• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривают: 2)

С нами с
20.03.2014
Сообщения
60
Репутация
43
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Автомобильные холодильники.
Не встречал автохолодильников с двумя компрессорами. Существует легенда о существовании клапанов на магистрали для вкл/откл подачи жидкости в зависимости от настроек на каждую камеру. Но вживую эти клапана здесь еще вроде фото не выкладывали.
Достижение разных температур в двух камерах мне до сих пор не понятно как реализовано, при том, что я как понял можно менять местами холодильную/морозильную камеры местами (настройками температуры) в зависимости от текущих потребностей. Т.К. в инструкции производитель не указывает какая конкретно камера для охлаждения, а какая для заморозки.
Я имел ввиду один и тот же компрессор, или в либхофф ставят другой
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
693
Репутация
1 185
Возраст
51
Откуда
Волжский
Автомобильные холодильники.
Не встречал автохолодильников с двумя компрессорами. Существует легенда о существовании клапанов на магистрали для вкл/откл подачи жидкости в зависимости от настроек на каждую камеру. Но вживую эти клапана здесь еще вроде фото не выкладывали.
Достижение разных температур в двух камерах мне до сих пор не понятно как реализовано, при том, что я как понял можно менять местами холодильную/морозильную камеры местами (настройками температуры) в зависимости от текущих потребностей. Т.К. в инструкции производитель не указывает какая конкретно камера для охлаждения, а какая для заморозки.
Алпикуль TW55 ставил маленькую камеру на -15, большую на +5, после достижения нужной температуры, менял температуры в камерах, маленькая +5, большая -15, Все работает! И еще..... заметил такую штуку при -15 -20 в обоих камерах! Работает холодильник, одна из камер после набора нужной температуры отключается (слышен щелчок реле или клапана) вторая продолжает нагонять температуру и так постоянно!
 
С нами с
05.12.2023
Сообщения
37
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Томск
Автомобильные холодильники.
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2010
Сообщения
232
Репутация
97
Откуда
Саров
Автомобильные холодильники.

brumbumbes

"Существует легенда о существовании клапанов на магистрали для вкл/откл подачи жидкости в зависимости от настроек на каждую камеру. Но вживую эти клапана здесь еще вроде фото не выкладывали."
как так? - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/avtomobilnye-xolodilniki.1752/post-19864787
Работают контура по очереди, как писал Евгений выше.
Тесты потребления и температур - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/avtomobilnye-xolodilniki.1752/post-19921091 и ниже. БК - большая камера, МК - малая камера
"Рыба" - полиэтиленовые бутылки с водой и наклеенными на них датчиками температуры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2022
Сообщения
12
Репутация
26
Возраст
36
Откуда
Москва
Автомобильные холодильники.
автомобильный,естественно.7еми амперный даже не рассматриваю как то.
автомобильный можно только на 10% разряжать, на ночь хватит, потом опять генератор гонять до зарядки. Я б, примерно, каждые 12 часов гонял, тогда есть шанс сохранить аккум. Больше если просаживать - умрет быстро. Лифер надо брать))
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 063
Репутация
3 384
Откуда
Mytischi
Автомобильные холодильники.
автомобильный можно только на 10% разряжать
Откуда такая "пуля"? Вообще всегда считалось что без потери емкости разряд 70% от номинала, а если точнее то до 11,8 вольт, и это обычный свинец, более новые могут и больше.
Лифер надо брать))
Зачем лифер? У него токи большие будут? Обычный литий-ион легче в полтора раза и доступнее на столько же.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 120
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Автомобильные холодильники.
А поделитесь опытом, рыба в холодильнике - она же смёрзнется одним комом. И что дальше? Или как это выглядит?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 926
Репутация
2 777
Возраст
48
Откуда
Москва
Автомобильные холодильники.
А поделитесь опытом, рыба в холодильнике - она же смёрзнется одним комом. И что дальше? Или как это выглядит?
кидайте навалом - будет один ком .
а если каждую рыбку через вакуумный упаковщик , а потом в морозильник , то будет все отдельно порционно.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 063
Репутация
3 632
Откуда
Новосибирск
Автомобильные холодильники.
А поделитесь опытом, рыба в холодильнике - она же смёрзнется одним комом. И что дальше? Или как это выглядит?
У меня рыба не крупная, хариус, каждую в отдельный ПЭ пакетик, рулонами продают.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 120
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Автомобильные холодильники.
У меня рыба не крупная, хариус
Вот и у нас в прогнозе хариус. Около 1кг средний вес. Раньше солили. Голову долой, потроха долой и в бочку под гнёт. Но решили попробовать с холодильником. Пакетики - тема. Спасибо!
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 120
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Автомобильные холодильники.
а если каждую рыбку через вакуумный упаковщик
Думаю можно и по две рыбки... Правда с упаковщиком у меня не очень хороший опыт. Вроде и упаковщик нормальный, и пакеты разные использовал, и по два-три шва запаивал. А время проходит и никакого вакуума не остаётся, просто запаяный пакет с куском мяса или рыбой. Оно не заветривается, но всё равно ожидалось бОльшего.
 
С нами с
05.12.2023
Сообщения
37
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Томск
Автомобильные холодильники.
А поделитесь опытом, рыба в холодильнике - она же смёрзнется одним комом. И что дальше? Или как это выглядит?
Можно взять пакеты,и ничего не смерзнется. Да и холодильник будет реже включаться.
 

Сейчас смотрят

Вверх