• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 19)

С нами с
07.02.2024
Сообщения
29
Репутация
65
Возраст
50
Откуда
Ленинград
Аккумуляторы и зарядки к ним
Просмотрел я эту ветку. Думал, здесь найти помощь в подборе комплектующих, ссылки на проверенных продавцов качественных комплектующих, но нет. Тут только всё обсирают и предлагают обращаться к сборщикам с форума. Пришлось самостоятельно искать комплектующие 300 а/ч на али. И в довесок купил всем ненавистную готовую литокалу на 150 а/ч за 18 т.р. Неужели никто не покупал вышеперечисленное раньше? Поделитесь впечатлениями, замерами и т.д. По предварительным замерам ёмкости и внутреннего сопротивления, напряжения на банках своих батарей, доволен на все 100500.
 
С нами с
30.06.2023
Сообщения
38
Репутация
18
Возраст
42
Откуда
Великая Русь
Аккумуляторы и зарядки к ним
сможете назвать хоть одну модель авто у которой с завода в оригинале акб именно лифер и он прожил там уже 10 лет ?
очень хочется на диво дивное посмотреть ...
Я не фанат электромобилей, так что не скажу. Но один знакомый китаец мне сказал что литокалы, кановано и прочие, собираются как раз из ячеек, полученных с разбора батарей электробусов, которых в Китае довольно много. Зарядка 2 раза в день, большими токами. 3-4 года и ресурс кончился, после чего они поехали в Россию.
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
107
Репутация
93
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
А при чем тогда акцент на Лиитокала? Да вы батенька меценат, ежели не хотите зарабатывать на ремонте и предостерегаете в убыток себе :thumbtwoup:
у нас с вами разные взгляды на жизнь: для меня не всё в деньгах измеряется. Многие вещи делаем бесплатно и тому есть подтверждение в этой ветке форума.
 
С нами с
30.06.2023
Сообщения
38
Репутация
18
Возраст
42
Откуда
Великая Русь
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вы заводили в параллель со свинцовым свинец забрал основной ток на себя.
Вообще-то свинец не мог дать сколько-то ощутимый ток, т.к. без лифера даже вентилятор печки работать не захотел, лампочки еле-еле тлели, а при попытке крутануть стартер вообще вся приборка тухла. Я же написал что свинец проморожен был.
И еще, после подключения лифера не ждал пока свинец насосет в себя. После подключения клемм через 5-7 секунд включил стартер.
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
107
Репутация
93
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вообще-то свинец не мог дать сколько-то ощутимый ток, т.к. без лифера даже вентилятор печки работать не захотел, лампочки еле-еле тлели, а при попытке крутануть стартер вообще вся приборка тухла. Я же написал что свинец проморожен был.
И еще, после подключения лифера не ждал пока свинец насосет в себя. После подключения клемм через 5-7 секунд включил стартер.
попробуйте даже не промороженный авто ваш завести, замерив ток, сняв свинец вообще - это будет нагляднее, только нужны хорошие клещи, фиксирующие пик.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 569
Репутация
5 375
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вообще-то свинец не мог дать сколько-то ощутимый ток, т.к. без лифера даже вентилятор печки работать не захотел, лампочки еле-еле тлели, а при попытке крутануть стартер вообще вся приборка тухла. Я же написал что свинец проморожен был.
И еще, после подключения лифера не ждал пока свинец насосет в себя. После подключения клемм через 5-7 секунд включил стартер.
Ну человек же дал понять, что даже промороженный свинец может тут же зарядиться и отдать ток запуска :thumbtwoup: . Зачем с ним спорить? :D
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 075
Репутация
3 389
Откуда
Mytischi
Аккумуляторы и зарядки к ним
Просмотрел я эту ветку. Думал, здесь найти помощь в подборе комплектующих, ссылки на проверенных продавцов качественных комплектующих, но нет.
Ну это не специализированный форум, здесь больше тусуются те кого со специализированных выгнали :D, есть конечно и полезные отзывы, но они тонут в море абсолютно неинформативного флуда. Сходите на электротранспорт, там еще можно найти полезную информацию. А здесь админы стали слишком лояльны...
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
458
Репутация
278
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Неужели никто не покупал вышеперечисленное раньше? Поделитесь впечатлениями, замерами и т.д
Вы же купили, и не делитесь.
как можно ожидать от кого-то, кто не купил даже :D
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
458
Репутация
278
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Это точно? А то я этой зимой в морозы заводил свою машину с промороженным аккумулятором, неделю простоявшую при -40, как раз лифером, БМС 100А(пик 200А). Ток стартера был 195А. Движок у меня правда всего 1.4, но наверняка лодочный мотор, да еще и летом, будет не столь прожорлив.
для заводилки есть и маленькие коробочки на 18650, но это не значит, что можно использовать на постоянку, человек вроде спрашивал как надо по науке, а не разовое мероприятие.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
761
Репутация
731
Откуда
Владимирская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
Товарищи, подскажите. Т.к. тема про аккумуляторы, то вопрос. Есть у меня литий ионный аккум от шурика, 14.4 В. деволт. 1.2Ач. Каким напряжением и током его нужно заряжать? Зарядное Вымпел 57. Выводов на аккуме 5 штук. 2 крайних + и -, а в середине 3 контакта с какими то буквами. Фотки сейчас нет.

Добрый!

Если внутри АКБ это ссылка ?
То даташит на это тут ссылка 2
Если зарядка примерно такая в оригинале ссылка 3
Инструкция на Вымпел - 57 ссылка 4

То вероятно нужно выставлять напряжение 16,8 В и с ограничением по току в 2,5 А (для заряда каждой банки до 4,2 В) и зарядка будет идти порядка 32 мин.
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
458
Репутация
278
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вот как на этом примере, покажите что аккум приобретен им в Лиитокала Официал Стори
какая разница, Литокала написано, параметры несоответствуют - в черный список
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 569
Репутация
5 375
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
какая разница, Литокала написано, параметры несоответствуют - в черный список
Для вас конечно никакой разницы нет и не было. Про забор даже писать не буду :D
 
С нами с
07.02.2024
Сообщения
29
Репутация
65
Возраст
50
Откуда
Ленинград
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вы же купили, и не делитесь.
как можно ожидать от кого-то, кто не купил даже :D
Мне рано делиться. 3 цикла для статистики это очень мало. Поделюсь наблюдениями осенью. А я спрашивал тех, у кого аккумуляторы прожили хотя-бы год.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 632
Репутация
1 457
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторы и зарядки к ним
Мне рано делиться. 3 цикла для статистики это очень мало. Поделюсь наблюдениями осенью. А я спрашивал тех, у кого аккумуляторы прожили хотя-бы год.
Ну так напишите, что по этим трём циклам заряд-разряд?) Сколько отдал акб, сколько взял тока?) Нужны не просто слова, а цифры)
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 282
Репутация
5 917
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Про канаванов тут отписывался. Полтинник берёт 50,2Ач. Семидесятка - 80, но под хорошей нагрузкой (30-40А) и напряжение хорошо просаживается с 13,2 где-то до 11,8
 

Сейчас смотрят

Вверх