• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 2)

С нами с
21.04.2009
Сообщения
6
Репутация
4
Откуда
Калининград
Аккумуляторы и зарядки к ним
Только не Литокалу, на 5-7 лет точно не хватит :) Разница с новыми огромная, у Литокалы ячейки обычно полностью выработаны, т.е. расчетный остаток циклов 0, и сколько они еще проработают вообще неясно, могут сдохнуть в любой момент. Вот Канавано когда я тестировал, там хоть и БУ ячейки были, но выработка была не полная.
Добрый день. Лучше бы не читал ваш комментарий) Только купил литокалу на 40А, и хотел узнать какую зарядку купить для него. Перечитав несколько страниц, увидел только Вымпел 57.
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
458
Репутация
278
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
т.е. при потери емкости через 4-5 лет, например, на 5-10% - это гарантийный случай или нет?
это не неисправность совсем.
нет напряжения на клеммах - вот тогда можно о чем то говорить :D
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
458
Репутация
278
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Так же как и зарядный ток рекомендуется до 50А, нагрев ячеек происходит уже при 40А зарядного тока.
про температуру наблюдения:
получил ячейки С40 20ач
при зарядке 10А нагрелись с 20 до 28градусов, переключил на разряд 20А - остыли до 26
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
458
Репутация
278
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Только купил литокалу на 40А, и хотел узнать какую зарядку купить для него. Перечитав несколько страниц, увидел только Вымпел 57
Вымпел наверно почти как акб стоит :D
видел литокалу на али 5600р примерно 12в 40ач, зарядку там же взять ампер на 5-10 за 800-1000р
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
107
Репутация
93
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
это не неисправность совсем.
нет напряжения на клеммах - вот тогда можно о чем то говорить :D
Вы заблуждаетесь, есть разные гарантийные случаи: глючит БМС, но напряжение есть, потеря емкости, плохое крепление разъмеов, не держит большие токи и многое другое и надо уметь с этим работать, коли мы все позиционируем себя как российские производители, которые осуществляют гарантийные обязательства в отличии от Алика.
Коллега написал, что пожизненная гарантия без оговорок про потерю емкости, тут вижу такие варианты:
1. в гарантийке вообще не прописаны условия - следовательно если сборка через год теряет 50% емкости, можно сказать, что это уже не гарантийный случай и тогда гарантия на что? на черный чемодан и напряжение около 12В на клеммах?
2. в гарантийке прописаны условия потери ёмкости - это то мне и стало интересно, так как сами сейчас думаем над расширенными условиями гарантии и хотелось понять как коллеги с этим работают, но коллега написал, что нет ограничений у них на потерю емкости.
3. при покупке, клиент вообще не понимает, при каких условиях он может обратиться по гарантии - это совсем печально, как с заказами из Али.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 572
Репутация
5 379
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
...Это под огромным вопросом утверждение с миллионом сносок мелким шрифтом. Этой весной всплыло очень много народу, которые пришли за ремонтом батарей китайского производства 1-2года (и на форуме даже были переписки таких владельцев, не помню уже когда-то недавно). И достаточно много покупателей, которые сначала купили Алишные АКБ (а берут конечно самые дешевые Литокалу и др.), затем поняли ошибку и взяли норм батарею: скупой платит дважды...
Пока вы или кто то другой не предоставляет доказательств покупки Лиитокалы в их оффмагазине, эти слова можно расценивать как пустой треп с целью повысить ценность своих продуктов.
Покажите где ваши неудачные клиенты приобрели аккумы, а пока это бла-бла.
Вот как на этом примере, покажите что аккум приобретен им в Лиитокала Официал Стори :p
Screenshot_3.jpg

Кто то тут расписывал, что у нас есть их представительство (на самом деле "представитель бренда" :D ), так чего вы их туда не направили по гарантии, а сами взялись за ремонт? Наверно подозреваете куда их с их Литркалами пошлют.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.06.2022
Сообщения
222
Репутация
208
Возраст
63
Откуда
Выборг
Аккумуляторы и зарядки к ним
Товарищи, подскажите. Т.к. тема про аккумуляторы, то вопрос. Есть у меня литий ионный аккум от шурика, 14.4 В. деволт. 1.2Ач. Каким напряжением и током его нужно заряжать? Зарядное Вымпел 57. Выводов на аккуме 5 штук. 2 крайних + и -, а в середине 3 контакта с какими то буквами. Фотки сейчас нет.
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
107
Репутация
93
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пока вы или кто то другой не предоставляет доказательств покупки Лиитокалы в их оффмагазине, эти слова можно расценивать как пустой треп с целью повысить ценность своих продуктов.
Покажите где ваши неудачные клиенты приобрели аккумы, а пока это бла-бла.
Вот как на этом примере, покажите что аккум приобретен им в Лиитокала Официал Стори :p
Посмотреть вложение 12242270

Кто то тут расписывал, что у нас есть их представительство (на самом деле "представитель бренда" :D ), так чего вы их туда не направили по гарантии, а сами взялись за ремонт? Наверно подозреваете куда их с их Литркалами пошлют.
Я расписал про то, где покупает большинство и потом это большинство идёт в ремонт и именно этих людей я хотел предостеречь
 
С нами с
30.06.2023
Сообщения
38
Репутация
18
Возраст
42
Откуда
Великая Русь
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нет нельзя , что бы стартовым сделать лифер, нужна мощная бмс 350А минимум!
Это точно? А то я этой зимой в морозы заводил свою машину с промороженным аккумулятором, неделю простоявшую при -40, как раз лифером, БМС 100А(пик 200А). Ток стартера был 195А. Движок у меня правда всего 1.4, но наверняка лодочный мотор, да еще и летом, будет не столь прожорлив.
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
107
Репутация
93
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
Это точно? А то я этой зимой в морозы заводил свою машину с промороженным аккумулятором, неделю простоявшую при -40, как раз лифером, БМС 100А(пик 200А). Ток стартера был 195А. Движок у меня правда всего 1.4, но наверняка лодочный мотор, да еще и летом, будет не столь прожорлив.
Вы заводили в параллель со свинцовым свинец забрал основной ток на себя.
Стартовый ток лодочного мотора зависит от объема двигателя, как и у машины...может быть 200А и выше
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 572
Репутация
5 379
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я расписал про то, где покупает большинство и потом это большинство идёт в ремонт и именно этих людей я хотел предостеречь
А при чем тогда акцент на Лиитокала? Да вы батенька меценат, ежели не хотите зарабатывать на ремонте и предостерегаете в убыток себе :thumbtwoup:
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
297
Репутация
75
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
А при чем тогда акцент на Лиитокала? Да вы батенька меценат, ежели не хотите зарабатывать на ремонте и предостерегаете в убыток себе :thumbtwoup:
Зачем вы кормите троля?
 
С нами с
30.06.2023
Сообщения
38
Репутация
18
Возраст
42
Откуда
Великая Русь
Аккумуляторы и зарядки к ним

Сейчас смотрят

Вверх