• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение. (Просматривают: 2)

С нами с
18.04.2014
Сообщения
180
Репутация
82
Возраст
57
Откуда
Москва
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Будете заказывать, менеджер Анна, замечательный человек, передавайте от Олега из Ростова-на-Дону привет
Из Ростова-на-дону? Тогда зачем вам такая лодка? у вас же там в Ростове прямо под боком два именитых производителя - BRO и Girgis. Судя по отзывам уж всяко поинтересней будет малоизвестного бренда из Сосновки. Ничего не утверждаю, основываюсь только из информации, найденной на форумах и ютубе.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
На 4-й странице есть про силовой набор вся информация, я и видосы выкладывал своей лодки как её делали. я Свою 440 эксплуатирую с весны 2019г. даже успел в аварии побывать так сказать сам свою лодку и протаранил в борт на приличной скорости, Отзывы только положительные за исключением были бы борта чуть повыше да и длина не соответствует тому что написано на шилде и тем более что в рекламе 40 сантиметров приврали. за все время при том что хожу на 40-ке транец в норме есть одна трещинка на стыке транца и борта но она уже который год стоит на месте. Для румпеля это отличный вариант. Кстати когда я свою покупал про гиргисы и лодки БРО даже и слышно не было. так что тут думаю все дело в рекламе.
 
С нами с
18.04.2014
Сообщения
180
Репутация
82
Возраст
57
Откуда
Москва
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
На 4-й странице есть про силовой набор вся информация, я и видосы выкладывал своей лодки как её делали. я Свою 440 эксплуатирую с весны 2019г. даже успел в аварии побывать так сказать сам свою лодку и протаранил в борт на приличной скорости, Отзывы только положительные за исключением были бы борта чуть повыше да и длина не соответствует тому что написано на шилде и тем более что в рекламе 40 сантиметров приврали. за все время при том что хожу на 40-ке транец в норме есть одна трещинка на стыке транца и борта но она уже который год стоит на месте. Для румпеля это отличный вариант. Кстати когда я свою покупал про гиргисы и лодки БРО даже и слышно не было. так что тут думаю все дело в рекламе.
Мне нужна однококсольная под дистанцию Меркури 20 четырехтактный. Еще новый производитель из Тольяти X-treem. Симпатичные лодки, тоже присматривался.Но, как и у Верты, почти нет никакой информации по ним.
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
164
Репутация
13
Возраст
44
Откуда
Тверь
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Мне нужна однококсольная под дистанцию Меркури 20 четырехтактный. Еще новый производитель из Тольяти X-treem. Симпатичные лодки, тоже присматривался.Но, как и у Верты, почти нет никакой информации по ним.
бери не думай
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 728
Репутация
1 692
Откуда
Россия
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Тоже глядел верту и подобные лодки и не пойму зачем мне на лодке рецесс ибо лодку выбираю под дистанцию, мотор 9.9-20 без гидроподъёма т.е обязательно будет стоять электротранец сипро, если убрать рецесс кокпит увеличится минимум на 0.5 м, а транец сделать одной высоты с бортом и ничего заливать не будет, также не хотелось бы видеть фанеру на полу, лучше пнд. В общем нравится концепция выносного транца казанки 5, но почему то все стремятся сделать бидэ под названием рецесс.
 
С нами с
12.07.2018
Сообщения
114
Репутация
81
Откуда
Ростовская область,ст.Вёшенская
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Тоже глядел верту и подобные лодки и не пойму зачем мне на лодке рецесс ибо лодку выбираю под дистанцию, мотор 9.9-20 без гидроподъёма т.е обязательно будет стоять электротранец сипро, если убрать рецесс кокпит увеличится минимум на 0.5 м, а транец сделать одной высоты с бортом и ничего заливать не будет, также не хотелось бы видеть фанеру на полу, лучше пнд. В общем нравится концепция выносного транца казанки 5, но почему то все стремятся сделать бидэ под названием рецесс.
Как это вы представляете себе,интересно?Нарисовали бы чертёж,что ли,с механикой работы выносного электромехтранца для понимания.Эта ваша конструкция будет работать только с высотой борта 40см при 's' ноге мотора,или при нормальной высоте борта с ногой 'xl'.Видюху от 'Водника' гляньте,как транец на рибе подрезают при установке трима СМС.Китаёз ваш по высоте от него на 3см всего лишь ниже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 728
Репутация
1 692
Откуда
Россия
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Как это вы представляете себе,интересно?Нарисовали бы чертёж,что ли,с механикой работы выносного электромехтранца для понимания.Эта ваша конструкция будет работать только с высотой борта 40см при 's' ноге мотора,или при нормальной высоте борта с ногой 'xl'.Видюху от 'Водника' гляньте,как транец на рибе подрезают при установке трима СМС.Китаёз ваш по высоте от него на 3см всего лишь ниже.
Выносной транец можно закрепить к транцу лодки на нужной высоте, высоту транца лодки можно сделать одной высоты с бортом без всяких вырезов и надобность в рецессе отпадает, сейчас установлено так.
 

Вложения

  • IMG_1510.JPG
    156.7 КБ · Просмотры: 31
    IMG_1510.JPG
  • IMG_1511.JPG
    149 КБ · Просмотры: 31
    IMG_1511.JPG
  • IMG_1519.JPG
    151.7 КБ · Просмотры: 31
    IMG_1519.JPG
С нами с
12.07.2018
Сообщения
114
Репутация
81
Откуда
Ростовская область,ст.Вёшенская
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Выносной транец можно закрепить к транцу лодки на нужной высоте, высоту транца лодки можно сделать одной высоты с бортом без всяких вырезов и надобность в рецессе отпадает, сейчас установлено так.
Ага,вижу допмеры.На СМС такое не пройдет.Мотор не низко висит?
Там 16 см вынос,насколько помню.Я у себя на 3 см выше киля сделал, скорость выросла,прохватов не заметил пока.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 728
Репутация
1 692
Откуда
Россия
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Ага,вижу допмеры.На СМС такое не пройдет.Мотор не низко висит?
Теперь нормально, отпилено от плиты 15-20 мм. А про какие доп меры ? если про плитки алюминиевые то они, чтобы рулевая кочерга не упиралась в транец лодки при полностью поднятом моторе.
 

Вложения

  • IMG_1519.JPG
    138.4 КБ · Просмотры: 23
    IMG_1519.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
16.02.2019
Сообщения
164
Репутация
13
Возраст
44
Откуда
Тверь
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Как это вы представляете себе,интересно?Нарисовали бы чертёж,что ли,с механикой работы выносного транца для понимания.Эта ваша конструкция будет работать только с высотой борта 40см при 's' ноге мотора,или при нормальной высоте борта с ногой 'xl'.Видюху от 'Водника' гляньте,как транец на рибе подрезают при установке трима СМС.Китаёз ваш по высоте от него на 3см ниже всего лишь отличается.
 

Вложения

  • image-2021-06-04 17_59_20.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 24
    image-2021-06-04 17_59_20.jpg
С нами с
02.02.2014
Сообщения
77
Репутация
36
Возраст
59
Откуда
г.Волжск
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Господа, подскажите пожалуйста, как у этой лодки обстоят дела с качеством? Как у всех остальных производителей из Сосновки, или получше? Если это та же тактика, то там качество.... ну сми знаете. И что у нее с силовым набором? Как остойчивость в 400 размере? Выбираю лодку под Меркури 20 4 такта (тяжелый мотор). Спасибо.
Отходил 2 сезона(все выходные и не только),мотор 15,никаких нареканий нет.
 
С нами с
01.12.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Ступино
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Всем добрый день! Собираюсь заказать лодку VERTA 400. Эксплуатировать собираюсь с мотором 9.9(15). Почитав ветку понял что лучше сразу опцию увеличитель транца (от 10-45мм.), складной трап. Вопрос про кринобули - для чего нужны? Есть ли в них смысл? Подскажите пожалуйста может что то еще сразу взять из полезных доп опций по вашему опыту чтобы потом не кусать локти.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 728
Репутация
1 692
Откуда
Россия
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Всем добрый день! Собираюсь заказать лодку VERTA 400. Эксплуатировать собираюсь с мотором 9.9(15). Почитав ветку понял что лучше сразу опцию увеличитель транца (от 10-45мм.), складной трап. Вопрос про кринобули - для чего нужны? Есть ли в них смысл? Подскажите пожалуйста может что то еще сразу взять из полезных доп опций по вашему опыту чтобы потом не кусать локти.
Если консольную с д.у подумайте как будете бегать к мотору при подходе к берегу в случае установки электроподъёмника увеличитель не пригодится.
 
С нами с
01.12.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Ступино
Алюминиевая лодка «Верта». Выскажите, пожалуйста, мнение.
Если консольную с д.у подумайте как будете бегать к мотору при подходе к берегу в случае установки электроподъёмника увеличитель не пригодится.
Честно сказать про дистанцию пока не думал... Электроподъемник мотора имеется в виду?
 

Сейчас смотрят

Вверх