышал что на разных по объёму морозилках стоят разные по мощности компрессоры. С какого объёма более мощный ставят? Возможно это будет решающим фактором для выбора больше 40 литров.
 

Сейчас смотрят

Вверх