• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 8)

С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 921
Репутация
2 774
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я не фанат электромобилей, так что не скажу. Но один знакомый китаец
вы даже вопроса не поняли ... при чем тут электромобили ?
я просил показать именно лифер под капотом обычного авто , которому 10 лет и он был там в оригинале с завода установлен .
ответ тут https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/page-2020#post-20096790
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 921
Репутация
2 774
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
. И в довесок купил всем ненавистную готовую литокалу на 150 а/ч за 18 т.р. Неужели никто не покупал вышеперечисленное раньше? Поделитесь впечатлениями, замерами и т.д.
Делюсь . Отремонтировал несколько штук этих литРокал . Из тех что приносили мне , рекорд долгожительства был - 2 сезона .
После ремонта и доработок умные люди снесли их на Авито , где их в течении нескольких дней сцапали уже не умные люди .
Но так сделали не все . Есть те кто сказал , ну если опять сдохнет , ты мне опять починишь ...
 
С нами с
05.07.2022
Сообщения
78
Репутация
162
Возраст
46
Откуда
Петрозаводск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Мне рано делиться. 3 цикла для статистики это очень мало. Поделюсь наблюдениями осенью. А я спрашивал тех, у кого аккумуляторы прожили хотя-бы год.
У меня 150-ка Лито, сейчас начинается второй сезон, циклов 60 прошло, 3-6 ампера потерялось за сезон. С полного разряда (отключилась бмс) залилось 135A. Зарядка вымпел 55. Наблюдаю, катаюсь дальше. За рыбалку уходит 80-110 А. Бесит только одно это запаянный ящик. Очень хочется посмотреть что там внутри, может даже позаряжать ячейки отдельно, и поставить как тут рекомендовали активный балансир.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 527
Репутация
5 306
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Просмотрел я эту ветку. Думал, здесь найти помощь в подборе комплектующих, ссылки на проверенных продавцов качественных комплектующих, но нет. Тут только всё обсирают и предлагают обращаться к сборщикам с форума. Пришлось самостоятельно искать комплектующие 300 а/ч на али. И в довесок купил всем ненавистную готовую литокалу на 150 а/ч за 18 т.р. Неужели никто не покупал вышеперечисленное раньше? Поделитесь впечатлениями, замерами и т.д. По предварительным замерам ёмкости и внутреннего сопротивления, напряжения на банках своих батарей, доволен на все 100500.
Плохо читали, если не видели. Но хорошо, что поняли кто тут в угоду своему карману обсирает Лиитокалу, при этом не может привести доказательств, что их Литрокалы куплены в оффмагазине Лиитокалы, а не в дешманларьке пьяного китайца с 10 продажами по цене бутылки пива с кривой надписью, похожей на ту самую надпись :D
У меня Лиитокала работала с июля 22 года на солнечной станции, сейчас купил электромотор и использую на нем. Аккум на 150, честных там около 120 ач. Спокойно таскает неподолжительную нагрузку с токами свыше 100 ампер и продолжительно с токами около 45 ампер.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 921
Репутация
2 774
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
У меня 150-ка Лито, сейчас начинается второй сезон
С полного разряда (отключилась бмс) залилось 135A.
И не смущает ???
Пора вскрывать и ставить А.Б. это как минимум .
Бесит только одно это запаянный ящик.
Не все корпуса вскрываются без последствий . Некоторые только варварски .
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
227
Репутация
153
Возраст
39
Откуда
г. Димитровград
Аккумуляторы и зарядки к ним
Плохо читали, если не видели. Но хорошо, что поняли кто тут в угоду своему карману обсирает Лиитокалу, при этом не может привести доказательств, что их Литрокалы куплены в оффмагазине Лиитокалы, а не в дешманларьке пьяного китайца с 10 продажами по цене бутылки пива с кривой надписью, похожей на ту самую надпись :D
У меня Лиитокала работала с июля 22 года на солнечной станции, сейчас купил электромотор и использую на нем. Аккум на 150, честных там около 120 ач. Спокойно таскает неподолжительную нагрузку с токами свыше 100 ампер и продолжительно с токами около 45 ампер.
Подскажите офф магазин литра кала? Вот тут была куплена 100А вот лот 1005002775208548 магазин 100% офф. Так вот были куплены 100 и 120 в том году в начале лета, обе сдохли уже к октябрю циклов по 35-40 прошли.
 
С нами с
05.07.2022
Сообщения
78
Репутация
162
Возраст
46
Откуда
Петрозаводск
Аккумуляторы и зарядки к ним
И не смущает ???
Пора вскрывать и ставить А.Б. это как минимум .
Не, пока не смущает, потеря небольшая. Активный, да, надо ставить собрать волю в кулак и расколупать этот чертов ящик, а самое главное потом как-то привести в приличный вид. Завтра поеду Хайбу тестить, дубак у нас нереальный посмотрю сколько отдаст на холоде.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 527
Репутация
5 306
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите офф магазин литра кала? Вот тут была куплена 100А вот лот 1005002775208548 магазин 100% офф. Так вот были куплены 100 и 120 в том году в начале лета, обе сдохли уже к октябрю циклов по 35-40 прошли.
Номер из оффмагазина, а где скрины покупки?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
227
Репутация
153
Возраст
39
Откуда
г. Димитровград
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 921
Репутация
2 774
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите офф магазин литра кала?
Любой он типа официальный . Можете сами им стать .
На Али есть раздел "Как открыть магазин на Али" , заходите туда и регайтесь как продавец .
Главное имя выбрать правильно . Например liitokala official store . Ой ! Такой уже есть ?
Ну тогда liitokala official shop ... Ну и в таком духе .
Далее берем любое нечто , клеим стикер литокалы и процесс пошел .
Там таких официальных литокал зарегано как грязи .
Где покупать разницы нет , это лотерея качества - просто надо чтобы повезло .
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 527
Репутация
5 306
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Любой он типа официальный . Можете сами им стать .
На Али есть раздел "Как открыть магазин на Али" , заходите туда и регайтесь как продавец .
Главное имя выбрать правильно . Например liitokala official store . Ой ! Такой уже есть ?
Ну тогда liitokala official shop ... Ну и в таком духе .
Далее берем любое нечто , клеим стикер литокалы и процесс пошел .
Там таких официальных литокал зарегано как грязи .
Где покупать разницы нет , это лотерея качества - просто надо чтобы повезло .
Что то зарегиться видимо не получилось, если здесь через одно про Литркала :rjach: . Не получилось, не повезло :D
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
522
Репутация
390
Возраст
33
Откуда
челябинск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Про канаванов тут отписывался. Полтинник берёт 50,2Ач. Семидесятка - 80, но под хорошей нагрузкой (30-40А) и напряжение хорошо просаживается с 13,2 где-то до 11,8
У меня канавано 100 намерил 106ah и вроде запас еще был до сработки бмс.
 

Вложения

  • IMG_3185.jpeg
    78.7 КБ · Просмотры: 55
    IMG_3185.jpeg
С нами с
03.08.2023
Сообщения
334
Репутация
348
Возраст
46
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если не секрет, какие проблемы бывают у JK?
1. Балансир в БМС может сойти с ума и полностью разрядить аккумулятор.
2. БМС может "забыть" пароль и тогда единственный способ к нему подключиться это связываться с производителем, который вышлет код с временем действия 15 мин, который быстро надо ввести.
3. БМС потребляет сравнительно большой ток на холостом ходу, значительно выше саморазряда аккумулятора. JBD например потребляет на порядок (даже порядки) меньший ток, это пожалуй единственная БМС, которая потребляет ничтожный ток при постоянно включенном Блютус модуле.

Первые две проблемы бывают редко, поэтому пока еще эту БМС мы используем, в основном из-за их прекрасного балансира. Но неприятно конечно.

Для энтузиастов, которые собирают единичные акб под себя волноваться не надо, подобные проблемы редкие и проявляются только при серийном производстве.

А вообще у всех китайских изделий есть серьезные недостатки, поэтому некоторые местные производители АКБ разрабатывают свои модели. У нас например в разработке модуль блютус для мониторинга ячеек с низким потреблением и своим приложением.
 
С нами с
07.02.2024
Сообщения
29
Репутация
65
Возраст
50
Откуда
Ленинград
Аккумуляторы и зарядки к ним
У меня 150-ка Лито, сейчас начинается второй сезон, циклов 60 прошло, 3-6 ампера потерялось за сезон. С полного разряда (отключилась бмс) залилось 135A. Зарядка вымпел 55. Наблюдаю, катаюсь дальше. За рыбалку уходит 80-110 А. Бесит только одно это запаянный ящик. Очень хочется посмотреть что там внутри, может даже позаряжать ячейки отдельно, и поставить как тут рекомендовали активный балансир.
Тоже жду смарт балансир. Как только придёт, вскрою ящик и установлю его туда. Помимо баланса можно будет отслеживать состояние ячеек через приложение.
 

Сейчас смотрят

Вверх