• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 9)

С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 450
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Как можно выйти? Заказал отдельно банку в другом месте (ещё не пришла) размеры правда чуть меньше но ёмкость и сопротивление +- такие же.
Так же повторно заказал бмс и балансиры от димы исперианса к сезону буду всё заново собирать
Я у него брал только банки зарядок у меня своих в достатке я инженер электронщик.
Самое обидное в ситуации
1) покупал тоже по рекомендации и думая о том что хоть какие то гарантии в отличии от китая , но вышло всё совсем наоборот с китайцами дело имел и в таких ситуациях они поступали честнее чем li-bat.ru и в частности николай
2) сборке АКБ я уделял особое внимание, специально преобреталась смарт БМС чтоб можно было калибровать все измерения и менять уставки для большей защиты АКБ от негативных воздействий, так же и покупались качественные балансиры с этой целью, а по итогу всё пошло к чёрту из-за некачественного товара продавца за который как выяснилось он никакой ответсвенности не несёт.
Как я понимаю у Вас АКБ его сборки, можете выложить фото внутренностей?
Я покупал у него АКБ и зарядное к нему на 20 А. Фото выкладывать не буду, т.к. там ничего не видно , кроме клем , а курочить рабочый акб я не собираюсь :)
Вся проблема у вас с Николаем , предполагаю, в том, что я выделил. Его только банки, а как вы собирали, как заряжали ? Почему он должен нести за это
ответственность?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
kip102 купил элементы у Николая после моего отзыва о покупке у него. У Николая я купил восемь элементов по 100 Ач, и двенадцать по 25 Ач.
Элементы на 100 Ач куплены в 2021 году, проблем нет. Двадцать пятки буду использовать в этом году, посмотрим.
Насколько я помню, у kip102 вздулась банка после заряда большими токами. Возможно эти элементы не держут заряд большими токами.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 450
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
kip102 купил элементы у Николая после моего отзыва о покупке у него. У Николая я купил восемь элементов по 100 Ач, и двенадцать по 25 Ач.
Элементы на 100 Ач куплены в 2021 году, проблем нет. Двадцать пятки буду использовать в этом году, посмотрим.
Насколько я помню, у kip102 вздулась банка после заряда большими токами. Возможно эти элементы не держут заряд большими токами.
У вас элементы "ВАК" , которые 100Ач?
 
С нами с
09.05.2021
Сообщения
374
Репутация
355
Возраст
37
Откуда
Белебей
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Я покупал у него АКБ и зарядное к нему на 20 А. Фото выкладывать не буду, т.к. там ничего не видно , кроме клем , а курочить рабочый акб я не собираюсь :)
Вся проблема у вас с Николаем , предполагаю, в том, что я выделил. Его только банки, а как вы собирали, как заряжали ? Почему он должен нести за это
ответственность?
Поэтому я и говорю,давайте посмотрим фото,если судить о комплектующих которые он продавал ,помимо банок (БМС, балансиры и т.д.) были низшего качества, скорее всего из этого и собран ваш АКБ.
Я же свой собирал для себя и там предусмотрено несколько уровней защит, а судя по его словам он один умный остальные все долбоёбы....
Я могу предоставить паспорта поверок калибраторов при помощи которых настраивались БМС и балансиры, а что может предоставить николай кроме бракованной банки которая может достаться любому?
По поводу тока зарядки,когда банка вздулась токи зарядки-разрядки были 10-15А, летом в эксплуатации разрядка доходила до 35А
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 450
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Поэтому я и говорю,давайте посмотрим фото,если судить о комплектующих которые он продавал ,помимо банок (БМС, балансиры и т.д.) были низшего качества, скорее всего из этого и собран ваш АКБ.
Я же свой собирал для себя и там предусмотрено несколько уровней защит, а судя по его словам он один умный остальные все долбоёбы....
Я могу предоставить паспорта поверок калибраторов при помощи которых настраивались БМС и балансиры, а что может предоставить николай кроме бракованной банки которая может достаться любому?
По поводу тока зарядки,когда банка вздулась токи зарядки-разрядки были 10-15А, летом в эксплуатации разрядка доходила до 35А
Скажу так. С чего собран мой АКБ, не знаю. Но он работает! :)
Что будет в этом сезоне - посмотрим, по окончании сделаем выводы.
p.s. интересно , в купленном акб из китая , если навернется одна банка - кто нить заменит её по гарантии?
 
С нами с
09.05.2021
Сообщения
374
Репутация
355
Возраст
37
Откуда
Белебей
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
kip102 купил элементы у Николая после моего отзыва о покупке у него. У Николая я купил восемь элементов по 100 Ач, и двенадцать по 25 Ач.
Элементы на 100 Ач куплены в 2021 году, проблем нет. Двадцать пятки буду использовать в этом году, посмотрим.
Насколько я помню, у kip102 вздулась банка после заряда большими токами. Возможно эти элементы не держут заряд большими токами.
Есть возможность измерить хоть одну банку? Интересно потерянные за год 5ач это деградация или нет.
 
С нами с
09.05.2021
Сообщения
374
Репутация
355
Возраст
37
Откуда
Белебей
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Скажу так. С чего собран мой АКБ, не знаю. Но он работает! :)
Что будет в этом сезоне - посмотрим, по окончании сделаем выводы.
p.s. интересно , в купленном акб из китая , если навернется одна банка - кто нить заменит её по гарантии?
Вот тут на заднем фоне лежат балансиры николая, скорей всего именно они в вашем АКБ и стоят это фото его. Думаю те кто разбирается оценит)))
Банки у ttt18 как на фото , их в продаже у них больше нет.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-26-16-12-18-253_com.whatsapp.jpg
    35 КБ · Просмотры: 105
    Screenshot_2024-02-26-16-12-18-253_com.whatsapp.jpg
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Есть возможность измерить хоть одну банку? Интересно потерянные за год 5ач это деградация или нет.
Даже не знаю что сказать, сейчас начал делать замеры своих первых батарей от 2019 года, брал еще у Павла из Иркутска, это 8 элементов. Потом буду проверять 4 элемента, которые сам заказывал с Тао Бао.
Далее нужно проверить хотя бы один из четырех элементов на 105 Ач только что купленных у visso, хоть он сам и не рекомендовал покупать у него :)https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/page-1897#post-19802233
Если терпения хватит, то проверю один какой-нибудь от Николая.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Даже не знаю что сказать, сейчас начал делать замеры своих первых батарей от 2019 года, брал еще у Павла из Иркутска, это 8 элементов. Потом буду проверять 4 элемента, которые сам заказывал с Тао Бао.
Далее нужно проверить хотя бы один из четырех элементов на 105 Ач только что купленных у visso, хоть он сам и не рекомендовал покупать у него :)https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/page-1897#post-19802233
Если терпения хватит, то проверю один какой-нибудь от Николая.
вы их прям как с хлебом едите чтоль ... чаще чем раз в 2 года один лифер .
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
вы их прям как с хлебом едите чтоль ... чаще чем раз в 2 года один лифер .
Просто у меня их много :)
На катере: 24 В 100 Ач под эл.мотор, 12 В 160 Ач на эхолоты (два по 12", блок 3Д, блок АТ2), 12 В 80 Ач для холодильника, 12 В 50 Ач стартерный
На пвхашке: 12 В 100 Ач на эл.мотор, 12 В 25 Ач для эхолота
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
421
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Просто частные мамкины бизнесмены ещё не научились в правильный маркетинг
гарантии только на готовые изделия, комплектующие можно испортить в один момент.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
гарантии только на готовые изделия, комплектующие можно испортить в один момент.
Согласен.
А какая разница в ценах за 4 ячейки у ли-бат и при прямом заказе из Китая? Примерно, для понимания
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 450
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
гарантии только на готовые изделия, комплектующие можно испортить в один момент.
Тоже интересный момент. Покупая новую авто в салоне с гарантией 3 года, например, кто нить задумывался или обращал внимание на то, что первым с гарантии слетает АКБ, у которой гарантия пол-года от силы.
А здесь элементы, которые сборщик лично не производит.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Тоже интересный момент. Покупая новую авто в салоне с гарантией 3 года, например, кто нить задумывался или обращал внимание на то, что первым с гарантии слетает АКБ, у которой гарантия пол-года от силы.
А здесь элементы, которые сборщик лично не производит.
Не соглашусь, при покупке своего автомобиля от VAG в условиях гарантии было указано, что гарантия 2 года абсолютно на все, акб, шины, даже лампы в фарах. И эту гарантию соблюдал, по крайней мере у нас в регионе. А когда пошли у них коробки dsg, то на коробку с сухим сцепление давали дополнительную гарантию до 5-ти лет.
Все зависит от производителя и дилеров. Взять корейцев, где они мухлевали с гарантией, указывая гарантию в пять лет, но это была гарантия на кузов от сквозной коррозии)), а на акб вообще не было гарантии, типа расходник.
Продавец элементов по отдельности должен знать, и наверняка знает, при каких условиях может вздуться банка, и исходя из этих условий давать некую гарантию, хотя бы на короткое время.
 

Сейчас смотрят

Вверх